26 апреля 2024, 09:29:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Incubus.

Теория Полой Земли

Автор Incubus., 03 октября 2014, 18:56:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Incubus.

04 октября 2014, 18:59:11 #10 Последнее редактирование: 04 октября 2014, 19:07:44 от Grond
JShadowLord
Цитироватьиз...пространства

Имелось ввиду, из какой материи.

Цитироватьесли исключить фактор внешнего влияния)


Цитироватьникакая жесткость тут не спасет, ибо со временем, все объекты твердого состояния имеют тенденцию распадаться

Каким образом это произойдет, без внешнего влияния?
Например, ржавение металла, выдувание скал ветром и т.п.
Если бы они находились в другой среде, например в эфире, можно ли в этом случае утверждать, что они разрушились бы?

 

JShadowLord

Grond
из....эм....материи.  :unsure:
ЦитироватьКаким образом это произойдет, без внешнего влияния?

а про молекулярные вибрации мы не в курсе наверное? :aga:
ЦитироватьЕсли бы они находились в другой среде, например в эфире, можно ли в этом случае утверждать, что они разрушились бы?

да можно. не имеет значения в какой среде все это будет находиться, среда только является своего рода множителем, сокращающим время распада.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Incubus.

JShadowLord
Цитироватьа про молекулярные вибрации мы не в курсе наверное?


Цитироватьда можно. не имеет значения в какой среде все это будет находиться, среда только является своего рода множителем, сокращающим время распада

Хорошо, допустим. Я считаю, у такого обьекта все равно должен быть солидный запас прочности, ничего не вечно, тут конечно спорить не буду.
Цитироватьто по вертикали (по полюсам) у тебя этого не получится в итоге в одном из случаев

Вот это, никак понять не могу. Просвети.

 

JShadowLord

Grond
ЦитироватьХорошо, допустим. Я считаю, у такого обьекта все равно должен быть солидный запас прочности, ничего не вечно, тут конечно спорить не буду.

про сферу дайсона почитай.  :D
ЦитироватьВот это, никак понять не могу. Просвети.

все просто. под действием центробежной силы (которая возникнет от вращения сферы, что необходимо для удержания ядра в центре в горизонтальной плоскости), экватор начнет расходиться, а полюса проваливаться. поэтому я и сказал *схлопнется в диск*.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Incubus.

04 октября 2014, 20:26:24 #14 Последнее редактирование: 04 октября 2014, 20:28:24 от Grond
JShadowLord
Цитироватьвсе просто. под действием центробежной силы (которая возникнет от вращения сферы, что необходимо для удержания ядра в центре в горизонтальной плоскости), экватор начнет расходиться, а полюса проваливаться. поэтому я и сказал *схлопнется в диск*

Интересная точка зрения. Но опять же, теорию выдвигали известные ученые(Галей, Эйлер) даже просчитывали математически, и вполне серьезно высказывали возможность существования.
Цитироватьпро сферу дайсона почитай

Принимаю к сведению, спасибо :)

 

applikator

Grond Будь с ним осторожен,он может вынести весь мозг. :D

И это правда, просто прочти его подпись.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Incubus.

04 октября 2014, 20:40:03 #16 Последнее редактирование: 04 октября 2014, 20:40:58 от Grond
applikator
ЦитироватьБудь с ним осторожен,он может вынести весь мозг

Я всегда осторожен, спасибо за предостережение :D Смысла спорить не вижу, каждый все равно на своем стоит. видимо , "в споре рождается истина" - не наш случай :D

 

JShadowLord

04 октября 2014, 21:05:42 #17 Последнее редактирование: 04 октября 2014, 21:07:44 от JShadowLord
Grond
ЦитироватьИнтересная точка зрения. Но опять же, теорию выдвигали известные ученые(Галей, Эйлер) даже просчитывали математически, и вполне серьезно высказывали возможность существования.

ну, персонально, мне насрать, кто там куда чего задвигал. своя башка должна сии темы перерабатывать, а не брать уже переработанное.
то, что в принципе может подобное дело существовать. может быть и может, но руками инженеров и соответствующих комплексных технологий. в первую очередь тут стоит задача - удержание "ядра" и защита сферы от пагубного влияния оного в совокупности влиянием внешней среды.
а так, увы. Матушка Природа так не извращается.  :D  
applikator
блин, не пали контору.  :garkoe:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Incubus.

04 октября 2014, 21:10:49 #18 Последнее редактирование: 04 октября 2014, 21:12:58 от Grond
JShadowLord
ЦитироватьМатушка Природа так не извращается

Кто знает...
Цитироватьто, что в принципе может подобное дело существовать. может быть и может

на этом и сойдемся

 

JShadowLord

04 октября 2014, 21:46:06 #19 Последнее редактирование: 04 октября 2014, 21:46:39 от JShadowLord
Grond
тю.. все чтоли?  :blink:

пфф.
ну в общем вот тебе:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот эта инфа куда больше похожа на реальность.
ну и ещё раз. нутро планеты - жидкое и работает по законам гидродинамики. именно благодаря этому планета не разваливается и поддерживается в сферообразной форме.  :D
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru