17 апреля 2024, 00:57:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Incubus.

Теория Полой Земли

Автор Incubus., 03 октября 2014, 18:56:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Incubus.

04 октября 2014, 21:50:02 #20 Последнее редактирование: 04 октября 2014, 21:57:43 от Grond
JShadowLord
Завтра отвечу, приду с работы,не могу цитировать через телефон, у меня есть что противопоставить :D


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Весьма интересное изложение.

 

Incubus.

Ознакомился со Сферой Дайсона. Завтра найду видео, где Земля представлена, очень похожей на вариант с поверхностями постоянного абсолютного значения вектора ускорения свободного падения.  

 

JShadowLord

04 октября 2014, 23:11:25 #22 Последнее редактирование: 05 октября 2014, 03:18:43 от JShadowLord
Grond
из сцылки.
ЦитироватьДа от воздействия Луны в океане магмы поднялась бы приливная волна, железное ядро сместилось, земная кора вздыбилась бы на несколько метров, разрывая поверхность планеты! Но этого не происходит!

:doh:
или нет. лучше вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

автор наверное не в курсе, что земля так же вращается вокруг луны. :aga:

дальше:
ЦитироватьЯ нашел ответ на этот вопрос. Две сферы - внешняя и внутренняя кора - вращаются навстречу друг другу с гигантской скоростью: вычисления показывают, что это больше трех скоростей звука.

а точнее? :aga:
и на каком удалении от центра притяжения находятся поверхности этих сфер?

ну ладно дальше.
ЦитироватьРаскаленная магма служит химическим реактором - в ней рождается все новое вещество Земли - металлы, газы, нефть и т. д. и т. п. Поступление этого нового вещества и поддерживает давление, которое выдавливает «начинку» наружу.

ну тут вопрос, между чем эта магма находится. я так понимаю между этими самыми 2мя сферами (так значит оно таки не совсем уж полое).
и ещё *рождается новое вещество*. тоись вдрук откуда ни возьмись, появляется материя.  :lol:
и почему именно наружу? что там, намазано чтоль? плюс так же вопрос. какова плотность этой магической магмы, что ее достаточно для выдавливания именно наружу "рожденных более легких" материалов, особенно металлов?
и наверное самый главный вопрос. из какого такого эпик материала состоит эта внутренняя сфера, которая в состоянии удерживать магму над своей поверхности и не позволяет ей проникнуть во внутреннюю полость?

ладно дальше, вернемся к началу:
ЦитироватьЯ считаю, что Вселенная расширяется путем размножения неких гравитационных живых существ. Для сравнения: если взять клетку и поместить ее в питательную среду, она начнет делиться. Вселенная является для гравитационных объектов, планет, такой же, только энергетической питательной средой.

нопланетяне с паталогическим метеоризмом.  :ph34r:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
они, не?  :D
хотя врятли. речь ведь идет о неких ГРАВИТАЦИОННЫХ живых существах. я даже....не знаю. уж не о божих паразитах он тут???.  :lol: либо же данный персонаж не в курсе, что есть гравитация и чем она генерируется. :aga:

не. это какой то капец. от начала до конца. столько фэйлов. :aga:
1. материя не появляется из ниоткуда. а преобразуется из одной формы в другую.
2. увеличение массы земли объясняется тем, что каждую секунду на наши головы валятся тонны всякого космического мусора. (ну и часть этого мусора с планеты сдувается трением об внешнее пространство, не стоит забывать, что мало того, что планета крутится, так ещё и только относительно солнца у неё скорость где то 107-108к км/ч, без учета того, что солнце тоже находится в движении)
3. даже если представить такое вот....это...то следует отметить, что внутрях сферы будет нифига не рай а самое настоящее аццкое пекло т.к. не будет выхода для всего этого генерируемого тепла со сферы (т.е. банальной вентилляции). или автор пытается втереть, что сфера будет являться одновременно и теплогенератором и теплоподавителем?  :lol: ну и так же тут следует отметить, что исходя из вот этого внутреннего разогрева, внутренняя сфера начнет теряться свою структурную целостность, что в итоге приведет к.....коллапсу. :pardon: сфера разрушится, мантия хлынет во внутренню полость потянув за собой внешнюю сферу и в итоге от таких ударных движух с выработкой просто эпического кол-ва тепла и энергии, планетка просто скажет *бабах*. т.е. будет банальный взрыв.  :tongue3:

в общем хватит. этот "ученый", типичный имбецил-гуманитарий (плюс лживая скотина, рассчеты у него с метеоритными нопланетянами), и я сильно сомневаюсь, что он сможет асилить даже базовый курс физики. :aga: для таких "ученых" сия наука слишком сложная.  :D
ну и так же стоит отметить, что статус "ученый" сейчас уже нифига не стоит. этот статус может заиметь даже клинический имбецил. главное иметь при себе какую нибудь ересь, чтобы соответствовала стандартам мэйнстрима (даже не взирая на то, что у действительно соображающих людей рук не хватит от этого ужаса закрывать голову).
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Incubus.

05 октября 2014, 07:54:18 #23 Последнее редактирование: 05 октября 2014, 09:06:53 от Grond
JShadowLord
Поскольку наша речь до этого шла именно о СТРОЕНИИ, зачем углубляться во всяких инопланетян :D
В первую очередь, я хотел, чтоб ты обратил внимание, на первые пару абзацев. Исходя из той ссылки, что ты мне дал. Вот пример:
По твоей ссылке(не смог фрагмент скопировать)
Цитировать[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
, там КОНКРЕТНО указано, из чего состоит Земля.
По моей-
ЦитироватьТо, что находится глубже Кольской сверхглубокой скважины, пробуренной на глубину 12 262 м, человечество представляет только теоретически. Доподлинно известно лишь о существовании под слоем земной коры магмы, выходящей на поверхность за счет внутреннего давления. Однако наука до сих пор не может объяснить причину и механизм его возникновения.

Следовательно, кто знает, что на самом деле внутри.

По поводу Сферы Дайсона.
Цитата из Википедии:
ЦитироватьСфера Дайсона должна быть приведена во вращение вокруг центральной оси, чтобы центробежная сила уравновесила силу притяжения центрального светила. Однако, так как центробежная сила достигает максимума на экваторе, и равна 0 на полюсах вращающегося тела, то на полюсах сферы Дайсона ничто не уравновешивает силы притяжения центрального светила. В результате сфера будет неизбежно разрушена


Собственно, о чем ты и толковал.

НО!Есть и варианты, при которых, существование ее возможно, вот один из них.
ЦитироватьЖесткое широкое экваториальное кольцо, разомкнутое вблизи полюсов и изогнутое по поверхности постоянного абсолютного значения вектора ускорения свободного падения, так что вес пробного тела одинаков в любой точке на внутренней стороне Сферы. Такая поверхность напоминает по форме игрушку-волчок с центральным утолщением. Большее притяжение звезды вблизи экватора компенсируется центробежной силой за счёт большей линейной скорости вращения в неинерциальной системе отсчёта; в высоких широтах в связи с уменьшением гравитационного воздействия звезды требуются меньшие центробежная сила и радиус сечения плоскостью, перпендикулярной к оси вращения. Данная поверхность не является эквипотенциальной для гравитационного поля (складывающегося из гравитационного поля звезды и поля центробежной силы) в собственной вращающейся системе отсчёта конструкции, поэтому сила тяжести направлена не по нормали к поверхности. Однако внутренняя сторона Сферы может быть сконструирована в виде концентрических террас, а не гладкой, так чтобы локальное отклонение силы тяжести от нормали к поверхности террасы не превышало заданного значения.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


А вот Земля в 3D
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сходства есть, что если "оболочка" Земли, концентрированно уплотнена по экватору?

 

JShadowLord

06 октября 2014, 15:32:35 #24 Последнее редактирование: 06 октября 2014, 15:46:08 от JShadowLord
Grond
ЦитироватьПоскольку наша речь до этого шла именно о СТРОЕНИИ, зачем углубляться во всяких инопланетян

потому что тот "ученый" их представляет как часть конструкции. у меня там даже ещё один вопросик возник, а кто приводит в движение сами сферы (и поддерживает их вращательную скорость)...уж не нопланетяне там педали крутят?  :D
Цитироватьтам КОНКРЕТНО указано, из чего состоит Земля.

там идет указание по находкам.
ЦитироватьСледовательно, кто знает, что на самом деле внутри.

в действительности наверняка никто. но, если тут прочесть твою цитатку то...автор не понимает о чем речь ведет. :aga:
ЦитироватьСобственно, о чем ты и толковал.

:aga:
ЦитироватьНО!Есть и варианты, при которых, существование ее возможно, вот один из них.

ну здесь есть попытка выдать желанное за действительность. хотя в той цитатке есть оговорка, причем критически важная.
даже если сконструировать такую хитрожопую конструкцию (да, там нужно очень много моментов учитывать, чтобы в первую очередь компенсировать места изломов откуда в первую очередь пойдут трещины), то....
Цитироватьв неинерциальной системе отсчёта

такая сфера сможет жить только в такой среде. но, по секрету тебе скажу. такой среды там наверху попросту не существует. космос - это постоянно бушующий океан, вследствие чего, помимо внешнего влияния, звездочка внутрях сферы будет слегка шататься по недрам (я уж молчу про то, что ее ничто не удерживает по вертикали), вызывая у конструкции главный бич всех твердых конструкций под названием Флаттер (Flutter).
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

а вот так вот будет выглядеть этот бич, скажем, нашими глазами.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

увы. тут влажные фантазии попросту питаются банальным невежеством. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Incubus.

JShadowLord
Хм...весьма убедительно. А что думаешь о природе полюсов? Почему на фото они выглядят как огромные дыры?
Звуки записанные бурильщикам на Кольской Сверхглубокой?

 

JShadowLord

Grond
ну, тут можно только предположить, что ядро планеты всетки не совсем круглое, а немного сплющенное (под действием центробежки), вследствие чего на полюсах, помимо того, что там имеется своего рода магнитосферная "труба", наиболее низкий температурный баланс, т.е. расстояние от поверхности планеты до поверхности ядра будет максимальным, вследствие чего масса между этими поверхностями будет гуще (т.к. температура ниже) и образовывать своего рода клин. вот это клин как раз и является этой самой "дырой".
плюс тебе ещё стоит обратить внимание на такое понятие как Fusion Reaction и Magnetic Bottle, чтобы понять, почему магма горячая.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

freak

Grond
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

История КСГ
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru