01 мая 2024, 01:50:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_googlegum

смысл жизни

Автор googlegum, 12 июня 2004, 08:16:10

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

googlegum

Caltrop23- спасибо за ответ//насчет суеты ты прав..от нее необходимо избавляться..хотя мы живем в такой стране и в такое время, что суета-это образ нашей жизни-все куда то спешат-как на пожар-по ходу пытаясь утопить друг друга -но это ведь жизнь!-говорят мне,втаптывая еще глубже и глубже....ну ну...

Катюха

В чём смысл жизни? На этот вопрос очень трудно ответить. на протяжении всей жизни ты чего то желаешь, потом добиваешься. У каждого есть цели. В этом и есть смысл жизни. Может ты любишь кого то и даришь своё тепло своей пассии, и она (он ) смысл твоей жизни......

Бригада

Однозначно нет


Добавлено:
Такая тему уже есть в другом разделе !


Laura

У каждого наверное свой смысл жизни. у меня он со временем немного меняется. Есть один глобальный смысл! А остальные цели, которые меня приближают к смыслу моей жизни. Это самосовершенствование, познание способностей человека и т.д.  

Lovely

Я не вижу смысла жизни.мне кажется что наша жизнь как игра в которую играет Бог сидя там,на небесах.Когда смотришь на звкздное небо приходят именно такие мысли.

RusC

Цитироватьспасибо всем ответившим-в принципе я и не ожидал чего то нового:-(но что поделать...все таки эта тема волнует не только меня...но меня она действительно волнует...вот сегодня день прошел-и хорошо...но что будет дальше....да то же самое...вот так жизнь роходит-день за днем...я не жалуюсь..и депрессии у меня нет...просто жить чего то не очень хочется)))


Жить надо так, чтобы небыло времени на аткие раздумья.
Все такие мысли, они от безделья.
Обычно, безумное хобби, спасает от такого, уход в роаботу с головой, ну или жена+дети...
Ты как гироскоп, пока в движении, будешь устойчив...

А смысл жизни, он в самой жизни.
Нету у неё смысла, как такового, есть просто жизнь, и "прожить её надо так, чтобы..." ну ты знаешь.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Элизобара

08 сентября 2004, 20:22:16 #26 Последнее редактирование: 08 сентября 2004, 20:26:16 от Элизобара
Сорри, если повторю чью-то мысль, не было времени читать все посты. ИМХО, смысл жизни в том и состоит, чтобы найти смысл жизни. А найдя, сохранить и донести до остальных. Только вот человечество уже многие века задается вопросом, в чем же все-таки смысл жизни, но ответа так и не находит. Мне кажется, если ответ будет найден, то жить станет просто не интересно. Это так же как и космос. Люди могут предполагать, строить теории, но в действительности ведь никто не знает, как все это начиналось. Знание есть сила, но эта сила может также нас разрушить. Если бы человек разгадал все эти загадки, ему было бы не к чему стремиться.
Сугубо мое мнение :)


googlegum

Элизобара скажи кто нибудь ег уже нашел-или например ты-если да -тогда поделись плииииз...

bene

сдается мне, что смысл жизни в любви.. взрастить её в своем сердце, пронести через жизнь, подарить другим и унести с собой её часть..  

Элизобара

googlegum
ехх, если б я его нашла, разве я сидела бы на форуме? Я бы тогда "за докторскую диссертацию немедленно села" :)




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru