08 июля 2025, 14:08:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Механик77

АвтоНовости

Автор Механик77, 15 марта 2011, 11:17:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Johano

Arteor
Действия ведь в США были.  :lol:  

Механик77

На улицах стало больше «невидимых» пешеходов

В последние недели резко выросло число аварий с участием пешеходов, и одна из причин этого -- отмена перехода на зимнее время. Теперь больше пешеходов появляется на проезжей части пока еще темно (с утра). В результате риск сбить человека в утренние часы теперь порой даже больше, чем в вечерние. «Российская газета» приводит статистику таких ДТП в Подмосковье за одни сутки: с 7:00 до 8:30 утра произошло 9 наездов на пешеходов (за полтора часа), с 18:30 до 22:00 -- 8 наездов (за 3,5 часа). При этом днем -- с 8:30 до 18:30 -- только четыре подобных случая (за 10 часов).

Пешеходам, передвигающимся в темное время суток, рекомендовано носить одежду со световозвращающими элементами, но на деле практически все игнорируют эти советы. Едва заметный человек, одетый во все темное, -- не редкость на проезжей части.

Если в августе на дорогах Подмосковья произошло менее 300 ДТП с участием пешеходов, то в ноябре этот показатель вырос почти до 500. Причем, по нашему законодательству, водитель всегда несет большую ответственность, чем пешеход. Даже если автомобилист ни в чем не виноват, а пешеход перебегал дорогу в неположенном месте (скажем, на МКАДе), то водитель в любом случае будет наказан. Ущерб здоровью придется оплатить, даже если пострадавший грубо нарушал ПДД и был пьян.

Механик77

Иномарки российской сборки оказались дороже импортных

Автоконцерны утверждают, что себестоимость производящихся в России автомобилей иностранных брендов не ниже, а выше, чем у импортных моделей. То есть мнение, что в нашей стране выпуск машин может быть выгодным за счет дешевой рабочей силы и низкой стоимости энергоносителей, оказалось неверным. Представители калужского завода, выпускающего модели Peugeot, Citroen и Mitsubishi заявили, что даже в Европе производство автомобиля обходится на 5% дешевле, чем в России, а в Китае и Корее выпускать машины еще выгоднее. Там себестоимость автомобиля оказывается на 15-20% ниже, чем у нас, сообщают «Ведомости».

Пусть в России рабочие зарабатывают меньше, чем на Западе, но с учетом стоимости обучения, выполнения требований Трудового кодекса, транспортировки персонала и других расходов, экономия сходит на нет. Расценки на электроэнергию для производства в России также отнюдь не низкие. Наконец, выпуск комплектующих в нашей стране оказался невыгодным: объемы невысоки, а брака много. По данным концерна Volkswagen, стоимость комплектующих в России оказалась выше, чем в любой другой стране, где у немцев есть свои заводы.

Впрочем, сворачивать производство в России иностранные компании все же не планируют. Во-первых, все-таки удается сэкономить на пошлинах. А во-вторых, даже после того, как наша страна вступит в ВТО и пошлины на автомобили начнут немного снижаться, останется экономия на транспортировке. Ведь для некоторых марок эти расходы нешуточные: автомобили из Японии и Кореи плывут к нам на кораблях вокруг всей Евразии.

Механик77

Изобретены шины, которые не нужно накачивать

Компания Bridgestone изобрела шины, которые не требуют накачки воздухом. Новые покрышки состоят из волнистых резиновых волокон, которые соединяют внутреннюю часть (посадочную окружность) с внешней (окружность протектора) и, благодаря своим форме и составу, демпфируют колебания. Основная идея создания таких шин состоит в уменьшении негативного влияния шинной промышленности на экологию -- в Bridgestone даже выкрасили демонстрационный экземпляр в соответствующий зеленый цвет.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Конечно, новые шины не вызовут у насекомых желания их опылить и даже не будут выделять в атмосферу живительный кислород. Но если не приносишь пользу, то хоть не навреди. И тут новая разработка на шаг впереди традиционных технологий -- такие шины производятся из 100% вторичного сырья и не требуют вообще никакого обслуживания в течение всего срока службы. Шины сделаны из специальной термопластичной резины, которая легко меняет форму при сильном нагреве и сохраняет ее после остывания. Поэтому переработка изношенных шин в новые займет минимум производственных усилий, что также положительно повлияет на экологию.
Кроме того, Bridgestone заявляет о высоком уровне безопасности таких покрышек -- ведь они совершенно не боятся проколов и им неведомы боковые порезы. Разработка японских шинников не нова -- подобные концепты уже показывала фирма Michelin и еще пара компаний. Но, в отличие от предшественников, в Bridgestone заявляют, что у них самые серьезные намерения по производству таких шин в обозримом будущем. Интересно, приспособят ли их под обычные колесные диски? Будут ли боковины закрыты накладками? Подойдут ли такие шины для суперкаров или бездорожья?  

Механик77

Началась охота за «красивыми» номерами

Начальник ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский обрушился с резкой критикой на местную ГИБДД и потребовал от своих подчиненных начать жесткую борьбу с так называемыми «блатными» номерами. Оказывается, несколько дней назад машину, где сидел господин Суходольский, резко подрезал автомобиль с «блатным» номером с буквами «ОСА». Причем видевший это сотрудник ГИБДД не решился остановить машину нарушителя, передает «РИА Новости». «Я всех предупреждаю, «блатных» номеров не должно быть. Если кто-то закроет глаза - сниму с должности», - пригрозил генерал.

Кроме того, Михаил Суходольский был возмущен тем, что руководство питерского ГИБДД перемещается по городу на машинах, которые предназначены для патрулирования улиц, - в сентябре ГИБДД Петербурга получило автомобили марки Chevrolet, и, как оказалось, всевозможные начальники ездят на них на работу и по своим делам. По словам господина Суходольского, автомобили были приобретены не для того, «чтобы возить начальников».

Arteor

15 декабря 2011, 04:56:12 #165 Последнее редактирование: 15 декабря 2011, 05:01:42 от Arteor
Ну, а толку то :) Там и машина не простая была 100%, сотрудник ГИБДД так же может не решиться остановить его :angry:

ЦитироватьКроме того, Михаил Суходольский был возмущен тем, что руководство питерского ГИБДД перемещается по городу на машинах, которые предназначены для патрулирования улиц

Интересно, а он на чем ездит? <_<
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Механик77

Arteor
ЦитироватьТам и машина не простая была 100%

Тоже какой нибудь чинуша в мэрию спешил, что-бы поскорее о народе подумать на фаянсовом унитазе.
ЦитироватьИнтересно, а он на чем ездит?

Врядли на Лада Калина :D  

Механик77

Пешехода избили за переход дороги

В Московской области началось расследование весьма громкого дела - председателя Совета депутатов городского поселения Уваровка Можайского района Московской области Игоря Арансона подозревают в избиении двух местных жителей за то, что они не уступили ему дорогу на пешеходном переходе. Правда, сам господин Арансон, бывший боксер, уверяет, что это молодые люди на него напали и даже угрожали ножом.

И, наверняка, дело бы развивалось по закономерному в России сценарию - ну где двум парням из бедной многодетной семьи тягаться с могущественным депутатом, - если бы сцену избиения не запечатлела камера наружного видеонаблюдения. В репортаже телекомпании «РЕН-ТВ» отлично видно, как некто, очень похожие на Игоря Арансона и его сына, откровенно избивают двух молодых людей - у пострадавшего сильнее всего Андрея Зорина сотрясение головного мозга, разрыв верхней губы, а сейчас он жалуется на бессонницу.

«Депутат спросил, почему я перешел дорогу и знаю ли я, кто он такой. Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется», - рассказал позже пострадавший. После этого и началась драка.

Следственный комитет России по Московской области был вынужден предъявить господину Арансону обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Arteor

Цитироватьбыл вынужден

Нормальный подход. Типо раз не "замять", то придется "наказать" :angry:  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Arteor

В новом году владельцы свежепривезённых и новых автомобилей будут ездить в пункт ТО на эвакуаторе?

12 декабря на сайте Российской Газеты было опубликовано подписанное постановление Правительства РФ «О проведении технического осмотра транспортных средств», которое вступит в силу с января 2012 года.Мы уже несколько раз писали о том, как будет выглядеть процедура нового, обособленного от ГИБДД, государственного технического осмотра автомобилей. Поэтому в очередной раз повторяться не будем. Отметим лишь сложный момент: у владельцев вновь ввезенных подержанных иномарок, а также у покупателей новых автомобилей будут проблемы с эксплуатацией машин из-за новых требований к ТО: без талона техосмотра нельзя приобрести полис ОСАГО.Рассмотрим ситуацию. Вы купили за границей машину, ввезли ее в РФ, растаможили и получили ПТС. Раньше вам для получения полиса ОСАГО, без которого в нашей стране на дорогу вообще выезжать нельзя, было достаточно водительских прав и ПТС. Теперь так сделать не получится, поскольку обязательным условием получения полиса является наличие талона ТО.До пункта ТО надо как-то доехать. Получается, что автолюбителям придётся либо на свой страх и риск перегонять автомобиль к пункту технического контроля, либо пользоваться услугами эвакуаторов. Это всё в теории, как будет на практике решаться эта проблема пока не понятно.Схожие сложности возникнут и у покупателей новых автомобилей. В настоящее время дилер может самостоятельно получить талон ТО на реализуемый автомобилей и включить стоимость этой услуги в конечную стоимость машины. С другой стороны, клиент может и не разбрасываться деньгами, отказаться, офрормить страховку и поехать на ТО сам. С нового года у покупателей новых авто выбора практически не останется, они либо будут платить дилеру за ТО, либо увозить свою новую машину на эвакуаторе.
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru