28 марта 2024, 23:23:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Александр1515

Как вылечить сколиоз?Возможно ли это?

Автор Александр1515, 10 октября 2014, 11:23:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александр1515

10 октября 2014, 11:23:40 Последнее редактирование: 10 октября 2014, 11:24:33 от Александр1515
Все привет:)Меня зовут Александр мне 17 лет.Не так давно выяснилось что у меня есть сколиоз ,(Искривление позвоночника)первой-второй степени.
Я сколько себя помню,всегда занимался спортом,от куда бы ему вообще взяться,но он есть :unsure:  Уже ни чего и не как)Остаётся только лечить)И лечит эффективно и быстро)Так как чем позже взяться за лечение,тем тяжелее будет вылечить) <_<
Мне кажется я делаю всё возможное,для избавления от него:
Плаваю-3 раза в неделю,
Зарядка-ежедневно,
Фитнес-3 раза в неделю,(замена ЛФК)
Ну и спортзал,упражнения для спины(не какой штанги не поднимаю)
Я слышал что есть ещё дыхательная гимнастика,но я не знаю как начать ей заниматься,этому не легко научить через интернет)
Может быть вы ещё что-то слышали?Что может положительно повлиять на его лечение)Нужны советы людей,которые может это испытали на себе или помните как лечился ваш друг :)  Но лучше всего,того кто смог избавиться от этой балячки) clap_1
За ранее всем огромное спасибо!!!

jk3

Александр1515
ЦитироватьМне кажется я делаю всё возможное,для избавления от него:
Плаваю-3 раза в неделю,
Зарядка-ежедневно,
Фитнес-3 раза в неделю,(замена ЛФК)
Ну и спортзал,упражнения для спины(не какой штанги не поднимаю)

Это профилактика, а не лечение.

Нужен хороший вертебролог / мануальный терапевт, который проведет тебе курс из 10 сеансов, ну и дальше распишет лечение.

И да, полностью вылечить сколиз в таком возрасте, скорее всего, уже невозможно, но минимизировать искривление можно.

Тут дело такое, что сколиоз может быть из-за того, что "ушёл" таз, т.е. стал не горизонтально полу, а дальше уже позвоночник подстраивается, искривляясь.

Еще частый вариант -- одна нога короче другой. Ненамного, но этого достаточно, чтобы было искривление. Решение -- подкладывать во всю обувь болванку нужной высоты и дома ходить в тапочках, где тоже будет "подставка".

ЦитироватьЯ слышал что есть ещё дыхательная гимнастика

От сколиоза?  :blink:
Ну-ну.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Lola

Басейн, массаж и специальная гимнастика. Вот если это все соблюдать , то можно избавиться от сколиоза, смотря в какой он форме.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru