29 марта 2024, 01:15:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Grodos

Наручные часы

Автор Grodos, 08 апреля 2013, 06:19:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

09 апреля 2013, 16:49:48 #40 Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 16:56:38 от TENRU
Галил
Цитироватьесли я потрачу на них 4 килоевро, то близкие и друзья конечно восхитятся

Не восхищусь. Если тебе подарят, то тогда - да. А если сам купишь... ;)

ankama
ЦитироватьАгат, агат, не сложно догадаться, что я описался.

:blink: Как раз очень сложно.:unsure: Агат - это разновидность кварца. Твёрдость 6,5--7(у корундов, для сравнения - 9).
Стоит копейки - у меня дома с полкило в галтовке валяется. На подшипники не годится.
Мы точно говорим о часах за 4 килоевро?  :unsure:  :D
Цитироватьотлично знаю что почти все бренды выпускают модели на натуральных камнях.

Так говорят - да. Ещё бы они другое говорили за такие деньги.
Но это не проверяемо никак. Искусственный корунд ничем не отличается от природного кроме отсутствия дефектов.
В часовой промышленности под камнями понимают фактически плёнку из монокристалла. Никаким образом проверить была эта плёнка получена из натурального корунда или искусственного нет. Технически из искусственного бездефектного корунда эту плёнку получить проще, чем из натурального камня. Никаких требований по размеру и красоте камня для работы механизма нет.
Для расслоения годятся даже самые мельчайшие камешки, главное чтобы были без дефектов (а с этим, как раз лучше у искусственного камня). Я не могу утверждать, но очень сомневаюсь, что с учётом всех этих факторов в часы идёт натуральный корунд.
ЦитироватьНекоторые даже умудряются запихать их в 10 раз больше чем это нужно.

:blink: Так это вредительство, а не бренд. Утяжеление и усложнение механизма без всякой нужны и смысла. Корунды и так не истираются веками, нет никакого смысла утолщать плёнку, а увеличение количества подшипников в десять раз без всякой нужды это вообще за гранью всякого здравого смысла.  :unsure:
Цитироватьбольше камней + некий золотой сердечник. И сразу "кишки" наших часиков подорожали на 7000$.

Ну, учитывая, что рубины, даже натуральные, стоят сущие копейки за карат, основная цена, видимо, за золото.
За 7000 баксов, чистейшего золота можно было запихнуть 120-130 грамм. А 585-й пробы, вообще, грамм 250.
Ой дурят вашего брата... ой дурят... <_<  :(

Glamourous Cow
Цитироватья б лучше что-нить другое купила на эти деньги, часы сегодня - не такой уж и необходимы аксессуар

Всё зависит от наличия избыточных и дурных денег. Ну и от страсти к конкретному предмету.  :)

Галил

JShadowLord
Цитироватьа сама суть таких действий вполне очевидна, буржуи таким образом просто огораживают себя от нищебродов, подчеркивая свою исключительность

Это основная причина безумных цен товаров, предназначенных для состоятельных парней и они это понимают и согласны на это, а вот некоторые, менее состоятельные люди искренне верят в некую супер начинку. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Klimencko

Цитироватьединственное у меня в текущие времена все же имеются своего рода смущения по п.2. раньше там были четкие границы, пересекая которые можно было получить по башке, сейчас уже не знаю. т.к. например надо же как то покрывать всякие там рекламные и прочий маркетинг или как это все там зовется.

JShadowLord, не знаю как раньше, но сейчас единственное ограничение - это готовность покупателя заплатить определенную цену. Ее увеличить, как вы правильно написали, помогает маркетинг, чем производители и пользуется (марктетинг включен в коммерческие расходы).
А по поводу редкого и дорого впринципе согласен.
Ситуация с часами ранее прочувствовал на себе. Из Японии с доставкой обошлись они мне порядка 10 к рублей. В России их цена почти 30. В целом мои потребительские потребности были удовлетворены =) и желание приобретать более дорогие не возникает.

JShadowLord

09 апреля 2013, 17:10:04 #43 Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 17:20:15 от JShadowLord
Галил
илита умышленно дурит глупцов.  :D  
Klimencko
ну, раньше это имелось ввиду во времена СССР. там четкие правила вычислений, вплодь до добавочной стоимости. т.е. твои личные хателки там никого не волнуют, а начнешь хулиганить, то оперативно будешь оформлен в места не столь отдаленные. поэтому в ценообразовании был хоть какой то порядок.
ну а сейчас, сам понимашь. :pardon:
ну а про часы. есть истории про машинки. где описывается, как цена на машинку растет чуть ли не в геометрической прогрессии, даже если её будешь гнать из той же Японии сам.  :D т.е. купил за 6к рублев, а в итоге обошлась в 300к, когда домой привез.

да и..у меня часов вообще неть и мне пофигу.  :tongue3:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Klimencko

В СССР была командно-административная правовая система. в те времена не думали о прибыли, перед предприятиями ставилась задача обеспечить население продукцией, причем качественной.
Я родился уже в России.
Ну а про машины - скажем Путину спасибо за таможенные пошлины, и стремление посадить нас на ВАЗы. Кстати, недавно приходилось сталкиваться с бухгалтерской отчетностью данного предприятия. Печальное зрелище, у компании крупные долги, и держаться она лишь за счет гос поддержки как в финансовом так и в законодательном плане. Да и продукиция начинает по стоимости догонять конкурентов, а вот по качеству нет. Да, и что касается стоимости - практически машины идут по себестоимости  :D  

Grodos

ЦитироватьТы или лукавишь или действительно не просекаешь сию фишку. Покупая мерин или часы за 10 кило-баксов, человек именно выпендривается, показывая окружающим, насколько он крут и какие они лохи. Повыпендриваться, у людей первейшее дело, ибо на уровне инстинктов заложено, - поднимись как можно выше и опусти окружающих как можно ниже и будет тебе счастье. 

в корне с этим не согласен, да есть люди которые что то делают на публику, но есть и много таких которым на публику просто плевать :lol: (я из их числа).
есть такое слово как комфорт, есть эстетика. Вещи удобные, вещи радующие глаз, естественно они не могут быть дешевыми, да и человек при деньгах никогда не отдаст лишнее и никогда не купит вещь не стоящую своих денег.  
Добавлено:
своих денег не стоит к стати дешевое дерьмо, вот где сверхприбыли :lol:
возьмите наш замечательный автопром, за любое авто жалко 1k ? отдать :lol:
любая шмотка дешевая завышена в цене в 10ки раз
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

TENRU

Grodos
ЦитироватьВещи удобные, вещи радующие глаз, естественно они не могут быть дешевыми

Цитироватьчеловек при деньгах никогда не отдаст лишнее и никогда не купит вещь не стоящую своих денег.

Очень-очень спорные утверждения. Напоминают льстивые рекламные слоганы. Ну у них то цель понятна - впарить карася за порося, а нам то зачем их повторять?  :)  

JShadowLord

09 апреля 2013, 18:14:21 #47 Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 19:30:33 от JShadowLord
Klimencko
ЦитироватьВ СССР была командно-административная правовая система. в те времена не думали о прибыли, перед предприятиями ставилась задача обеспечить население продукцией, причем качественной.

государство отрабатывало свою основную функцию.  :D
ЦитироватьНу а про машины - скажем Путину спасибо за таможенные пошлины, и стремление посадить нас на ВАЗы. Кстати, недавно приходилось сталкиваться с бухгалтерской отчетностью данного предприятия. Печальное зрелище, у компании крупные долги, и держаться она лишь за счет гос поддержки как в финансовом так и в законодательном плане. Да и продукиция начинает по стоимости догонять конкурентов, а вот по качеству нет. Да, и что касается стоимости - практически машины идут по себестоимости

каков хозяйственник, такое и производство. тут ничего удивительного нет. решил путя поиграть в "зав.хоза" хехе (хотя тут правильнее сказать, пиарщиком), только ему бы стоило помнить, что йуриздикщина c теле-прызыденством в таких вещах не правят. :aga:
а при такой "экономике" вообще удивительно, что ваз ещё вообще стоит. :aga:
ну и в общем и целом, типичный пример того, как оно выглядит, когда хозайством заправляют всякие *изды-гуманитарии и прочие фуфлолухи. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Glamourous Cow

TENRU
ЦитироватьВсё зависит от наличия избыточных и дурных денег. Ну и от страсти к конкретному предмету. 

что-то мне подсказывает, учитывая наш последний разговор, что ты потратил бы их на книги :D  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

TENRU

Glamourous Cow
Цитироватьты потратил бы их на книги

:D Именно! Но я своей страсти оправданий не ищу.  B)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru