27 апреля 2024, 06:33:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Tankiro

Спартак (Spartacus) 3 сезона и приквел

Автор Tankiro, 27 марта 2013, 22:07:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

Крикс мой любимый персонаж, кони двинул)
на роль Спартака лоха какого то взяли, в целом сериал супер! :D  
Добавлено:
я сейчас еще викингов смотреть начал, тоже сериал зачетный)

эх времечко было, можно было людей резать и никто в турму за это не сажал :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

TENRU

28 марта 2013, 11:00:50 #11 Последнее редактирование: 29 марта 2013, 10:48:20 от TENRU
port19
Цитироватькому интересно, посмотрите "Рим". 2 сезона просмотрел на одном дыхании.

Вот к "Риму" претензий не имею. Вполне историчен. Отличный сериал.  :)
ЦитироватьМода такая сейчас на зрелищность.

Ну и к чему было приплетать Рим, гладиаторов и исторические имена и названия? Вполне могли обойтись условной сказочной страной. Всё равно от истории там только несколько узелков сюжета.

Grodos
ЦитироватьКрикс мой любимый персонаж, кони двинул

Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло. (с)
:tongue3:

Кстати, у Андрея Валентинова довольно любопытная книга по Спартаку.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если сериал понравился - рекомендую. Небезынтересно сравнить сериал с реальной историей, а также оценить некоторые версии и догадки Валентинова по поводу.
:)  
Добавлено:
Grodos
Цитироватьэх времечко было, можно было людей резать и никто в турму за это не сажал

Тогдашним разбойникам нынешние тюрьмы за рай сошли бы. :D
Да и если с резнёй "не свезло", в тюрьму не сажали, но запросто могли за это на кол посадить или на костре поджарить, в лучшем случае - колесовать или четвертовать.
А так да - славное было времечко.   :D

port19

TENRU
ЦитироватьКстати, у Андрея Валентинова довольно любопытная книга по Спартаку.  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  Если сериал понравился - рекомендую. Небезынтересно сравнить сериал с реальной историей, а также оценить некоторые версии и догадки Валентинова по поводу.

Я читал только Джованьоли. В чем принципиальное отличие?  

Tankiro

TENRU
Так продюссеры и режисеры сразу говорили.что сериал будет не по истории,там куча фактов не совпадает,например тот же Цезарь тогда был в другом месте и не участвовал в подавлении восстания.
уклон именно на экшн)

кстати,по истории тело Спартака так и не нашли так что думаю он выживет

и ещё один спойлер-разработчики уже снимают сериал про Цезаря...

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

TENRU

Tankiro
Цитироватьсериал будет не по истории

Цитироватьуклон именно на экшн

Так вот я и удивляюсь - нафига этот перфоманс?
Спокойно могли бы снимать фэнтези, вроде "Игры престолов", ан нет, зачем то к совершенно фантастическим персонажам и событиям прикрутили исторические реалии и имена.  :unsure:  <_<  

port19

28 марта 2013, 13:07:59 #15 Последнее редактирование: 28 марта 2013, 13:09:00 от port19
TENRU
ЦитироватьТак вот я и удивляюсь - нафига этот перфоманс?

Так людей надо чем-то заинтересовать. Ведь каждый слышал о Спартаке, всем интересна его история. Добавьте к этому кровь, секс, спец.эфекты (т.е. та самая зрелищность) - вот вам огромная зрительская аудитория. Высокий рейтинг обеспечен.

Donky

Tankiro
Цитироватьнапример тот же Цезарь тогда был в другом месте и не участвовал в подавлении восстания.

А еще его не трахали в жопу, тут сценаристы отожгли неподецки.  :D  

Tankiro

Donky
та да,это я считаю глупостью было...тогда конечно развлекались как могли,но все таки Великого Цезаря могли бы так не позорить)))

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Donky

28 марта 2013, 13:18:38 #18 Последнее редактирование: 28 марта 2013, 13:20:54 от Donky
Tankiro
Кстати похоже он таки был бисексуалом, если википедия не врет, так что возможно в попу чпокался, но так чтобы его опустили... не было такого факта. :)

TENRU

29 марта 2013, 08:34:10 #19 Последнее редактирование: 29 марта 2013, 10:07:11 от TENRU
port19
ЦитироватьЯ читал только Джованьоли. В чем принципиальное отличие?

Очень во многом. У Джованьоли романтическая версия, у Валентинова документально-историческая с некоторой долей смелых догадок и предположений автора. Читать Валентинова поинтереснее Джованьоли. Ещё у Валентинова есть откровенно фантастическая книга "Ангел Спартака", как бы вольное авторское дополнение к исторической части. Но её читать совершенно необязательно. Вот там уж чистая фантастика в духе обсуждаемого сериала.
ЦитироватьТак людей надо чем-то заинтересовать. Ведь каждый слышал о Спартаке, всем интересна его история.

Вот это и есть основная моя претензия к сериалу. Вместо честной истории о Спартаке нам рассказывают сказку почти не имеющую совпадений с историческими фактами. Люди хотят узнать о Спартаке, а получают фэнтези про неведомых героев в непонятной стране.

Tankiro
ЦитироватьВеликого Цезаря могли бы так не позорить

Donky
Цитироватьпохоже он таки был бисексуалом

В дохристианскую эпоху отношение к бисексуалам было совершенно обыденным. Никто в этом странного не видел. Вот если человек предпочитал исключительно мальчиков или только попу подставлял, то он мог стать предметом насмешек (чаще всего относительно безобидных). А бисексуализм считался вариантом нормы и интереса не вызывал.
Так что в глазах тогдашних людей Цезарь вёл совершенно нормальную половую жизнь. И сам он себя наверняка ни на йоту не ощущал извращенцем. Другие времена, другие нравы.
Но чтобы в сериале Цезарь воспринимался, как великий человек, а не как извращенец, бисексуализм стоило игнорировать.
Для современного человека христианского мира это однозначно отрицательный маркер.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru