24 апреля 2024, 03:40:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Всё о помпирование

Автор val1t0zar, 14 января 2014, 22:26:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

serg76

DikkiSan
ЦитироватьЕсли тебе еще актуально, могу рассказать как изготовить. Сложного ничего нет, себестоимость небольшая

конечно давай ,рассказывай
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия.

             ........1.03.13 ...стало ...    будет                                   
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

Байрон

serg76
Цитироватьесли не трудно напиши еще разок как ты делал,а то у нас такие персоналки обширные что долго копаться

на авторынке берём самоклеющийся пеноплен толщина разная продаётся рулонами стоит капейки-используется для шумоизоляции.полоску шириной 2см отрезаем по внутреннему диаметру колбы так чтобы входил только ПЧ В ЭРОГИРОВАННОМ СОСТОЯНИИ-СНИМАЕМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНУЮ БУМАГУ И КЛЕИМ ВНУТРЬ КОЛБЫ.Также обклеиваем колбу снаружи. Потом вырезаем круг с дыркой по середине и приклеиваем к основанию колбы-стык обматываем изолентай как на фото.всё. :D  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

nup_forever

Байрон
Прикольная тема. Воздух не пропускает? Как на счет герметизации?

Байрон

19 января 2014, 14:18:15 #23 Последнее редактирование: 19 января 2014, 14:18:54 от Байрон
nup_forever
ЦитироватьВоздух не пропускает? Как на счет герметизации?

отлично  вакум держит. :D  clap_1
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

DikkiSan

serg76
как изготовить манжету - покупаешь на строительном рынке тубу с силиконом. Я брал силикон для ванной, в нем добавки против бактерий. И понадобится ручной пистолет, куда туба вставляется. Колба является идеальным шаблоном для изготовления манжеты. Снаружи колбы можно намотать скотч, чтобы край манжеты получился ровным и красивым . Внутри колбы намотать скотч у меня не получилось. А дальше выдавливаешь силикон и размазываешь такой формы, которая тебе нравится. Высота, ширина и толщина. Слишком маленькую высоту лучше не делать, заворачиваться будет. Как намазал, наружный скотч аккуратно убираешь. Когда чуть подсохнет, низ манжеты намочи и слегка прислони и гладкой ровной поверхности, чтобы нижний край разровнялся. Скорость застывания силикона примерно 2 мм в сутки. Тубы хватит на несколько манжет. Минус - нет узкого отверстия для пч. Мне не нужен был, но можно какой-нибудь  кружок приклеить снизу. Если что-то непонятно обьяснил, спрашивай  
Нуп начало --- 05. 06. 13 ---  только помпа             ---           БПЕЛ + 4.3 см
 ЕГ + 4 см

я не видал чтоб вольный зверь себя жалел. замерзнет птица, камнем упадет, но жалости к себе не призовет

serg76

Байрон
спасибо за инфу,надо сделать такую
DikkiSan
ЦитироватьИ понадобится ручной пистолет, куда туба вставляется

блин,а у меня пистолета нет
тихушник
а ты какую-нибудь специальную манжету делал?
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия.

             ........1.03.13 ...стало ...    будет                                   
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

Байрон

serg76
Цитироватьблин,а у меня пистолета нет

можно без пистолета -просто давить чем нибудь на дно которое в тубе.
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

DikkiSan

19 января 2014, 18:04:17 #27 Последнее редактирование: 19 января 2014, 18:06:09 от DikkiSan
serg76
пистолеты продаются там же где силикон и очень не дорого
 
Нуп начало --- 05. 06. 13 ---  только помпа             ---           БПЕЛ + 4.3 см
 ЕГ + 4 см

я не видал чтоб вольный зверь себя жалел. замерзнет птица, камнем упадет, но жалости к себе не призовет

тихушник

serg76
Цитироватьа ты какую-нибудь специальную манжету делал?

Использовал обычную из секс-шопа ( из TRC резины, очень мягкая и прочная, служит около 3-х месяцев)
............Было........Сейчас........В планах....
........14,5х12,2....17х14,2.........18х16....

Моя история !

Tankiro

24 января 2014, 16:29:30 #29 Последнее редактирование: 24 января 2014, 16:30:09 от Tankiro
Байрон
Еще раз тебе плюсую за отличную манжету!
За твое изобретение!

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru