20 апреля 2024, 04:42:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_provider

Скажи мне, кто твой твой друг - и я скажу, кто ты.

Автор provider, 07 ноября 2013, 20:07:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

provider
Цитировать"Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты".Согласны ли вы с этой фразой? Как вы ее вообще понимаете?

Обычно дружат с теми людьми, у которых есть общие с тобой интересы, близки моральные и нравственные установки и друг не должен тебя напрягать и с ним должно быть интересно.  В общем, друзья обычно близки по характеру и интересам, об этом и говорит поговорка, однако судить о ком то, по отдельным чертам его друзей, будет опрометчиво.
ЦитироватьДопустим, у бизнесмена есть друг наркоман. А у наркомана есть друг бизнесмен.Что получается - бизнесмен наркоман или наркоман бизнесмен?

Если наркоман не совсем конченый и бизнесмена не напрягает, такая дружба возможна. У меня один из друзей детства стал наркоманом, другой спился. Какое то время с ними дружил, но постепенно всё закончилось, наши интересы сильно разошлись.
ЦитироватьА о фразе "сколько людей, столько и мнений"

Думаю так и есть, хотя иной раз отличия совсем не значительны. :)
Цитировать"что у трезвого на уме, то у пьяного на языке."

Ну, тут всё очевидно. Брякнуть что то по пьяни, о чем трезвый промолчит, у многих людей обычное дело.   :D

Glamourous Cow
Цитироватьнет, не согласна... потому что друзей не выбирают

Хотел возмутится, но прочитав ниже, -
Цитироватьну вот так, не выбирают )) друзья обычно с детства с нами

Пожалуй ты права. Самые лучшие, это друзья детства и я их действительно не выбирал, они жили по соседству и дружили мы чуть ли не пеленок.  Мне с ними было интересно и комфортно, наверно за детские годы произошла притирка характеров.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Уильямсон

вот мне лично еще очень интересно "за каждым великим мужчиной стоит великая женщина"

но стоит вспомнить историю Николы Тесла и все становится не так однозначно. и было много других примеров когда гении либо вообще не имели отношений с женщинами, либо чрезвычайно мало и неудачно. так например Да Винчи, Бетховен, Кант, Ньютон

скорее всего еще другие примеры есть. я не хочу говорить о том что "тян не нужны". но суть в том что за величеством этих людей не стояла женщина. они были похоже что самодостаточны.

Галил

Уильямсон
Цитироватьвот мне лично еще очень интересно "за каждым великим мужчиной стоит великая женщина"

Высказывание не похоже на народную мудрость, но автора не нашел. По мне, её смысл в том, что умная женщина, своей любовью, заботой и поддержкой, может вдохновить мужчину если не на великие свершения,  то уж точно способствовать росту его достижений, а глупая, злая и сварливая, может убить его стремления и мечты.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Фишка

Цитироватьглупая, злая и сварливая, может убить его стремления и мечты.

А вот не всегда. По жизни часто встречала что часто и наоборот бывает: баба дура дурой, а муж старается и многого достигает. Видимо из принципа "куда она, дура, без меня".

Галил

Фишка
ЦитироватьА вот не всегда. По жизни часто встречала что часто и наоборот бывает: баба дура дурой, а муж старается и многого достигает.

Да, так тоже бывает, но если бы жена была умной, её муж достиг бы ещё больших высот.  Тяжело, но можно идти вверх, когда тебя держат за ноги, но гораздо легче, когда тебя подталкивают.  :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

applikator

Фишка
Цитироватьбаба дура дурой, а муж старается и многого достигает.
Муж видимо совсем молодец. А была бы умной, так он наверно горы своротил бы.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Княжна_Тараканова

Цитироватьпотому что друзей не выбирают

А мне кажется, что это единственные люди, которых мы выбираем. Люди не выбирают детей, родителей, даже вторую половину иногода, но друзей они могут выбрать.

Цитироватьбаба дура дурой, а муж старается и многого достигает

Тут сложно ответить,мне кажется, что от глупости супруга больше зависит в жизни женщины, а вот с мужчинами все не так, он возможно отдыхает на ее глупости.

SeniorSSS

"Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"

Или вариации. Идиотизм. И еще и вредна это пословица.  
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

Grodos

ЦитироватьВ мире 7 млрд. людей. Так что, будет 7 млрд мнений? Я так не думаю.
Будет 10,100, ну 50 мнений - но никак не 7 млрд.
Как и в группе из 100 человек - не будет ста различных мнений.

никакого своего мнения как правило нет, мнение транслируется, на группы людей, нации, конфессии. Получается одно мнение на всех. Это легко подтверждается экспериментальным путем, через соц опросы.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Княжна_Тараканова

ЦитироватьГлупый друг хуже умного врага.

Ну, подобные же фразы:
Господи избавь меня от друзей, а с врагами я сам справлюсь.
С такими друзьями и врагов не надо.

Вот я только точно знаю, что у индусов есть такая фраза, что самое важное в человеке, это мужество. Мужество делает возможным реализовать любое мнение. Отсутствие его оставляет все в сферах нематериализации, т.е ни на что особо не влияет!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru