20 апреля 2024, 04:46:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_sanyok1969

Мой НУП

Автор sanyok1969, 15 сентября 2012, 08:50:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vasek88

sanyok1969 привет! заинтересовали твои вкладыши для помпы, вещь прикольная) а вот те, что из брошюратора сделаны, они сделаны таким же способом что и те которые из бутылки и упаковки от торта делал? только скотч заменил на термоклей? просто на фото стыков на вкладыше не вижу...

sanyok1969

vasek88 , да, принцип тот же. Правда зелёные вкладыши уже выкинул, разошлись, сделал из бесцветных листов, и кольца вырезал жёсткие, из какой-то фигни, по моему акртл прозрачный листовой. Да, и опять на скотче сделал. В принципе, что скотч, что термоклей, одинаково недолго держатся, но всегда можно подремонтировать. А вообще, думаю где бы пэт преформы достать, и из них выдуть цельные вкладыши.

sanyok1969

Один вкладыш, который меньше обхвата на сантим(для пакинга), разошёлся, скотч отклеился из-за масла. Попробовал шов сплавить паяльником, в результате прожег дырку. Решил что дырка это не страшно, стал паковать, порезал шкуру об острый край.

vasek88

sanyok1969 нет предела совершенству! я пока пробую совместить колбу с электронасосом и от Танка, которая уже... здоровья писюну)

sanyok1969

vasek88, а что за проблемы с колбой и насосом? Сейчас кстати мысль меня посетила, если бросить пластиковую бутылку в костер, она скукоживаться начинает. Так вот, если взять бутылку, внутрь поместить палку нужного диаметра и формы, и начать греть бутылку феном. По идее она должна скукожится и обтянуть палку, в результате получим цельный вкладыш. Ялды)))

vasek88

sanyok1969 напиши, что получится

sanyok1969

11 июля 2016, 17:45:07 #56 Последнее редактирование: 11 ноября 2020, 13:14:05 от gratis
vasek88 , не получилось. Бутылка не осаживается до конца
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Видимо надо искать преформы и с ними экспериментировать.

Трунд

11 июля 2016, 17:48:52 #57 Последнее редактирование: 11 июля 2016, 18:00:39 от Трунд
sanyok1969
Можно попробовать сделать, если обрезать дно и горловину, затем этот цилиндр разрезать вдоль, подогнать по размеру и затем аккуратно запаять шов нагретым ножом. Метод не ахти конечно, но лучше, чем ничего.

sanyok1969

Трунд , нет, с крышкой это стеклянная бутылочка внутри обрезанной пластиковой. Цель эксперимента была осадить пластиковую по форме стеклянной. Но видимо несудьба. Правда фен бытовой, может строительный нужен, с хорошей температурой.

Трунд

11 июля 2016, 18:07:26 #59 Последнее редактирование: 11 июля 2016, 18:08:20 от Трунд
sanyok1969
Это гемморой тот еще. Бытовым феном вообще не то, а вот строительным термоусадку можно вполне сделать, но сам пластик нужно будет ещё и формовать. Сам по себе он ровно и по фэншую новое обличие не примет. Его бы нагретым покатать по ровной поверхности и тогда будет как надо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru