26 апреля 2024, 21:49:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Рыбки

Автор Люся, 01 июня 2004, 10:56:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Chelcom

Это мои питомицы :)  


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

MariTa

У нас аквариум на 90 литров. За четыре года столько рыбок сменили - была сначала барбусов стайка (штук 6), так вот они зашухарили всех остальных рыбок (золотых, мраморных гурами, телескопов и даже взрослых скалярий обглодали, жаль бедняжек было  :( ) Остался один сом, который постоянно сидел в своем замке и вырос сантиметров в 15 в длину. Барбусы даже размножались, икру отлавливали и помещали в банку, потом когда мальки появились, мы не знали чем их кормить (да и вообще надоела нам эта возня) и мы выпустили их в аквариум. Их через секунду уже сожрали  :D  добрые родители.
Сейчас у нас три скалярии и золотая рыбка, выли еще две кометы, но они померли  :(  Одна скалярия большая, две другие мелкие и она их задирает частенько, так что в скором времени рыбок еще меньше станет. Весной планируем еще подкупить. Только каких-нибудь безобидных.

К_Э_Т_И

У меня 4 барбуса, 2 меченосца,  3 малинезии и 1 сомик
Глядя в зеркало, замечаешь, как изменяется к лучшему человечество. Геннадий Малкин

shakie

После потрясений в аквариум стала заселять исключителньо добрых рыбок - одни золотые и сомики в одном аквариуме, а гурами и лялиус(один оставшийся) в другом.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

pressorerster

shakie
Цитироватьодни золотые и сомики в одном аквариуме, а гурами и лялиус(один оставшийся) в другом.

Сомики ,самые живучие,даже в неухоженном аквариуме,на них порой жалко смотреть,но рыбка полезная ,сама ухаживает за аквариумом.

Vega

Раньше к рыбкам относилась как-то равнодушно. Считала их какими то скучными животными - плавают и все. Неинтересно совсем.  :unsure:
А вот совсем недавно поймала себя на мысли, что хочу себе красивый аквариум и красивых рыбок. Чтобы они плавали медлительно, хлопая своими губами и таращились на мир с той стороны стекла. А я бы их кормила, наблюдала... Но все равно осталось прежняя какая-то боязнь, что содержание рыбок - это сложно и кропотливо. Так ли это?  :unsure: Какие рыбки являются одновременно и красивыми и легкими в содержании, требующими минимум ухода?.. На каких рыбок сейчас мода? :)
You could be the one I always love...

shakie

Vega
ну про моду я бы не думала, тут дело вкуса. вообще всегда была мода на пираний, но я не думаю. что тебе приятно будет их содержать)))
а вообще не очень -то это и кропотливо. я вот аквариум мою всего раз в три месяца, кардинально -и водоросли, и стенки и камушки. а так достаточно фильтра и кислорода.
мне нравятся разные рыбки, но наиболее я люблю золотых, телескопов и гурами. гурами вообще моя слабость.  они бывают красный,бедевые, голубые, сиреневые и лранжевые, в общем-красотища. потом фотки выложу, но можешь сама в гугле в картинках глянуть...
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Vega

11 ноября 2007, 12:22:03 #37 Последнее редактирование: 11 ноября 2007, 12:22:29 от Vega
shakie
Цитироватьвообще всегда была мода на пираний

А мне кажется, что сейчас она как-то поубавилась. Все больше привлекают золотые.
Цитироватьа так достаточно фильтра и кислорода.

Да?..  :unsure: Я еще помню, мне папа объяснял, что можно создать такую микросреду в аквариуме, что она будет самоочищаться и ее вообще не нужно будет мыть. Но это нужно знать все тонкости.
Цитироватьмне нравятся разные рыбки

:) Мне тоже. А бывает, что рыбки не уживаются в одном аквариуме?
Цитироватьно можешь сама в гугле в картинках глянуть...

Угу. :)
Я бы хотела ярких рыбок и каких-нибудь смешных. :)
You could be the one I always love...

shakie

Vega
если смешных-то это однозначно телескопы!! по фактуре аткие же как золотые, и чешуйки золотистые  у них есть, только выпуклые глаза просто неверотяно смешат))))
насчет микросреды тоже такие тонкости не щнаю к сожалению, иначе б не мыла ))))
бывает что не уживаются, это напртиме хищные рыбы и более миролюбивые. у меня вот те же гурами частенько общипывали хвостыв и кусали за бока золотых рыб.... :angry: поэтому я их рассадила по 2 аквариумам
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Pryde

А у меня дома обитает 2 карася (было семь, но папа захотел ухи... :blink:  :huh:  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru