14 мая 2024, 21:00:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


J

Вот нашло что то...

Автор jump, 21 июня 2004, 15:11:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jump

Идёт дождь и по стеклу катятся то ли твои слезинки, то ли капли воды, бегут по гладкой поверхности стекла и исчезают в ручейках, которые в свою очередь объединяются с другими более крупными ручейками образуя лужу на паркете. А ты сидишь и ждёшь, ждёшь когда лужа станет непомерно большой, такой огромной как твоё горе и тогда ты сможешь наконец то утонуть в ней ... Только ещё вчера вы были вместе, вместе веселились, вместе пили пиво и после вместе смеялись над тем что пиво «подошло к концу», а до ближайшего туалета пол жизни пути, радовались тем минутам когда вы вместе ездили за ягодой в лес и найдя большую поляну ягод кинулись жадно кто быстрее и больше насобирать её... в итоге перепачкавшись в травяной и земляничные цвета... вы просто были созданы друг для друга и радовались каждой минутке общения, жили друг дружкой. Ты сидишь и не можешь понять почему он так жестоко обошёлся с тобой? Почему? За что? Что ты такого сделала за что можно так бездушно наказывать? Ведь ты хотела только одного - любить и быть любимой. Но он ушёл, ушёл навсегда, его интересует теперь совсем другая особа, та которая его уже никогда не отпустит, не упустит свой шанс, а ты, ты будешь ждать его возвращения ещё очень долгое время, будешь вскакивать в ночи и плакать, потому как он снова тебе приснился, будешь вглядываться в лица прохожих с одной лишь целью- узнать, увидеть его, увидеть, обнять и не отпускать его больше никогда, станешь перед ним на колени и будешь долго его молить не покидать тебя, только не уходи, не возвращайся к ней, я не могу без тебя, ты нужен мне, будешь оглядываться на окрик твоего имени в шумной толпе и долго искать, а может это всё таки он, вернулся домой и не найдя тебя дома пошел искать тебя и нашёл, будешь стоять в полупустом троллейбусе прислонившись к окну и вспомнить те уютные минутки вашей жизни и мечтать, мечтать и плакать, будешь сидеть на работе и тупо смотреть в монитор, набирая какой то никому не нужный текст, а в голове только один вопрос :- Зачем теперь жить, для кого, как забыть его, почему той другой повезло больше чем тебе, почему, почему, почему...., будешь ждать телефонного звонка а вдруг это он, на автомате будешь звать его к столу, завтрак готов вставай милый... только потому что ты привыкла к нему, и тебе необходимо кому то сказать эти слова, ты снова день за днём повторяешь эту фразу которая становиться короче ровно на одну буковку и ты понимаешь что эти ускользающие буковки твоё спасение, твой путь забыть его, но всё равно их так много ещё а душа ноет с каждым днём всё сильнее и сильнее, и ты ощущаешь острую нехватку в его ласках, ты вспоминаешь его ласки на той засыпанной земляникой поляне... как будто это было только вчера, а сегодня он вышел и скоро должен прийти и опять будет всё по старом, так как и должно быть. Но вот звонит телефон ты срываешься с места, срываешь трубку, выкрикиваешь его имя ,алло, алло....алло, и до боли знакомый и от этого ненужный голос твоей подруги опять спросит:- всё не можешь его забыть? Возьми себя в руки, не стоит так убиваться, и не нужно упрекать его. Это не он выбрал её и ушёл от тебя к ней, это она забрала его у тебя.
И в который раз ранним дождливым утром ты пойдёшь и положишь на его могилку белые розы, именно такие которые так любил он дарить тебе.
Добавлено:
ЗеМЛЯ любви зеМЛЯ надежды!
Что это там в низу такое маленькое и кругленькое? Да вроде и не кругленькое или всё таки кругленькое? Надо бы обследовать этот шарик подробнее, всё таки не часто вот так пролетев не одну световую милю встречаешь такой красивый зелёно-голубой шарик. Ой, а это что? Что за белые хлопья словно вуаль окутывают его? Где то далеко в памяти всплывают обрывки чего то знакомого, чего то тёплого и такого родного. Где то это уже было. Нужно напрячь всю свою память и вспомнить, вспомнить всё что связанно с этим таким маленьким и таким родным шариком. Что же это такое. Нужно подлететь по ближе, но что так сильно жжет в груди, почему там где когда то у меня было сердце.... Сердце??? Сердце!!! Откуда я знаю это слово, что это. Что то связано с эти словом, что? Что же скрывает этот маленький, затерявшийся на задворках великой пустоты, кусочек земли?
Свет! Откуда этот сильный, ослепляющий свет? Свет пронзает сгустки памяти, вот всплывает какое то лицо. Оно напоминает мне что то белое, искреннее, внушающее страх и уважение...кем я был до того как..... как, что??? Что случилось? Опять этот яркий свет, свет всё ярче и ярче и тут же приходит боль, нет это не физическая боль, это боль утраты, душевная боль. Всё расплывается , становиться размытым и теряет свои чёткие границы. Да что же это такое, что скрывается, там ... далеко в памяти.
Свет! Опят этот яркий до безобразия белый чистый свет. Но он приносит радость, радость матери подарившей жизнь новому существу, радость и полное облегчение, чувство выполненного долга. Что это??? Стол... чьё то тело лежит не подвижно....и это лицо, лицо, оно уже всплывало в памяти....голос... чей то холодный, как такие далёкие звёзды, голос....Там где раньше было сердце пустота, но там всё ещё что то шевелиться, что это? Это ...это... воспоминание.... Воспоминание о чём то, нет это воспоминание о ком то, кто был так дорог тебе, кого не стало за одну долю секунды. Кто же это такой, что за обрывки в памяти... Выстрел... что это? Этот звук ты слышал раньше. Где? Ты слышал его на ВОЙНЕ! Много подобных этому выстрелов. На какой войне, что за войне, на чьей войне? Падение тела остановить не возможно, вернее нет того кто бы хотел это делать, и тело падает. С быстротой молнии лицо, всё тоже лицо... кто оно... кидается и тащит тело на стол. Опять этот яркий свет. Звук. Звук разрезаемой плоти. Его вытащили, вырезали и вытащили, зачем? Это же моё сердце! С какой целью? Зачем его обрабатывают, и вживляют в то безжизненное тело, что лежит рядом? Ведь оно уже умерло, то тело уже умерло его сердце остановилось в тот момент когда на встречной полосе перевернулся тягач с трубами и рассыпавшиеся медные трубы начали подскакивать над дорогой и самая ржавая воткнулась в живое ещё тогда тело, пробив стекло, разорвав и превратив в огромную дыру одежду, мясо, кости... и вот оно ... сердце ... железо как будто за медлило ход, как хищник подкравшийся к жертве, и готовый вот, вот ринуться на неё.... И вот бросок и сердце ещё живое сердце разорвано в клочья.....Линия, сплошная бесконечная линия на мониторе, и голоса, голоса, кругом только голоса...и чей то плач...Кто то навзрыд плачет над пронзённым куском ржавой железяки телом. Кто это? Опять голоса...этот голос ты знаешь... он был когда то твоим... Он утешает, утешает кого то, кого? Обещания!!! Она не умрёт, успокойтесь, я всё сделаю как надо, только потерпите. Кто та женщина что стоит перед двумя телами на столе? Мать!!! Чья? Это мать той пронзённой трубой девушки. Почему она так радуется? Что произошло? Почему она радуется если тело её дочери лежит безжизненное рядом. Но... что это... в её груди забилась жизнь, это сердце, как громко стучит и радуется новому, молодому телу. Сердце, сердце как будто только и ждало этого так давно желаемого тела, как будто всё своё жизнь ждало что бы соединиться с ним, и вот оно его по праву. Куда унесли второе тело, это же моё тело. Зачем я отдал своё сердце той, девушке? Кто она?
Тишина!!! Как хорошо, утренняя прохлада окутывает стоявшую у могилы фигуру девушки, её губы повторяют одну только фразу ... спасибо...спасибо....спасибо... Спасибо за то что ты для меня сделал, спасибо за твою любовь ко мне, спасибо....
И всё таки она не совсем круглая, но чертовски красивая и нужная для меня планета. Планета где нашёл я покой в своих странствиях, где нашлась та, для которой я не пожалел своего сердца.

Lilit

Мне очень первое произведение понравилось
хочу уйти...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru