25 апреля 2024, 08:50:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Arteor

Почему люди заводят детей?

Автор Arteor, 25 августа 2012, 08:00:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Daurenkzb

Я не конечно не против того, чтобы заводили детей.
Но в настоящий момент мне одного достаточно. Знаю много людей, у кого по 3-4 детей.
Бегают, не спят, выглядят намного старше своих годов, про какое-то хобби и приятное времяпровождение и речи нет.
Сейчас не СССР, родил и там государство обеспечит. Нужно дать детям максимально все.
А так родил, дальше поживем - увидим - это не мое.
Даже Медведев, будучи президентом сказал: у нас в стране рождение 2-го ребенка автоматически загоняет семью в бедность, т.е.
вероятность наступления бедности в связи с рождением 2-го и последующего ребенка возрастает. И наша задача исправит эту ситуацию."
Сам слышал по новостям.
Недавно также видел передачу по National Geografic "Мегасемьи". Там рожают по 11-20 детей. Как такое возможно ума не приложу.
Продолжение рода в какой-то мере, подчеркиваю в какой-то мере нужно ограничивать. А так грядет перенаселение земли и нехватка продуктов питания.

Галил

Daurenkzb
ЦитироватьЗнаю много людей, у кого по 3-4 детей.
Бегают, не спят, выглядят намного старше своих годов, про какое-то хобби и приятное времяпровождение и речи нет.

Ты не допускаешь, что многие просто обожают детей и готовы для них на многое.
Цитироватьвероятность наступления бедности в связи с рождением 2-го и последующего ребенка возрастает.

Не больше, чем с покупкой автомобиля. :)
ЦитироватьПродолжение рода в какой-то мере, подчеркиваю в какой-то мере нужно ограничивать. А так грядет перенаселение земли и нехватка продуктов питания.

Нам перенаселение не грозит, а вот заселение всякими понаехавшими вполне. Не думаешь же ты, что в старости тебя негры будут содержать. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

:o У меня двое! Я, конечно, не богат, но вроде как и в бедности не прозябаю.
Просто надо помнить, что жизнь человеков всегда была тяжелой, с небольшими периодами благоденствия в отдельных частях мировой карты. В СССР тоже, кстати, тепличных условий не было.
Не надо демонизировать наше, вполне благополучное время. Проблема не в трудностях жизни, а в расстановке ценностей. Когда карьера, удовольствия, уровень материального потребления на первых позициях, то дети где-то в конце. Из-за этого западная цивилизация обречена, потому что те, для кого дети гордость и богатство банально заселят все территории.
Не в обиду, но "хобби и приятное времяпровождение", как противовес детям меня реально коробит.

Cat 1

Рождение детей - подсознательное стремление человека к вечной жизни.
Так что, чем больше детей, тем выше шанс, что наследники будут жить еще долгие годы. То есть продлится род.

Экономическая составляющая рождения детей - одна из главных. ИМХО.

Задавала много раз вопрос "почему еще не родили одного - двоих". !00% ответ был "Куда еще одного. Этого бы поднять на ноги"
Увы.
:(  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Sinferno

Cat 1, да, люди не хотят распылятся, вкладывая все возможности в одного ребенка. Но только прямой корреляции вложенных ресурсов и человеческим счастьем не наблюдается. Вот и получается, что человек, выросший в многодетной семье полнее чувствует жизнь, счастливей, чем одинокий эгоист. Естественно, я не хочу сказать, что всякий, кто получил образование в Англии несчастен. А то меня могут так понять.

Cat 1

Sinferno
Цитироватьпрямой корреляции вложенных ресурсов и человеческим счастьем не наблюдается

Так я и не говорю, что есть корреляционная зависимость.
Кроме того, рассматривать детей как вложение ресурсов не корректно. Одни родители с 5 детьми считают что они по-максимуму вложились, дав детям еду, одежду и телевизор. Другие же, имея одного - двоих детей, считают что не достаточно уделяют им внимания, или чего-то не додали в силу каких - либо  обстоятельств.


Цитироватьполучается, что человек, выросший в многодетной семье полнее чувствует жизнь, счастливей, чем одинокий эгоист

Все воспитывается в семье. Ощущение счастья и полноты жизни, в том числе.
Знаю массу детей из семей с 3-4 детьми, готовыми убежать из "счастливого семейного гнездышка" при первой же возможности, ненавидящих людей. И наоборот. Одного ребенка в семье - альтруиста.

Повторюсь. Все воспитывается в семье.

Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Sinferno

Cat 1
ЦитироватьВсе воспитывается в семье.

А как что-то воспитать, если в этой семье дети были запланированы на "после 30-ти", как неприятная обязанность, обуза?

Порвал


Панин Георгий


nookie42

Женские ответы удивляют. Как такую женщину добиваться еще можно :D  
22.01.12 начало

..........было........есть...................................будет
NBPEL-14...........15.0..........16.0..........................25
BPEL....................18.....18.5..............................
EG.....-13.............................13.5..............16



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru