29 марта 2024, 10:55:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_googlegum

Как появилась вселенная?

Автор googlegum, 14 июня 2004, 21:45:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

k2kator

А мне нравится вселенная Головачева в книге "Регулюм". Сложно, но есть возможность реализаций, жаль, что эта возможность в итоге была уничтожена.
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.

googlegum

Andy
ЦитироватьУ времени и пространства вселенной есть одни и те же свойства: и то, и другое не имеет ни начала, ни конца, они никогда не начинались и никогда не кончатся, они бесконечны

ЦитироватьВремя покажет
- что же оно покажет -оно ведь бесконечно)))
подпись???зачем она нужна...что Вы можете выразить своей подписью-всякая тавтология да еще на НЭРУССком-что может быть абсурднее для человека..имидж - ничто...поверь мне

Добавлено:
Andy
не обижайся-совсем не хотел кого-нибудь задеть за "живое". просто...мне жалко Вас....))))

Still Beatle

Лично меня не волнует, как конкретно возникла Вселенная, т.к. этот вопрос я буду решать, если это мне что-нибудь даст для понимания принципа протекания процессов и построения отношений между элементами этой системы, что могло бы меня привести к решению какой-нибудь практической задачи... Теория о двух протонах... Не знаю.
Вообще, у меня более глобальный подход к процессу:
Наша Вселенная является формальной системой. Как известно, в любой формальной системе возникают неразрешимые противоречия, которые возможно решить только при помощи другой формальной системы. Таким образом, существует неисчислимое количество Вселенных. Это бесконечное множество составляет диалектическую систему, где никаких противоречий нет.
Наша Вселенная существовала гипотетически. То есть, в Другой Вселенной существовало противоречие, к которому там пока еще никто не пришел, и в Нашей Вселенной гипотетически существовало решение.
То есть, как в арифметике - деление на ноль не имеет смысла, так и тут - там что-то не могло поделиться на ноль с использованием данных постулатов в Другой Вселенной, но зато могло решиться с помощью формального аппарата Нашей Вселенной.
У нас тоже возникнет противоречие, появится еще одна Вселенная...
Таково моё дилетантское предположение  :ph34r:  

Tyler Durden

12 октября 2004, 22:57:51 #63 Последнее редактирование: 12 октября 2004, 23:09:07 от Tyler Durden
Этот вопрос не имеет ответа... т.к. он не корректен ! Нет времени вне пространства, т.к. нет ни пространства отдельно от времени ни наоборот, есть только пространство-временной континум, а значит и категории времени "до" и "после" не имеют смысла при отсутсвии пространства.

П.С. Думаю что теперь тему можно закрыть ;)

Tyler Durden

Проще говоря ;) Время возникло "одновременно" (опять же, на самом деле времени нет без пространства... приходится анолагизировать т.к. наше сознание противится "знанию противоречещему повседневному") с пространством. Значит и "до" не было...

Koreshok

Я вот иногда взгляну в ночное небо и задумываюсь над этим вопросом....
и прихожу в ужас от того какие же мы жалкие все букашки.... только и остаётся, что гадать кто мы, откуда и что будет потом...  
Водолей - мой лучший друг!
а Нежилец и Bester - просто правильные парни...

Tyler Durden

"We are the all singing all dancing crap of the world" ;)

googlegum

Koreshok
Цитироватьи прихожу в ужас от того какие же мы жалкие все букашки.... только и остаётся, что гадать кто мы, откуда и что будет потом...

  Я думаю, что эта мысль хоть и очень проста,но все же самая дельная из всех)))действительно какие то букашки рассуждают о том, что им не дано понять никогда-противоречия вселенных, какие-то псевдо рассуждения о времени и пространстве, то есть о том что ты никогда не поймешь действительно не имеют смысла-я тоже считаю данную тему закрытой.......

Tyler Durden

Цитироватья тоже считаю данную тему закрытой.......

Я имел ввиду, что ответ довольно прост ;) И я его "ответил" ;)...

AleJar

18 октября 2004, 10:08:42 #69 Последнее редактирование: 18 октября 2004, 10:10:33 от AleJar
Tyler Durden
ЦитироватьП.С. Думаю что теперь тему можно закрыть

googlegum
Цитироватья тоже считаю данную тему закрытой

Вы еще в РАЕН напишите, чтобы они тоже остановили программу исследования космоса ;) Глядишь премию вам дадут за рационализаторство :)

Tyler Durden слово не воробей...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru