20 апреля 2024, 15:06:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Grodos

Наручные часы

Автор Grodos, 08 апреля 2013, 06:19:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Grodos
Цитироватьу меня все есть, неначто больше тратить.

Если дело обстоит так, то умолкаю, сам иной раз трачу деньги на не совсем нужные вещи ради удовольствия ими обладать. B)
ЦитироватьДело не в выпендреже, кто то ездит на жигулях, кто то на мерине, не думаю что кто ездит мерине выпендривается. Просто он может это себе позволить)

Ты или лукавишь или действительно не просекаешь сию фишку. Покупая мерин или часы за 10 кило-баксов, человек именно выпендривается, показывая окружающим, насколько он крут и какие они лохи. Повыпендриваться, у людей первейшее дело, ибо на уровне инстинктов заложено, - поднимись как можно выше и опусти окружающих как можно ниже и будет тебе счастье. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

JShadowLord

Галил
болезнь, распространенная среди статусной илиты. куча побрякушек дофига, а мозгов - нифига. статус важнее даже собственного развития. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ankama

JShadowLord
Цитироватьа почему тогда часам, где тех.процесс в десятки раз проще, вламывают цену в 20к евриков?

Я считаю, что именно потому, что в дорогих часах, как снаружи, так и внутри, всё вовсе не так дешево. И выходит, 50% стоимость материалов + 50% стоимость дизайна и бренда. Но уж стоимость материалов там никак не 100 баксов.

Вот смотри, я взял для примера две модели с сайта патека.

1) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У первой модели корпус попроще, он не усыпан камнями, однако, стоимость её в среднем по рынку 25000$. Вторая модель внешне более роскошна, у неё прямо снаружи россыпь камней, однако стоимость её 18000$.

Открываем на этих страничках раздел MOVEMENT и смотрим внутреннее устройство. И оказывается, что у первой подели больше камней + некий золотой сердечник. И сразу "кишки" наших часиков подорожали на 7000$.

По поводу надо/не надо, это уже отдельный разговор. Я знаю твою позицию, что все это пыль. Но лично я отношусь конкретно к часам с трепетом. Не знаю почему, но дорогие часы вызывают у меня больше чувств нежели дорогие машины, дачи, яхты. Хотя, не буду скрывать, я пока позволить себе первую модель не могу. Точнее могу, но это будет просто смешно, так как подобные часы очень обязуют.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Glamourous Cow

ankama
не знаю, как внутренности, но первый и по внешнему виду тянет на свою стоимость ))
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

JShadowLord

09 апреля 2013, 15:03:29 #34 Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 15:26:54 от JShadowLord
ankama
хммм.
ну, по твоим примерам...вообще то достаточно тяжело оценить поделку, т.к. данных там нет. это больше похоже на рекламу (навроде "белое золото" = +100 к пафосу) , а не на тех.спецификацию. цифры где? :sneaky: плюс например, Ultra-thin - это сколько?
понимашь, суть в том, что там просто куча модных слов и рекламных штампов?
хотя тут ничего удивительного. технологическая инфа для потребляйтеров обычно не нужна.
поэтому тут ты и остаешься в невединии, сколько и чего там есть на самом деле и сколько оно может стоить. :aga:
ЦитироватьОткрываем на этих страничках раздел MOVEMENT и смотрим внутреннее устройство. И оказывается, что у первой подели больше камней + некий золотой сердечник. И сразу "кишки" наших часиков подорожали на 7000$.

и ничего ты на самом деле не увидишь. и тем более не сможешь оценить. тебе просто скажут, что сиё по каким то неведомым причинам будет стоить аж +7к зелени. а почему? а тебе об этом знать не позволено.  :tongue3:

видишь ли. я ещё мог поверить в подобную стоимость, если бы времена были бы столетней давности, а такой товар был штучным под заказ, ручной работы. там да. оно того может стоить, т.к. там трудозатрат будет просто жесть. но сейчас, с развитием сверхточного автоматизированного оборудования, такие побрякушки можно штамповать в промышленных масштабах, причем даже лУчщего качества, чем даже при ручной работе. в итоге в таких рекламах спекулируют на материалах, который там по большей части выступает в качестве декорации (или свистоперделок), т.е. функциональной пользы от сих материалов НиКаКой. :pardon:
плюс ещё стоит учесть, что истинная стоимость тех или иных материалов тебе так же не известна, то тебя можно раскручивать на зелень насколько собственной жадности хватит. а сама суть таких действий вполне очевидна, буржуи таким образом просто огораживают себя от нищебродов, подчеркивая свою исключительность и ЧСВ (т.е. прокачка авторитета). соответственно, те, кто помельче и стремятся завладеть подобными игрушками, чтобы эти "аффтаритеты" на него не смотрели как на говно. (хотя там уже будет смотреть как на лоха :aga:).
так что делай выводы. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ankama

09 апреля 2013, 15:23:30 #35 Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 15:24:10 от ankama
Glamourous Cow
Это та модель, которую я точно надену себе на руку в ближайшие годы :). Я просто слюнями исхожу глядя на неё :)

JShadowLord
Существуют выставки часов, конкурсы лучших моделей года, на которых четко оценивают стоимость. Существуют журналы, такие же как и по шинам для автомобилей, где эксперты высказывают своё мнение по поводу адекватности цены. Поверь, такие бренды никогда не рискнут своим именем. Ценообразование там более чем адекватное.

Ты опять внидрился в мою ауру и машешь в ней световым мечом :D Завязываем. А то я так никогда на Патек себе не заработаю :)
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Klimencko

ИМХО: часы должны примерно стоить как двухмесячный доход. Больше платят либо ценители либо ... не будем называть :rolleyes:
а вообще в часах мало кто разбирается, но если попадается такой человек, то он по достоинству их оценит.
PS: и самое главное: не носите подделок

JShadowLord

09 апреля 2013, 15:40:17 #37 Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 15:52:03 от JShadowLord
ankama
:lol:
экспёрды высказывают своё мнение. ценность всех эти экспёрдных мнений, даже сортир марать будет стремно. :aga:

есть единственный материал, который можно брать в расчет так это инфу, где будет расписан тех.процесс.
что есть техпроцесс можно примерно поглядеть вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

а из него уже вычисляется экономическая часть, где расписывается каждый грам материала и каждая минутa тех.процесса.
вот ЭТО будет уже достоверной инфой. правда такие вещи нужно уметь читать. :pardon:

но вот когда научишься. развести на фантики тебя станет очень сложно, а на всех этих экспёрдов-пеарщиков будешь смотреть как на говно. :aga:

ну, в общем дело твоё. только не удивляйся лишний раз, почему в магазах такие неадекватные цены.  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Klimencko

JShadowLord по техпроцессу нельзя оценить адекватность стоимости изделия. Вообще техпроцесс - это всего лишь часть производственного процесса.
1) Из экономики предприятия: себестоимость изделия (полная) рассчитывается как сумма пяти слогаемых = матер. затраты + оплата труда + соц. отчисления + амортизая (НМА + ОС) + прочие расходы.
2) к полученному значению добавляют коммерческие расходы и, по сути, получают полную себестоимость изделия
Пункты 1-2 для того случая, когда товар производиться один. Если их несколько, используется метод переменных затрат (его расписывать долго)

Ну а дальше начинается самое интересно, а именно: компания в стоимость продукта включает желаемую прибыль. В конце добавляет НДС и вот получается отпускная цена. Ну а далее оптовики также добавляют уже свою надбавку + ндс. Ну и затем в конечном счет все оплачивает покупатель. Как правило полная себестоимость товара в два раза ниже чем, те деньги, которые заплатил потребитель.

Да и оценить "жадность" производителя можно по форме номер 2

JShadowLord

09 апреля 2013, 16:48:03 #39 Последнее редактирование: 09 апреля 2013, 17:05:47 от JShadowLord
Klimencko
ну, то что это часть - это понятно. тут суть в том, чтобы асилить хотя бы это, чтобы иметь представление, как оно все там.
за раскрытие сей темы можно сказать спасибо.
единственное у меня в текущие времена все же имеются своего рода смущения по п.2. раньше там были четкие границы, пересекая которые можно было получить по башке, сейчас уже не знаю. т.к. например надо же как то покрывать всякие там рекламные и прочий маркетинг или как это все там зовется.

ну и желаемая прибыль включается в конечную стоимость..ну ет так. на всяк случай.

ну и как видишь, через эту цепочку паразитов уже становится тяжело разглядеть настоящую ценность...да и, глядя уже на современный ширпотреб, забавляешься тем фактом, что там уже коробка от товара имеет бОльшую себестоимость чем сам товар (ну а по рекламам уже видно, что на коробки уже делают весьма сильный акцент). в итоге до 20-30% расхода идет на оплату товара, остальные - на оплату мусора, который ты выбросишь в ведро. про сферы т.н. "услуг" я уж вообще молчу. те же ОпСоСы вообще на воздухе спекулируют. :aga:

ну а с часами тут это по большей части один из способов развода, играющий на себялюбии отдельных персонажей. весьма умно, конечно, придумано, хотя сия тема сама по себе стара как мир.
возможность жрать редкое и дорогое (и запретное), чтобы подчеркивать свою исключительность среди быдла. одно из сутей илитных бездарей (т.к. по другому они проявить свою исключительность не в состоянии, ибо бездари). :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru