28 марта 2024, 23:26:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_someone

Треснула колба

Автор someone, 04 июля 2013, 21:47:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

someone

04 июля 2013, 21:47:54 Последнее редактирование: 29 октября 2020, 14:31:35 от gratis
Всем доброй ночи!
У меня проблема выручите кто имеет понятие как вернуть колбе функциональность...
В общем помпировал в колбе 2'' заметил что давление падает само по себе ну решил верхнюю насадку куда шланг вставляется подкрутить...
и подрутил на свою голову от резьбы пошли две трещины в разные стороны, одна до изгиба, другая его обогнула и устремилась вниз...
процесс этот я остановил, достал насадку эту... смотрю а видимо дело было в резьбе...такая же колба на 1,75'' у меня закручена и прокладка полностью примята... и не пропускает...
в общем решил мотать фум ленту на резьбу насадки обмотал, вроде давление можно создать но пропускает конкретно рука устает даже до 10 догнать и удержать (((
так обидно, только начал замечать рост как подключил эту колбу большую (((


Yarik

Супер клеем трещины замаж и на трещины надклей что нибудь полиэтиленовое
«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого»

EG - 16 см - > 17 см
NBPEL - 17 см - > 18 см
BPEL - 19,5 см - > 21 см

Ярый

супер клей сейчас есть гелевый - самая тема. там кажись дихлорэтан в составе - пластик плавит. ну и сверху пришлепнуть чем нибудь
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

Pfeife

Я ещё на конце трещины делал отверстие нагретой иголкой - типа для предотвращения дальнейшего распространения трещины. хз знает нужно нет, но на трещинах в стёклах так делают. Потом всё замазал герметиком, но, думаю, клеем будет лучше, особенно таким, который Ярый посоветовал - буду такой искать, так как у самого две треснутые колбы  :(  

someone

Так и сделал, наклеил лейкопластырь с шелковым покрытием, посадил насадку на клей и поверх пластыря клеем где трещины ливанул... вечерком попробую сегодня как и что, дай Бог все получится...


nup_forever

someone Простите, а какого прозводителя у вас помпа?
:unsure:  

relanium

У меня одна колба с высоты упала и пошла огроменная трещина по всей колбе от верха до низа. Берешь эпоксидную смолу в тюбиках бесцветную, смешиваешь смолу с затвердителем, намазываешь на трещину. Застывает - как камень. Это лучше всяких клеев и пластырей. Проверено :)

eses

01 августа 2018, 22:53:02 #7 Последнее редактирование: 27 октября 2020, 17:34:08 от gratis
Доброго времени суток, уважаемые нуперы) на форуме уже 3 года официально, а так первое посещение была аж наверное в году 2006, еще другой гратис был вроде.

Хочу услышать дельный совет) ах да легкое предисловие.. Борются с искривлением члена(клемп, помпа), много было психологических проблем,  сейчас уже особо не парюсь) так вот треснула у меня моя помпа, ну не сильно, я бы сказал вообще совсем миликапельку.. Интересно как же быть мне? На ум приходит мысль заклеить ее, или вообще обрезать и обтянуть чем нибудь. Как вы думаете, что поможет мне решить данную проблему?

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]
То что человек говорит, потом делает и говорит о сделанном, все это совершенно разные вещи.

tutut

ЦитироватьКак вы думаете, что поможет мне решить данную проблему?

- купить новую, точно поможет!
Я  одну помпу в ванне практикую, так она уже с двух сторон трещинами пошла, обмотал скотчем(у меня ниже трещины) и пока добиваю до последнего, но новая уже лежит, дожидается.........
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

eses

tutut
новая точно поможет, привет)
Я сейчас пытаюсь договориться с парнем, что бы взять у него)) у Танка желание нету брать, у него вроде акции, но продает на 1$ дороже чем у него на объявление)
в общем, еще погуглю, мне кажется можно найти способ, скотч в моем случае, не вызывает доверие.. Может посажу на поксипол, по крайней мере он проверенный, правда не уверен что на воду будет нормально реагировать)
То что человек говорит, потом делает и говорит о сделанном, все это совершенно разные вещи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru