28 марта 2024, 12:52:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_alsh

Вопрос к Питерцам...

Автор alsh, 19 июня 2004, 02:05:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alsh

Вообщем нужно научиться играть на гитаре... Кто-нить знает , где этому можно научиться и где можно приобрести нормальную гитару в Питере?
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

Нежилец

Если не умеешь играть покупай любую акустическую гитару без наворотов(6и струнную естественно) ;) при большом желании можно научиться и самому, а так же есть много достойных самоучителей, но если вы ленивы и вам нужна "палочка-застовлялочка", то можно выкинуть около 400р/ч, за курс занятий....в среднем они месяца 4 идут...
обьявления почитай в сети Питерской полазь....музыкальные школы везде есть!
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Karat

Я не питерец, но могу сказать сразу самому научиться можно лучше чем тебя научит кто-нибудь.
Я проходил год в музыкальную школу учился играть на гитаре, за год даже ноты не запомнил.
А когда захотел за год научился хорошо играть. Тебе кстати для чего нужно?  

alsh

Вообще для себя хочу научиться...Что-то вроде внутреннего самосовершенствования....
 
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

DaroN

А вы случаем не знаете где можно найти школу для игры на бас-гитаре?
Я не в том плане что мне учиться надо просто спрашиваю.

Karat

alsh
Для внутреннего самосовершенствования ты и сам научишься!
У меня друг 7 лет проходил в музыкальную школу, играет классно, но на улице в компании разницы между мной и им почти не видно! Ну опыта у него конечно больше, и пальцы он растягивает лада на два дальше чем я, но это дело практики.

Elohim

Гым.... учись сам) меня в школе полгода колебали постановкой руки... в итоге я ее бросил....
Вообщем-то, любая песня нирваны или оффспринга играется на 2 струнах), а металлики - на 3)
А что бы научится играть ленинград с нуля - нуно максимум 2 недели.
P.S. а что бы настрелять в переходе 500р под гитару - ну 1-2 часа)
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

Evoken

Учись сам, будет у тебя индивидуальность. Школы музыки загоняют всех в рамки, это я не просто так говорю. Я сейчас учусь играть на эллектро гитаре, я знаю какая музыка мне нужна... а в музыкалке мне бы сказали что это типо - "не гармонично", "так нельзя", "это не положено", "делай так!", "мы тебя учим".
Знакомый у меня есть, говорит - "Хочу добится того, чтоб моя игра на гитаре была узнавема и индивидуальна"... Ну какая может быть индивидуальность если он учился в муз-школе с 12 лет (6 лет на сегодня).
Короче если хочешь для себя смело перебирать пальчиками, иди в школу. Если хочешь большего, учись сам... познавай свою музыку так, как ты её чувствуешь, а не так как тебе диктуют... а диктовать там будут.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru