28 марта 2024, 16:12:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_provider

Зарядка мозга

Автор provider, 30 сентября 2013, 06:29:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

provider

Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Я  студент и, как водится, много учусь. Когда прихожу 3-х пар, башка уже вообще не варит :smile17:. Раньше для восстановления пил кофе из автомата - три штуки и я как новый.

Но автомат убрали, и теперь надо по-другому решать вопрос:(

К тому же замечаю за собой уже давно дикий упадок работоспособности и внимания. Сидишь читаешь книгу, сначала все ОК, но со временем уже не понимаешь, че там тебе талдычат. Просто  по 3 раза все перечитываешь :close_tema: Каждому знакомо.Просто это время  чтения хотелось бы увеличить, а то раздражает лимит.

Про внимание - часто замечаю, что захожу в комнату и вроде как знал, чего хотел, а уже и не помнишь. И вспоминаешь...Или открыл ящик и думаешь: и че открыл? Знаю, что это случается у пожилых, но мне-то 19 :(

В общем, что можете посоветовать для  улучшения внимания и работы мозга? Знаю, что студенты используют электроукок.
-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.

Avatar1974av

provider

Есть такая книга Зиганов "Скорочтение". По памяти Татьяна Никитина "Самоучитель по развитию памяти". Но этим нужно заниматься. А у тебя на лицо хроническая усталость, отдыхать надо больше.

provider

Avatar1974av

Про скорочтение и всякие мнемонические я знаю.
У меня другое - мозг быстро устает. А как его разогнать? B)  
-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.

Sinferno

30 сентября 2013, 21:41:09 #3 Последнее редактирование: 30 сентября 2013, 21:43:09 от Sinferno
provider, мой совет не разгонять. А больше отдыхать. Кофеин тут не помощник.  Можно, конечно, попробовать небольшой курс БАДов типа Гинго-билоба или глицина, сосудистые и метаболики для мозга, типа фезама, витамины. Но главное: режим и отдых. Имхо.

надо было назвать тему: экстендеры для мозга.  :D  

hillat

не надо ничем организм травить! просто больше спите, хотя бы 8 часов, я тоже был студентом, понимаю, что утопия, но без полноценного сна превращаешься в зомби ;)
и надо заниматься спортом на свежем воздухе, тогда постепенно наладится внимательность и работоспособность



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru