29 марта 2024, 11:16:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Incubus.

Total War: Rome 2

Автор Incubus., 02 октября 2014, 19:20:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Incubus.

Хотелось бы поделиться своими мыслями, о великой серии игр Total War. Являюсь фанатом, еще с первого Медивла, в то время, была отличная игра, с масштабными баталиями,интересной глобальной стратегией и тактическими сражениями. Далее был Рим. ИМХО, одна из лучших в серии. Медивл 2 - отличная. А вот начиная с Империи и до Рима 2 - не впечатлило. Собственно, речь будет о Рим 2.
Вышедшая сырой, практически неиграбельной, неоптимизированной, произвела впечатление, что все, конец серии, и разработчик перешел от качества, к банальному срубанию бабла.
Первые патчи особого погоды не сделали, и я отбросил ее. Сегодня, решил достать с полки, установил все патчи, несколько платных длс. Скажу, игра преобразилась. Хорошая графика, оптимизация, нет багов.
Впервые, за долгое время, залип за компом на 5 часов. Затягивает. Мне понравилось действие кавалерии в этой части. Теперь армиями из одних лучников не удастся всех нагнуть.Морские сражения при личном командовании,реализованы лучше чем в Империи. Новые опции дипломатии.

Интересны мнения людей, игравших и играющих. Обратил внимание на пункт"сетевая кампания". Думаю, это будет интересно.

 

JShadowLord

ты прав. уже введено клеймо под названием moneygrub.
не только этой игрули, но и...да почти всех, что сейчас релизят.  <_<  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Grodos

игра сырая, т.к. постоянно тормозит на максимальных настройках, боевая анимация на 3ку, всадники загадочным образом убивают врагов(видимо бесконтактным боем), топором как не крути не колят ( на сквозь), а все таки рубят.
вообще античность и медивел 2 лучшие серии на мой взгляд, Рим-2 не доработан.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Incubus.

05 октября 2014, 20:10:24 #3 Последнее редактирование: 05 октября 2014, 20:18:10 от Grond
Grodos
Цитироватьигра сырая

Последняя версия по сравнению с релизом - небо и земля! Впринципе, проблем со скоростью работы сейчас не наблюдаю(а комп у меня довольно старенький)

Цитироватьвообще античность и медивел 2 лучшие серии на мой взгляд

Подписываюсь под каждым словом! Правда, в первом Риме тоже есть косячки, и причем существенные.

 

Grodos

ЦитироватьПоследняя версия по сравнению с релизом - небо и земля! Впринципе, проблем со скоростью работы сейчас не наблюдаю(а комп у меня довольно старенький)

в том то и дело, у меня эпл, за 150т. рублей брал, все летает на нем кроме тотал вара, и через винду тормозит и через ось. Читал на форумах, что если винда 8ка, то качество игры повышается и тормозов меньше, но у меня руки пока не дошли играю на винде 7. Ось вообще разочаровала, на ней игра значительно хуже выглядит, что странно...


по игре..
наконец то ИИ начал лесть на стены и использовать таран, раньше 20 отрядов  могли погибнуть при штурме ворот, от одного отряда элитных пикинеров.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

JShadowLord

Grodos
Цитироватьна форумах, что если винда 8ка, то качество игры повышается и тормозов меньше

они нагло врут. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Grodos

Цитироватьони нагло врут.

ну я так и понял, сейчас пробовал с разрешением поэкспериментировать, якобы на более низком игра летает, летать то она летает, но картинка еще более отвратительная, в общем полная хрень. Играть можно только на ультре и то с большим натягом, при штурме когда камера направлена на стены или ворота, начинаются жуткие глюки.
в общем сплошное разочарование.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

JShadowLord

Grodos
ну манипуляции с разрешением в принципе дадут кое какой прирост (но я вижу ты не знаешь, что такое 320х200  :D ). поэтому может быть, если там конфиги есть, то можно с бубном потанцевать и облегчить фрэйм. но тут надоть знать уже структуру фрэйма, т.е. из какого дерма его сейчас лепят. (а его там очень много скажу я). :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Grodos

Цитироватьну манипуляции с разрешением в принципе дадут кое какой прирост (но я вижу ты не знаешь, что такое 320х200   ). поэтому может быть, если там конфиги есть, то можно с бубном потанцевать и облегчить фрэйм. но тут надоть знать уже структуру фрэйма, т.е. из какого дерма его сейчас лепят. (а его там очень много скажу я).

ты прав, в технике не рублю, ориентирован больше на взаимодействие с людьми. Но есть знакомые чуваки которые разбираются.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

JShadowLord

Grodos
ну вот, можешь их в принципе озадачить (да самому поприсутствовать во время процесса). пущай фрэйм почистят от мусора.
но всетки не стоит забывать, что если основной процент нагрузки идет не на графу а на тамошний ИИ да физику, то прирост будет незначительным. так же ещё нужно обратить внимание вот на что. было ли в планах у разрабов их поделки пихнуть на консоли или нет. это ОЧЕНЬ важно. если да, то....тут уже ничего не сделаешь. консольная болезнь лечится только кремацией. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru