29 марта 2024, 15:38:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Химе

Пристройка к дачному домику

Автор Химе, 16 июня 2012, 00:46:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Химе

16 июня 2012, 00:46:06 Последнее редактирование: 16 июня 2012, 00:47:19 от Химе
Хочу пристройку сделать к домику, хочется чтобы зимой тепло было, чтобы нигде не задувало. друзья говорят нынче уже не модно из кирпича стены класть, говорят, уже все давно перешли на более экологически чистые материалы.
а я в замешательстве. я не супер строительница, мало что понимаю.
помогите, что посоветуете? из чего построить?
Постарайся просто жить. Оставь воспоминания старикам.

Галил

Химе
Цитироватьпомогите, что посоветуете? из чего построить?

Из того, что дешевле и легче достать. По мне кирпич вполне хорош и прочен. Если не нравится вид кирпичной стены, его можно облицевать чем нибудь современным.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

Химе
Цитироватьуже не модно из кирпича стены класть, говорят, уже все давно перешли на более экологически чистые материалы.

Причём тут мода и что может быть более экологично, чем обожжённая глина (кирпич)?
Основная часть домика из каких материалов? Желательно из таких же и достраивать - будет крепче и надёжнее. Если у вас там дикие холода и задувает, можно после обшить теплоизоляцией.
А все разговоры про экологичность новых материалов, это рекламная бодяга производителей, вроде растительного масла без холестерина (в котором холестерина и так не может быть по определения).  :)  

Sinferno

16 июня 2012, 09:03:27 #3 Последнее редактирование: 16 июня 2012, 09:03:44 от Sinferno
Причём тут мода и что может быть более ПРОЧНО и ДОЛГОВЕЧНО, чем обожжённая глина (кирпич)?

Химе

Ой, ребят вот мне фирму посоветовал друг - ТДС из Челябинска - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
кто-то связывался? сказал, мне там все расскажут и помогут все построить.
слабо верится, что есть еще такие фирмы...

может, кто отзывы даст о ней. плохого еще ничего не говорили, но мне страшно все равно, я же девочка  :ph34r:  
Постарайся просто жить. Оставь воспоминания старикам.

Jakkata

Цитироватьнынче уже не модно из кирпича стены класть, говорят, уже все давно перешли на более экологически чистые материалы.

Кирпич один из самых экологичных материалов, ибо ему уже не одна сотня лет)))))))))) И самых прочных. Кто говорит, просто ничего не понимает в строительстве и вякает свое ИМХО.

Другое дело, если хотите более продвинутых свойств.
Например новое веяние в строительстве -  керамзитобетонные блоки - это "тысяча маленьких кирпичиков, залитых бетоном"
По уверениям производителей:

Он теплее
Долговечнее
Не надо крана для подъема
Легче по весу
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

jk3

Jakkata
Цитироватьновое веяние в строительстве - керамзитобетонные блоки

Это уже не ново.

Сейчас модно пазогребневые керамоблоки :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Tronbalt

Химе неужели нет мужчины, который займется этим делом?  
Дарите миру улыбки...

Jakkata

Цитироватьпазогребневые керамоблоки

о хоспади исусе, пресвятые джигурдинки!  :D  
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Bester

я бы рассматривал пено/газо бетон.....
   
Live for fun



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru