28 марта 2024, 15:19:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_snoop dog

поэтапное обматывание головки пластырями

Автор snoop dog, 15 февраля 2014, 10:15:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ТолщеИДлиннее

24 марта 2014, 10:54:16 #40 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 10:58:28 от ТолщеИДлиннее
snoop dog
ЦитироватьСпасибо что высказался.

Зза что спасибо? Мы все тут чтобы высказываться )

Цитироватькакой вес и какая продолжительность одного сэта у тебя была, напомни пожалуйста?

Этого я не помню, т.к. никогда точно не засекал, но примерно до 3-4 часов с весом от 2 до 2.5 кг. Как правило, мне приходилось как минимум каждые 3 часа кушать, чтобы соблюдать режим питания, которого я придерживался для поддержания формы в совокупности с занятиями с "железом".
Мне хотелось сделать такую обмотку, которая бы не выглядела долгой и сложной и, что не маловажно, позволяла легко сходить по малой нужде, т.к. при рекомендованном потреблении воды до 2 литров в день, сидеть без похода в туалет по много часов почти не реально. Так же я придерживаюсь мнения, что нету смысла делать очень много слоев друг-на-друга, ибо свойства бумажного пластыря Омнипор позволяют даже с одним слоем добиться нужной защиты, т.к. пластырь прекрасно прилипает и абсолютно не эластичен. Нужно только найти грамотный способ его нанесения с учетом основных направлений воздействия вакуума на головку.

Вообще хочется видеть обклейку простой, быстрой и эффективной, позволяющей в одно-два движения открыть уретру и сходить в туалет и потом так же быстро закрыть и продолжить тянуть. Я такую для себя нашел. Возможно, ее тоже можно усовершенствовать, т.к. у всех разная физиология, разная чувствительность головки и реакция на вакуум. Дело в том, что зачастую, чего греха таить, просто лень сидеть и долго мотать и это даже может служить фактором, понижающим мотивацию.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

snoop dog

24 марта 2014, 13:08:13 #41 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 14:35:28 от snoop dog
ТолщеИДлиннее
ЦитироватьМне хотелось сделать такую обмотку, которая бы не выглядела долгой и сложной и, что не маловажно, позволяла легко сходить по малой нужде
нууу, всем хотелось бы))
ЦитироватьТак же я придерживаюсь мнения, что нету смысла делать очень много слоев друг-на-друга, ибо свойства бумажного пластыря Омнипор позволяют даже с одним слоем добиться нужной защиты

Нужной защиты при весе в 2-2,5 кг и продолжительности до 4 часов- может. И то есть у меня сомнения связанные с тем, что на моей практике у меня такого не получалось (создания НУЖНОЙ защиты одним слоем нетканного пластыря). Где-то уголок отойдёт, где-то ещё вдруг отклеится немного и это пузырь на продолжительной тракции. А делая хотя бы двух слойное обклеивание вероятность такого рода случайных отклеиваний гораздо ниже.
ЦитироватьНужно только найти грамотный способ его нанесения с учетом основных направлений воздействия вакуума на головку.
мне кто то рассказывал, что главное обклеить уретру и вокруг неё буквально см-пол в радиусе уретры и всё будет пучком. Но на практике оказалось, что необклеиная часть находившаяся под воздействием вакуума в колпаке брала нагрузку на себя и пузыри образовывались даже на краях шляпы, даже на коже под шляпой. Поэтому я пришёл к обклейке всей головки с небольшим заходом на ствол. Коль уж я заряжаюсь на 4 - 4 с половиной часа, а то и больше подвеса, можно уделить обклейки минут 20 за неимением других вариантов- моё имхо.
ЦитироватьВообще хочется видеть обклейку простой, быстрой и эффективной, позволяющей в одно-два движения открыть уретру и сходить в туалет и потом так же быстро закрыть и продолжить тянуть.

спору нет!
ЦитироватьЯ такую для себя нашел

будет время не поленись сфотографируй и опубликуй тут))
ЦитироватьДело в том, что зачастую, чего греха таить, просто лень сидеть и долго мотать и это даже может служить фактором, понижающим мотивацию.

фактором понижающим желание заниматься вакуумным подвешиванием, согласен, вполне может послужить, но кто серьёзно настроен, того это не остановит))))

а как тебе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обклейка (автор karaul16) дай свою оценку.
было29.01.11--->--есть--------------->цель
bpfsl--~17,5------->~21,7(+4,2)----->зависит от nbpel
bpel---~17---------->~20,5(+3,5)----->зависит от nbpel
nbpel-~15,5------->~18,3(+3,3)-----> 19
eg -----~12.5------->~15 (+2,5)-------> 16

ТолщеИДлиннее

24 марта 2014, 13:57:13 #42 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 14:09:08 от ТолщеИДлиннее
snoop dog
Цитироватьа как тебе вот такая обклейка (автор karaul16) дай свою оценку.

Да, мне кажется такая обмотка более эффективной. Именно про такой принцип обклейки через центральную точку я и говорил. Но возможно, что не помешает еще 1-2 кольцевых полосы на расстоянии 1 см от центр. точки. В этой обмотке как раз можно реализовать принцип простого и быстрого открытия уретры для туалета. Кстати, думаю, тебе есть смысл ее попробовать и сказать свое мнение..


Цитироватьбудет время не поленись сфотографируй и опубликуй тут))

Использую свою упрощенную обмотку, которая меня устраивает, но которая наверное тоже не идеальна. В этой обмотке как раз предусмотрено быстрое открытие уретры (отклеиванием одной полосы с последующим приклеиванием ее обратно) для туалета без снятия всей обмотки, а также кольцевые полосы для предотвращения травмирования уздечки (ее перерастяжения). Я уже выкладывал схему этой обмотки неск. месяцев назад в какой-то теме, надо порыться. Но наверное лучше сделать отдельную тему про обмотки, где и обсуждать их, чтобы совместными усилиями найти лучшие варианты.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

snoop dog

24 марта 2014, 14:01:30 #43 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 14:06:27 от snoop dog
ТолщеИДлиннее
ЦитироватьИменно про такой принцип обклейки через центральную точку я и говорил

я так и понял, что ты имел в виду что то подобное.
ЦитироватьВ этой обмотке как раз можно реализовать принцип простого и быстрого открытия уретры для туалета

так как раз же эта центральная многослойная точка (пересечение всех полос) и приходится на уретру, как же при такой обмотки реализуешь мочеиспускание?)) А если не делать этого прересечения в центре (на уретре), то весь смысл теряется.
ЦитироватьКстати, думаю, тебе есть смысл ее попробовать и сказать свое мнение..

попробую обязательно.
было29.01.11--->--есть--------------->цель
bpfsl--~17,5------->~21,7(+4,2)----->зависит от nbpel
bpel---~17---------->~20,5(+3,5)----->зависит от nbpel
nbpel-~15,5------->~18,3(+3,3)-----> 19
eg -----~12.5------->~15 (+2,5)-------> 16

ТолщеИДлиннее

24 марта 2014, 14:13:23 #44 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 14:16:00 от ТолщеИДлиннее
snoop dog
Цитироватьтак как раз же эта центральная многослойная точка (пересечение всех полос) и приходится на уретру,

Я наверное не совсем правильно выразился, виноват, но на за самую-самую точку я принимаю не центр отверстия уретры, а как бы ее верхний край. Вот такой небольшой нюанс. ) И  не обязательно пропускать полосы прям через самый центр, это только условное схематичное объяснение, можно чуть сместить пластыри так, чтобы  появилась возможность последней верхней полосой открывать и закрывать уретру.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

conchik

24 марта 2014, 14:22:48 #45 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 14:23:43 от conchik
snoop dog
ТолщеИДлиннее
А вы не пробовали вместо бумажного скотча на уретру наклеивать канцелярский  полипропиленовый? Мне кажется, что пузыри на уретре возникают: первое - от неплотного прилегания скотча к уретре, второе - от того, что даже при плотном прилегании через микропоры, допустим матерчатого или бумажного, проникает воздух и нет полной блокады кожи от вакуума. Это я размышляю, а не констатирую. :)

snoop dog

24 марта 2014, 14:28:29 #46 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 14:37:01 от snoop dog
ТолщеИДлиннее, понял тебя, идея интересная. Но есть такой момент, что именно губки уретры самое подверженное образованию пузырей место. Т.е. лёгкий кусочек прикрывающий уретру очень ненадёжен на продолжительной, беспрерывной с достаточными весами тракции.

Тут всё не так просто и однозначно, когда веса приличные и подвес односэтовый многочасовой.


Добавлено:
conchik , написал пост, когда твоего не видел. Может действительно можно подобрать какой то скотч/не скотч, может пластырь тканевые, может ещё что, что будет легко сниматься с уретры и в то же время полноценно защищать её от пузырей.
было29.01.11--->--есть--------------->цель
bpfsl--~17,5------->~21,7(+4,2)----->зависит от nbpel
bpel---~17---------->~20,5(+3,5)----->зависит от nbpel
nbpel-~15,5------->~18,3(+3,3)-----> 19
eg -----~12.5------->~15 (+2,5)-------> 16

conchik

24 марта 2014, 14:57:06 #47 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 15:05:43 от conchik
snoop dog
Цитироватьconchik , написал пост, когда твоего не видел. Может действительно можно подобрать какой то скотч/не скотч, может пластырь тканевые, может ещё что, что будет легко сниматься с уретры и в то же время полноценно защищать её от пузырей.

Я понял. Я тоже имею ввиду, что наиболее уязвимая часть на головке именно выход из уретры, на нее наибольшая нагрузка. Я конечно не подвешивал одним сетом более 1 ч., но сам в вак.колпаке обклеивал уретру скотчем, крест-накрест или одной полоской. Обычный канцелярский скотч шириной 2 см. Головка конечно должна быть сухая.
Так вот мне думается, что в пластиковом скотче поры гораздо меньше, чем в матерчатом или бумажном, нет соприкосновения с воздухом. Снимается легко, и час носил без пузырей с нагрузкой 2,5 кг, больше просто не хотелось. Может и с большим временем без проблем, главное чтобы не было отклеивания и воздушной подушки между скотчем и кожей.

Ярый

snoop dog
Цитироватьможет пластырь тканевые, может ещё что, что будет легко сниматься с уретры

Бумажного в аптеке не было - взял тканевый. Что бы легко снимался - каждый кусок перед наклейкой на ПХ клею к одежде - ворсинки цепляются и снимать легче. А то первый раз уже думал вообще на ПЧ оставить пластырь - так он не хотел отдираться :)
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

Необрезаный Пациент

Ребят, я видимо не понял для какого экса такое обматывание. Я использую пенимастер. Собрался было покупать пластырь, а потом подумал, а как я буду гель намазывать поверх пластыря. Объясниет пожалуйста с чем такое обматывание работает.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru