28 апреля 2024, 05:21:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_goal

Комфортная обмотка + крепление "за головку"

Автор goal, 22 января 2013, 02:49:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

goal

По поводу прогрева - это конечно перебор, если температура на грани ожога. "комфортное тепло, но не горячо" - думаю так должен ощущаться прогрев, чтобы не создать стресс тканям. Нам ведь нужно только немного подогреть, чтобы расслабить мускулатуру и ускорить обменные реакции. Поэтому и хочу сделать прогрев от эл. грелки, чтобы тепло поддерживалось равномерно, а не так, что первые 10мин носок с рисом слишком горячий, а в конце - еле теплый.

p.s. Относил экс 6:20 за раз, пора поспать :) Не знаю, как будет носиться на тяге 500..600гр, но пока все нормально - пока что попробую поносить в зоне более низких натяжений.

NBPEL: 11.5 -> 12.6 (+1.1) -> 15.5

Klimencko

24 января 2013, 14:30:07 #11 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 14:54:05 от gratis
Я  новичок в НУПе, и при виде такого устройтва (экса, обмотки и т.д.) мой ПЧ жалостливо сжимается). Но возможно и я когда-нибудь такой буду носить.
По поводу
Цитата: undefinedпри таком крепление очень большую часть нагрузки принимает на себя головка.
Цитата: undefinedКак часть нагрузки может рассеяться? Вот например я тяну рукой за кончик головки с силой 1кг, под 90 градусов к телу, аналогичное натяжение в 1кг будет как в середине ствола, так и у основания. Согласен? Вот если бы я одной рукой тянул головку влево с силой 1кг, а другой вправо, тоже 1кг, тогда да, они бы компенсировались
нужно вспомнить курс сопромата^^
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

P - это внешняя сила, N- внутренняя сила, и "сигма" - напряжение.
Так вот как видно из эпюр: внутренняя сила везде одинаковая и равна внешней. Куда важней напряжение возникающие в том или ином сечения. Данная величина зависит от площади сечения. ("сигма"=N/S) => чем меньше площадь - тем больше напряжение. В нашем случае кончик ПЧ подвергается наиболее сильному воздействию растягивающей силы.
Думаю никто не будет спорить с тем, что головка сама по себе более чувствительная чем ствол. Говоря научным языком, ее допускаемое нормальное напряжение меньше. (по сути наш болевой порог)
В итоге имеем:
мало того, что кончик более всего напряжен, так он сам по себе чувствительнее.
:ps: Это может стать ограничивающим фактором
  B)

Tankiro


Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

12в16

Klimencko напомнило сопромат который вот вот у меня закончился  :D


интересная конечно идея, но если вот нагрузка пропадает...а это как при вакууме, то не буду пробовать  ;)  
20/06/2011 -------------> Есть -----------------------> Хочу
BPFSL: 13.2 --------------> 17.5 (+4.3) см ----------> 19-20 см
BPEL: 13.5 ---------------> 17.0 (+3.5) см ----------> 19 см
NBPEL: 12.0 см ----------> 15.6 (+3.6) см ----------> 17.5-18 см
EG:10.5-11.0 см ---------> 11.5 (+1.0) см-----------> 13.5 см

Klimencko

ЦитироватьKlimencko напомнило сопромат который вот вот у меня закончился       

Да у меня у самого он не так давно был, правда этот предмет я не особо жаловал
ЦитироватьKlimencko ну вот доказал все научно)+1   

Tankiro знал бы где мне пригодятся знания по сопру - учил бы лучше  :D
Цитироватьинтересная конечно идея, но если вот нагрузка пропадает...а это как при вакууме, то не буду пробовать     

12в16 нагрузка никуда не пропадает, просто боль в головке появится раньше, чем будет достигнуто максимальное натяжение ствола.

Tankiro

Klimencko
хаха))
ну вообще если серьзно,нуп не поддается научным теориям)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

goal

Цитироватьмало того, что кончик более всего напряжен, так он сам по себе чувствительнее.

На кончик тянущая нагрузка вообще не попадает. Тяга идет примерно за половину головки, ближнюю к телу, венчик, за участок снизу головки (может еще немного за среднюю часть головки). В общем, это надо попробовать. Если нет желания пробовать - значит и так нормально носится :) Дискомфорт в области головки иногда немного появляется, но это несравнимо с ощущениями от классических обмоток типа "по Петровичу" - я носил на одной обмотке например 2ч+1ч+1ч, каждый раз делая перерыв из-за боли, а в конце отдирал прилипший бинт чуть ли не с кожей :)

А кончик затекает лимфой не из-за нагрузки на него, а из-за перетянутой остальной части головки, лимфа просто не может уйти.

NBPEL: 11.5 -> 12.6 (+1.1) -> 15.5

m578

goal

ЦитироватьЕсли нет желания пробовать - значит и так нормально носится


ИМХО, те, кто  после обычной обмотки захотят попробовать что-то еще, возьмут вакуум и врядли будут так " мумифицировать"  свою головку )))

Wanna be Big

Klimencko
я же просто в пример приводил что если тянуть за самый край головки то натяжение в стволе будет таким же как если б тянул за ствол с той же силой
Но ты же не забывай что вакуумники или обмотка, представленная на первой странице тянут не только за крайнюю точку (обмотка за нее вообще тянуть не может), но и за всю головку в целом.
То есть грубо говоря при носке вакуумника 20% от нагрузки веса расположено в конце(200 грамм в случае с весом в 1кг), 50% нагрузки в средине (500 грамм). и 100% (1кг) у ее основания, где она в ствол переходит. Само собой цифры примерны т.к. на 100% сложно сказать где вакуум сильнее тянет.. да и форма у головки не цилендрическая.
То есть получается что по всей поверхности головки натяжение будет чутка ниже чем в стволе.
И если учесть что дискомфорт от пояска/петли идет больше от того что они передавливает внешний слой тканей, в вакууме этого чувствоваться не должно т.к. при носке нагрузка от крепления делится на всю часть головки, и эта нагрузка не сдавливает, а тянет, благодаря чему гораздо меньше ощущается и легче переносится.
В случае же обмотки представленной автором - ситуация думаю похожая на то что я описал выше, только нагрузка практически равномерно распределяется между первой половиной головки и примыкающему к ней концу ствола. Опыта у меня пока что мало в носке различных девайсов, но думаю эта обмотка будет даже получше вакуумки, но только в случае если ее замотать без единой складки. Лично для меня ее минусы - очень дорогая (нужно много пехи, а она как известно на деревьях не растет) и кропотливая (я такую минут 15 мотать буду если стояки отвлекать не будут, а если в туалет через 2-3 часа захочется - хоть бери да стреляйся т.к. за эти 15 минут он уже успеет съежится).

И не говорите что нагрузка пропадает, она не может никуда просто так пропасть. На эпюре в районе головки натяжение гораздо выше лишь по тому что площадь окончания головки гораздо меньше, а тянем в случае эпюры как уже говорилось за самый краюшек, а не за всю поверхность

Так что как говорил ранее слова "механика эффективней вакуумников" считаю лишь маркетинговым ходом производителей механических эксов

Tankiro

Wanna be Big
все ты правильно сказал...
я считаю очень важный параметр для экстендеров-это скорость одевания..
по крайней мере мне это важно,и считаю чем скорей экс одевается-тем лучше..

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru