29 марта 2024, 08:50:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Cat 1

Скандал в семье

Автор Cat 1, 24 февраля 2012, 18:08:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FroloFF

Если скандалы не регулярные - то это иногда помогает расставить все точки над "и" и немного расшевелить друг друга

Keremma

Надо решить, что для вас семья - оплот или поле боя.  И дальше соответстввать образу.  :P  

Эвели

ЦитироватьМожет надо иногда скандалить?
Ваше мнение?

Иногда...?) Иногда, можно и поскандалить.))) Но не всегда. Иначе ваш благоверный сбежит. У нас с мужем давно прошел период притирок, когда ругались с поводом и без повода.) Сейчас буря иногда бывает в доме, но чаще это пинок, чтобы дела сдвинуть с места, которые должны были быть выполнены давным давно (без этого почему то никак). А так все тихо, мирно. Не думаю для того, чтобы разнообразить жизнь необходим скандал.)

@I@

Не люблю скандалы, ненавижу когда на меня голос повышают. Живем в любви и гармонии. Скандалят кому делать нечего или же психически неуравновешенные люди. Побольше им забот, чтоб времени на скандалы не оставалось.
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

ankama

ЦитироватьТо ли дело когда страсти кипят! Никогда не знаешь, что произойдёт!
Такая жизнь не может наскучить.


Такая жизнь продлится пару тройку лет. Ни один нормальный человек не сможет долго жить в стрессе. Семья создается именно для того, чтобы обеспечить уют, спокойствие и комфорт между двумя любящими. Семья, это клятва верности, зарок взаимопомощи. А иначе зачем?

Скандалы как таковые вообще никогда ни к чему не приводят. В любом скандале стороны не слышат друг друга. Именно поэтому повышают голос. Они пытаются "докричать" друг до друга свои мысли. А вот понимать друг друга стороны начинают только после скандала, когда наступает фаза "примирения".

И вот тогда-то и наступает время, которое наиболее хорошо демонстрирует теорию о том, что донести что либо можно только лаской. Мы все это видим постоянно, когда после скандала, с нежностью и любовью начинаем соглашаться, уступать, понимать, и приходить к общему знаменателю.

А поэтому, логично было бы вообще опустить первую фазу. Она не имеет никакого смысла. Конечно, в жизни так не бывает. Но тем не менее, надо стараться держать себя в руках и стремиться сразу переходить к стадии номер два :)

Keremma: Вот с этой мыслью полностью согласен.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Sinferno

Мне кажется, что сбрасывать напряжение скандалами не совсем правильно и даже опасно. Просто нужно не накапливать взаимное напряжение в отношениях. Достаточно небольших разрядок в форме высказывания своего отношения к действиям партнера, взаимных объяснений своей позиции по спорным вопросам и тд. Имхо.

Эвели

ЦитироватьНи один нормальный человек не сможет долго жить в стрессе. Семья создается именно для того, чтобы обеспечить уют, спокойствие и комфорт между двумя любящими. Семья, это клятва верности, зарок взаимопомощи. А иначе зачем?

Абсолютно с Вами согласна. Одна моя знакомая ежедневно выносила мозг своему благоверному, который любил ее до беспамятства. В результате услышала такие слова: "Я тебя люблю, но жить в постоянном напряжении не могу. Мало мне на работе проблем, так еще и в доме спокойствия нет. Лучше нам расстаться".  

Бальмунг

30 декабря 2012, 14:10:56 #17 Последнее редактирование: 30 декабря 2012, 14:11:36 от Бальмунг
я предпочитаю слово конфликт вместо "скандал". Деструктивная энергия, равно как и сексуальная, ищет своего выхода. Копить ее в себе опасно. Нужна сублимация. Не все могут сублимировать эту энергию в полезную работу, поэтому конфликт должен быть, но в мягкой форме, то есть в форме конструктивного распекания. Жесткая, или деструктивная, форма подразумевает конфликт на пустом месте, ради унижения партнера или самовозвышения. Такого быть не должно. Лучше несколько мягких конфликтов, чем один жесткий.

Кроме того, конфликт придает вкус к жизни. Ничто так быстро не наскучивает, как мягкая и безответная жена. Женщина должна быть хищной самкой, которую нужно обуздывать, сопротивление которой нужно преодолевать. А мужчина должен быть самцом, имеющим свое мнение. Такая расстановка сил предполагает конфликт, разрешение которого может вернуть вкус к жизни и придать отношениям силу и крепость
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Байрон

31 декабря 2012, 01:10:07 #18 Последнее редактирование: 31 декабря 2012, 01:10:41 от Байрон
Бальмунг
Извини пожалуйста -это ты сейчас на каком языке говорил -на русский можно перевести. Извини еще раз :rolleyes:
Добавлено:
Нуп- дуб
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Галил

Байрон
Цитироватьна русский можно перевести.

Присоединяюсь. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru