29 марта 2024, 09:05:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_MovAx

Паран0йя

Автор MovAx, 11 июня 2004, 09:01:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MovAx

11 июня 2004, 09:01:58 Последнее редактирование: 11 июня 2004, 09:49:10 от MovAx
ПАРАНОЙЯ[/size]
Дрожь в кончиках пальцев и мочках ушей. Восхитительный лунный блеск через решётку жалюзей полосами на стене и одеяле. Я, потерявший форму и границы, полностью растворён в пространстве. Я - центр бытия, всё во мне: время, материя, сущность, начало и конец - ведь я ПОВСЮДУ! Всё - по моей воле, согласно слабым энергетическим импульсам, зарождающимся в недрах моей вселенной.

Во всём бытии есть только одна несправедливость: неизбежность преимущественного пребывания именно ЗДЕСЬ. Или даже не так: наиболее вероятный взгляд на ЗДЕСЬ именно с этой стороны. Многие даже не догадываются, что возможны еще, по меньшей мере, несколько сотен ракурсов на это самое ЗДЕСЬ, лучших или худших, - не важно. Не догадываются и от этого спокойно спят по ночам в тёплых кроватках, посапывая носиками и кутаясь в одеялки.

Я не сплю. Не могу спать. Хочу и не могу - пароноя, впрочем, такая же иллюзорная, как и всё вокруг. Мой человек-овца молчит; связь потеряна; цепь разомкнута; цивилизация пожирает меня изнутри. Давит чувство общей БЕЗИСХОДНОСТИ или БЕССМЫСЛЕННОСТИ, что в масштабах полёта моей мысли практически одно и тоже, и к тому же стремится к БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Бесконечность - вот, что вносит хаос во весь иллюзорный порядок, который люди-муравьи вылепили вокруг себя во имя своего иллюзорного спокойствия. Шесть миллиардов серостей изо дня в день занимаются НИЧЕМ, пытаясь защитится от БЕСКОНЕЧНОСТИ, напоминающей о БЕССМЫСЛЕННОСТИ. В этом-то кропотливом старании и рождаются иллюзии - светлые и тошнотворные. Самое страшное, что я тоже серость; часть этой гигантской муравьиной колонии, прозябающей в бессмысленной суете. Что же делать, если АБСОЛЮТНО ВСЁ - иллюзия? Позволить себе обманываться наиболее сладкой из них, в конце концов затерявшись в бесконечности времени и пространства? Не хочу, но оставаться дольше на этом месте - так же не представляется возможным.

К сожалению, ощущение себя центром бытия - так же иллюзия. Пожалуй, поверить в её истинность, было бы наиболее выгодно по отношению к себе.
Стою на лестничной клетке: грязные зелёные стены и слабый жёлтый от маленькой лампочки, двумя этажами ниже кто-то бездарно играет на гитаре. Вокруг меня люди, мы смеёмся. Мы все в этот момент абсолютно тупы и примитивны, я - тоже, хотя в пальцах и мочках по-прежнему вибрации энергии, пусть и не такие сильные. Я больше не думаю о безысходности и бесконечности, всё это не столь важно по сравнению с тем, что мне хочется кушать. Мысль о еде в конце концов также становится пароноидальной.

И всё-таки БЕСКОНЕЧНОСТЬ, как множитель, лишающий дробь «КПД жизни» смысла. Делая что-то или не делая ничего будешь жить этот день и следующий, пока жизнь не прекратится лично для тебя. На времени и пространстве это вряд ли как-нибудь отразится - на то она и бесконечность. Вчера от сегодня отделяют воспоминания. В них превращается всё, что имело короткую жизнь в настоящем. Люди работают на ВОСПОМИНАНИЯ, они почему-то необходимы им, сладкие, окрыляющие, дарящие желание жить. Воспоминания - далеко не самая объективная форма отражения действительности, иллюзия, возвёдённая в десятую степень.
Получается, что зная всё - знаю ничего. Не знаю в какую сторону сделать следующий шаг, что бы не ошибиться и выбрать единственно возможную, правильную траекторию развития. Не знаю, от того покоряюсь течению, утопая в БЕЗДЕЙСТВИИ.
 А где-то тут жизнь...


Пантера

Ой, смоюсь ка я отсюда пока не заразилась  :unsure:  
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

arta999

Как красиво.
Читать приятно.


Только с одной штукой не согласна, я лично живу не для воспоминаний, а для ощущений сегодняшнего момента, живу одной секундой. Сейчас хорошо, а на все остальное пофиг. Что было то прошло. А что будет дальше еще не известно.

Но может быть действительно мы все живем для воспоминаний... Собираем информацию чувств мыслей и ощущений для какого-то огромного банка данных, как разведчики... как агенты матрицы... а сами и не живем тут, и все это только кажется, а очнемся сидя за столом и играя в какую-то восхитительную невероятную игру...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

MovAx

arta999
А может и не очнемся никогда! <_<
 А где-то тут жизнь...


xeon

<_< Вот так тема...были бы деньги...то быстренько подорвавшись,вскочил в штаны и ещё в красовки и побежал бы в магазин за верёвкой и мылом...благо их нет...стало бы меньше на одного мураша...главное,что даже сумма бы не изменилась...безысходность :unsure:  
Кто девушку ужинает,тот её и танцует.

arta999

ЦитироватьА может и не очнемся никогда!


если не очнемся то это не важно, нам же будет по любому все равно

мне кажется что я помню некоторые свои предыдущие жизни, но вот что было между ними осмыслению не поддается
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

dzyan

Цитироватья лично живу не для воспоминаний, а для ощущений сегодняшнего момента, живу одной секундой. Сейчас хорошо, а на все остальное пофиг.

это называется счастье  ;)  :)  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

arta999

dzyan
Цитироватьэто называется счастье


небыло бы счастья, да несчастье помогло ;)

миг не может быть плохим он слишком короток, если берешься изменить лишь один маленький премаленький миг то это всегда под силу, а жизнь как раз и состоит из таких маленьких мигов,  значит можно менять и всю жизнь

но не зная к чему приведет то или иное действие то есть не пожив в плошлом или будущем не будет известно в какую сторону менять... поэтому изредка приходится это делать, главное не задерживаться там дольше чем это нужно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru