10 мая 2024, 12:43:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


4

Мой рассказ....скажите ваше мнение.

Автор 4ertenok, 12 июня 2004, 16:01:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

4ertenok

Не судите очень строго, а вообщем пишите что хотите! Тока знайте, это все правда. Я писаал когда мне было очень плохо. Если у кого-то была собака, жила с вами 10 лет, а потом ее не стало. Вы пойметк меня!

  Почему жизнь настолько тяжелая? Зачем нужно убивать? Тем более собачку, которая никому ничего плохого не сделала! Он был самым добрым, нежным любящим псом!
Что - бы стать его другом нужно просто угостить его колбаской! И все, ты его любовь! Он никого не забывал. Когда он видел меня, он радовался. Он никого не давал в обиду. Защищал если надо! Конечно, если кинешь ему палки, и скажешь, принеси! Он бежит в обратную сторону. Но стоит сказать «Валет, иди сюда!» И от тут же рядом с тобой стоит и машет хвостом! Он разрешал мне теребить его за шерсть! Подавал, конечно, с неохотой лапу! Просто он постоянно бегал, и для того что - бы подать лапу, ему нужно было сесть!
Еще он боялся грозы! Когда начиналась гроза, он прятался под крыльцо, но т.к. он был большой собакой, голова его была под крыльцом, а попа снаружи! На это было весело смотреть! Он часто убегал, но всегда находил дорогу домой. Если я ходила в магазин или уезжала, он обязательно меня провожал. Когда я уезжала, он грустил. Когда приезжала, радовался! Бегал вокруг меня, махал хвостом. Казалась еще чуть - чуть и его хвост отлетит.
  Когда его привезли, хозяин назвал его Ахметом, а затем забыл, как назвал, и придумал новое имя, Валет! Его не боялись даже дети, она на него садились, засовывали руки к нему в рот! Он никого никогда не укусил. Максимум, он мог только залаять.  И то он лаял на приезжих рабочих, это его и сгубило....Когда его привезли, в том доме жила еще одна собака, Тобик. По началу Валет был меньше Тобика, и Тобик обижал Валета. Кусал его. Но затем Валет вырос и стал защищать Тобика.
  Это Тобик научил Валета лаять на рабочих. Выходил маленький Тобик, начинал лаять, рабочие хотели его ударить, и тут выходил большой Валет. Рабочие убегали! Это выглядело забавно!
  Когда Тобика сбила машина, Валет тоже пострадал. Но Валет нашел дорогу домой! Он шел с Рижского шоссе, прямо до деревни. А это более 20 километров! Он пришел, все радовались.
  Зачем нужно было его убивать? Валет был уже стареньким, ему было около 10 лет. Но он оставался таким же веселым, жизнерадостным. И он умел улыбаться! Улыбка на 33 зуба и 4 клыка.
  Раньше я ехала на дачу с мыслю, что увижу его, поглажу его шерстку, а теперь я вижу его только не живого, а мертвого.
  ...его нашли за колонкой с перевязанными лапами и перерезанным горлом... он лежал, он никому не мешал! Зачем? ОН же просто собака, моя любимая собака!

MovAx

 А где-то тут жизнь...


ivaha

Прошло больше четырёх лет, но чувство собственной вены
до сих пор меня не оставляет.
Моя история совсем  иного рода, но, по сути, чем-то похожа.

Зима, охота, возвращаюсь домой густыми зарослями, мой Фокс
держится  впереди меня. Вдруг происходит произвольный выстрел,
я понимаю, что ветками зацепил курки.
- всё что происходит дальше, это как затмение.
Три километра несу собаку на руках к машине, город, лечебница.
Там предлагают два варианта, или усыпить, и второй тоже  безнадёжный,
ампутировать лапу. Иду  на всё, лишь бы собака осталась жива.
Пришлось принимать участие во всём самому, так как было поздно
и людей ассистировать не было.
После операции, Тим прожил пять часов


Подробно писать об этом  не счёл  нужным. Не то чтобы  стесняюсь
собственной  сентиментальности.
Просто фокстерьеры очень преданные собаки.

Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


4ertenok

ЦитироватьТы Из Протвино?


Нет
Добавлено:
ЦитироватьПосле операции, Тим прожил пять часов


Мне кажется, у тебя не должно быть чувста собсьвенной вины! Ты не виноват. Наоборот, ты сделал все возможное и даже большеее. Я сама не знаю когда я смогу забыть свою собачку. Я этого даже не хочу! Я когда приезжаю на дачу, постоянно когда подхожу к дому, смотю на его будку....я привыкла что ОН там постоянно спит! Мне кажется с этим можно только смирится....и не забывать о своем преданном, лохматом друге!  

Бригада


4ertenok

ЦитироватьИзо собаки такое....


Ты понимаешь, что ты сказал?! Ты не понимаешь, что такое потерять верного друга, который тебя зыщищал когда я была маленькой. Он прожил со мною более 10 лет! 10 лет не выкинешь так просто. Если ты ТАКОЕ написал, то походу ты бесчувственный человек!

Jakkata

Удивил отзыв Бригада
Совершенно бесчувственный человек, однако могу предположить, что у него никогда не было собак или он с ними достаточно не общался. Да и не только собак, кого угодно. У меня тоже был питомец, прожил 10 лет. Он очень болел под конец жизни и пришлось его усыпить, но сделали мы это только тогда когда до смерти оставались сущие часы - уже отказывали легкие....
Поэтому, если нечего сказать - лучше не лезьте в эту тему.
А юзера Бригада теперь презираю пожизненно) Да, впрочем, он забанен уже давно)
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

KilledRain

Очень трогательная история.
Истрия, а не рассказ! Я думаю, этому нет места в литературном разделе.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Sinferno

KilledRain, а я воспринял как рассказ. Например, какие-нибудь путевые заметки - это литература или нет? Все зависит от результата - воздействия на читателя. Рассказанная история - уже рассказ. Имхо.  Я вообще ко всем очень благосклонен.

KilledRain

19 января 2008, 19:17:14 #9 Последнее редактирование: 19 января 2008, 19:21:48 от KilledRain
Sinferno
Возможно, я не столь благосклонна, признаю=)
Но если рассматривать данное творение как рассказ, ничего хорошего я о нём сказать не могу. Как расссказ - не удачно. Сюжет скомканный, эпитеты просты и не интересны. Грамматика и пунктуация - на грани фола.

И ещё - не воспринимай мои слова, как грубость. Я с самыми светлыми чувствами общаюсь, просто говорю честно=)
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru