26 апреля 2024, 19:25:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_стретчер

Украина

Автор стретчер, 02 декабря 2013, 10:29:30

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

shim

Donky
ЦитироватьАга, тогда объясни мне почему для населения цены на газ выше, чем себестоимость добытого?
какой еще добытый? где? в каких количествах? ты хоть знаешь в реальных цифрах, сколько газа твоя ненька потребляет в год?
ЦитироватьОна угодила в тюрьму, потому что подписала кабальный контракт по газу для страны
кхехх... украгитпроп на бабушек рассчитан???
открой вики и последовательно изучи тему... за РУЭ Ющенко ни кто не мог посадить по двум причинам - он имел акции РУЭ и дружил с Фирташем, Ющ то и начал раскручивать тему о преступлении Юли после того, как она подписала контракт на газ по верхней планке в обмен на устранение из темы РУЭ
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Donky

04 декабря 2013, 17:43:03 #51 Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 17:43:30 от Donky
Цитироватьты хоть знаешь в реальных цифрах, сколько газа твоя ненька потребляет в год?

Ты сразу уточняй речь про потребление людей или заводов олигархов. Так вот для людей хватает на 100% своего.

TENRU

Donky
Цитироватьесли они хотят продавать газ в Европу, то цены на него должны быть такими же, как для внутреннего рынка, а это получается уже не выгодно

А ты не допускаешь, что если поднять цены для населения, то это будет вдвойне выгодно?  

Ну и опять же - как там с авторским правом и откачками из трубы?

Вот ещё, кстати, интересное нашёл (глава 10, часть 2, статья 262) никаких дотаций промышленности и сельскому хозяйству теперь не будет. Разрешены в исключительных обстоятельствах (катастрофы и т.п.) или по разрешению ЕС, если конкретное производство отвечает интересам ЕС.
То есть вашему сельскому хозяйству и промышленности - хана.
С учётом отмены таможенных пошлин и дотирования внутри ЕС - ваших рабочих и крестьян шустро разорят.
Ну может оставят "в интересах ЕС" (с) какое-нибудь вредное производство.
Ну и само по себе хорошо, что вопрос ваших внутренних дотаций теперь будет решать ЕС.

Также действительно, вы должны будете отказаться от ГОСТов и прийти к евростандартам (глава 3, статья 56).
Это закроет многим вашим продуктам наш рынок. А в ЕС их тем более не ждут. Плюс ещё отмена дотаций...

Похоже очень не зря специально оговорен (Раздел 4, глава 1, статья 29) запрет для Украины на какие-либо пошлины или ограничения для ввоза на территорию поношенной одежды. Похоже явно понимают, что спрос на неё ожидается повышенный.  





Donky

04 декабря 2013, 17:44:27 #53 Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 17:50:45 от Donky
ЦитироватьНу и опять же - как там с авторским правом и откачками из трубы?

Не знаю, скажи, в какой части документа об этом говорится.
Добавлено:
TENRU
262? Ты похоже плохо украинский язык понимаешь, или читаешь дальше ЖЖ, попробуй использовать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], просто удивительно, как ты передергиваешь и вырываешь из контекста.

Я у вас прям, как студент-докладчик, попробуйте осмыслить написанное с позиции ЕС и Украины, а не России. :)

ЗЫ: А ведь кто-то просил вариант на английском, страшно даже подумать, чтобы бы вы там вычитали.  :blink:

shim

Donky
ЦитироватьТы сразу уточняй речь про потребление людей или заводов олигархов. Так вот для людей хватает на 100% своего.
ну если речь идет лишь о нуждах людей, так пусть сами его и добывают себе... так вот, нашел тебе цифры по прошлому году
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Donky

shim
Ололо, и конечно же этот газа пойдет людям, или на завод Ринату?))

Цитироватьну если речь идет лишь о нуждах людей, так пусть сами его и добывают себе...

Ага, ща пойду достану лопату и пойду копать себе газ, или ты про другое? :)

Галил

Donky
ЦитироватьОлоло, и конечно же этот газа пойдет людям, или на завод Ринату?

Как то странно ты рассуждаешь. :blink: Читая тебя складывается впечатление, что ты предлагаешь прикрыть промышленное производство, лишь бы перейти на свой газ. На этом заводе только Ринат работает или люди тоже зарабатывают на кусок хлеба? Что они будут есть, если закрыть заводы?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

Donky
ЦитироватьОлоло, и конечно же этот газа пойдет людям, или на завод Ринату?
извини, но в таком контексте не имеет смысла что-то обсуждать вообще... ты немного представляешь себе, что Украину зовут в ЕС не ради тебя или еще кого-то конкретно? украину приглашают в ЕС ВСЮ, но украинский бизнес, в первую очередь... В первую очередь там нужен Ринат Ахметов, а не ты...


ЦитироватьАга, ща пойду достану лопату и пойду копать себе газ, или ты про другое?
нет, я про то, что если у тебя нет своего газа, значит покупай по цене, за которую тебе его продает тот, у кого он есть... или ты в ЕС планируешь фигвамы рисовать рургазу? за пинжак будешь теребить, грозно спрашивая = ты аочему немчура мне так дорого газ продаешь?

боюсь, что принуд.дурка в этом случае будет не самым плохим исходом из конфликтной ситуации... в ЕС - это быстро оформляют...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Donky

04 декабря 2013, 18:04:05 #58 Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 18:07:55 от Donky
Галил
Я предлагаю, чтобы Ринат сам ездил в Россию и для себя договаривался с Путиным, тоже самое с другими олигархами, а не за наш счет закупались буровые вышки с откатами свыше 100%.

ЦитироватьВ первую очередь там нужен Ринат Ахметов, а не ты...


Тогда может стоит взять Рината в ТС и на этом все закончить?  Так ведь не хочет гад и почему-то сам сливает Януковича. :)

shim
Цитироватьнет, я про то, что если у тебя нет своего газа, значит покупай по цене, за которую тебе его продает тот, у кого он есть...

Я же уже несколько раз писал, что добычи украинского газа государством хватает на 100% для населения, или ты говоришь о том, что кто первый захватит точку, тот и рулит?

TENRU

Donky
Цитироватьскажи, в какой части документа об этом говорится.

Я же везде в скобках привожу главу и статью. Смотри выше.
Цитироватьпросто удивительно, как ты передергиваешь и вырываешь из контекста.

Дай свою трактовку. Мне прямо аж интересно, как можно ещё истолковать чётко оговоренные условия.

Пока ты не отвечаешь ни на какую конкретику, игнорируешь неудобные пункты и не даёшь собственных трактовок. Из чего я делаю вывод, что сам то ты документ и не пытался читать.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru