24 апреля 2024, 15:14:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_bambukka

Смотрел "Рассказы"?

Автор bambukka, 22 ноября 2012, 11:48:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bambukka

Посмотрела я недавно "Рассказы" Сегала и остались у меня противоречивые чувства от них. Вроде и смешно, но с другой стороны и грустно, потому что правда показана, современная жизнь какая она есть у нас.  Четыре новеллы, не скажу, что мне какая-то понравилась больше, какая-то меньше - все такие разные, каждая со своим смыслом. Сейчас, понимаю, что всего смысла в фильме не уловила, многое пропустила мимо. Второй просмотр, лично для меня, обязателен.

Dolphinn

А мне фильм понравился. Особенно во втором рассказе четко коррупционная цепочка обрисована. Ведь это наша суровая действительность...bambukka да, некоторые  моменты не понятны.  

Genrietta-SS

Dolphinn, ну там все очень злободневно, каждый рассказ получился очень реалистичным, что первый, что второй, что четвёртый - про глупую девицу. Хороший фильм, мне понравился. По крайней мере посмотреть можно.

humbert

Ага, Рассказы на удивление круто сняли и сделали. Там каждая фраза крылатая получилось. Давно так не смеялся!
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол

Genrietta-SS

По поводу фраз - это точно! У меня несколько друзей себе в статус повесили "О чём с тобой трахаться". Дискуссию развели самую настоящую у себя на странице. Прям нашлись сторонники того, а что ещё делать с девушками. В общем мужики на два лагеря разбились  ;)  

Dolphinn

Genrietta-SS Ну есть такие дамы, ей богу, с которыми больше делать нечего. Как в "Рассказах" у меня такой не было, но у друга была такая особь. Могу сказать что он с ней долго не выдержал. Так что фильм снят о жизненных ситуациях. Также и вторая часть, имхо.  

bambukka

Цитироватьbambukka да, некоторые моменты не понятны.

Мне кажется. в этом фильме все предельно понятно, только внимательнее и вдумчивее смотреть надо. Это с первого взгляда кажется, что просто легкая комедия, которая показывает ситуации из жизни и высмеивает их, а на самом деле она показывает жизнь общества в целом и каждого в отдельности. И каждый берет из сюжета свое, только ему близкое.
ну, о четвертой части разговоры разные идут, но в одном мнения сходятся - женщина должна быть не только красивой, но и умной) Ведь как говорится - с лица воды не пить)

Dolphinn

Может действительно что-то упустил, поэтому непонятно кое-что. В любом случае хочу повторно на рассказы сходить. Фильм зацепил меня реально. А про девушек -да, чертовски верно.  

humbert

Dolphinn, так уже скоро окончание фильма, идти надо быстрее. А что ты там не понял? Вроде все понятно было.  
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол

bambukka

ЦитироватьВроде все понятно было.

Весь смысл фильма на поверхности лежит, только немного прикрыт юмором и шутками. А так все очень понятно и доходчиво)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru