28 марта 2024, 16:16:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Развод

Автор Фаминфаска!!!, 11 февраля 2012, 20:06:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фаминфаска!!!

Недавно в одной из газет юрист комментировал одну довольно нестандартную семейную ситуацию...

Женщина подала на развод, поскольку супруг постоянно ругается матом при ребенке.

Нестандартность проблемы, разумеется, не в том, что папа матерится -- это как раз таки в нашем обществе вполне в порядке вещей. Восхищает позиция мамы: в стране, в которой женщины готовы терпеть не то что мат, а даже побои, унижения и ежедневное пьянство, такой смелый шаг заслуживает огромного уважения.

Аргументы мамы, изложенные в обращении к юристу, были просты и безыскусны: муж ругается постоянно, из десяти слов восемь -- нецензурные, ребенку три года, и он с удовольствием начинает за папой повторять, сам по себе папа на замечания не реагирует, психолог в детском саду посоветовал маме «поставить папу на место, иначе из ребенка ничего путного не выйдет», однако папа на место не стал.

В итоге -- развод.
Развод-разводом, но нецензурная проблема на этом не разрешилась.
Теперь папа настойчиво встречается с сыном и еще тщательнее матерится при нем, выбирая выражения позабористее.
Юрист, собственно, и давала совет: как через суд ограничить общение ребенка и неадекватного отца.

Честно говоря, если к остальным распространенным проблемам общество уже кое-как притерпелось, то к этой -- как-то трудно.
Это ж ведь не алкоголизм, тяжелая болезнь, которую многие папы не в силах в себе преодолеть.
И не побои, патологическая семейная драма, в которой чаще всего виновата женщина-жертва.

Это такая простейшая вещь, как нецензурщина: ну неужели папе было трудно прекратить материться?
Почему возможность выражать свои мысли нецензурно оказалась важнее, чем возможность строить нормальную семью?
Чему папа хочет научить ребенка, ругаясь при нем все тщательнее и настойчивее?
В какой такой семье вырос этот самый папа?
И как же можно выйти замуж за человека, который, судя по всему, и предложение-то через слово с матом делал?
Или может быть, хватит рафинированно вздыхать по поду мата: ну подумаешь, матерится, главное, чтобы человек был хороший?

хотелось бы услышать ваше мнение.. без матов)  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Галил

Фаминфаска!!!
ЦитироватьЭто такая простейшая вещь, как нецензурщина: ну неужели папе было трудно прекратить материться?

Папа вырос в такой семье и считает мат естественным. Родители этого папы вели себя так же.
ЦитироватьПочему возможность выражать свои мысли нецензурно оказалась важнее, чем возможность строить нормальную семью?

Думаю он не далёкого ума, а попросту идиот.
ЦитироватьЧему папа хочет научить ребенка, ругаясь при нем все тщательнее и настойчивее?

Это у него такой способ отомстить бывшей супруге.
ЦитироватьИ как же можно выйти замуж за человека, который, судя по всему, и предложение-то через слово с матом делал?

Меня это тоже удивляет, мама судя по всему из нормальной семьи и не дура. По мне, мат при женщине, это признак того, что её не уважают и считают дешевкой.
ЦитироватьИли может быть, хватит рафинированно вздыхать по поду мата: ну подумаешь, матерится, главное, чтобы человек был хороший?
С этим категорически не согласен. Мат при жене и детях, признак низкой культуры, отсутствие воспитания и явный признак низкого интеллекта.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Чук и Гек

Мат - это просто повод, может она от него решила к другому уйти, вот и придумала из-за чего развестись.Хотя я мат неперевариваю, считаю, что нормальный человек не может заменять половину своего слловарного запаса - матом. Так, одно два словца я тоже бывает что выкрикиваю, особенно когда пальцем об порог запинаюсь или полную кастрюлю супа роняю на пол.  
Бутылка кефира, пол батона, а что, вкусно и недорого.

MilaWa

Вопрос принятия и восприятия..  :ph34r:  

Dgulija

Это все от нашего воспитания, ведь никто из мам не вопитывает мальчика как отца семейства, все говорят ты будешь летчиком,вертолетчиком, бизнесменом, но никто не говорит ты будешь папой, вот отсюда все наши беды. Нет надлежащего воспитания мужчин, в  очень многих семьях детей воспитывают мамы и они ищут пример для подражания на улице, среди ровесников   и вырастают сами таким как получится. Мне кажется, что такие мужчины просто не знают как должен вести себя отец при ребенке, очень обидно но это наша действительность. Наверное мама ребенка права,если в семье растет мальчик он обязательно будет подражать отцу.  

Sinferno

28 августа 2012, 18:52:42 #5 Последнее редактирование: 29 августа 2012, 18:27:29 от Sinferno
Мат можно простить личности, которая кроме этого обладает ещё какими-то качествами.
Считаю, что как бы не глубоки были корни привитые этому человеку с детства, даже учитывая, что матерясь, он просто употребляет междометия без цели оскорбить кого-либо, но НЕ материться при собственном ребенке нормальный не полоумный человек должен мочь. И вообще, не надо обесценивать эту часть языка в суе.

Блин! Потерялась "НЕ" и исказился весь смысл моей тирады. Все долбаная проверка правописания.

DolboChlen

28 августа 2012, 19:29:40 #6 Последнее редактирование: 28 августа 2012, 19:29:58 от DolboChlen
Чем интеллектуальный человек отличается от быдла? Быдло может общаться только на языке, испоьзуюя мат для связки слов и то невпопад. Умный человек может общаться на чистом литературном языке, может на литературном с изысканным включением мата и при желании на языке быдла. А вообще, если мужчина начинает в общении с женщиной чаще общаться матом, чем раньше, значит эта женщина уже начинает ему остохYевать. Но это я уже по себе сужу, может у других иначе.

Эвели

ЦитироватьИ как же можно выйти замуж за человека, который, судя по всему, и предложение-то через слово с матом делал?

А ведь и правда "КАК"??? Наверняка , когда встречались, то мужчина сдерживал свой нецензурный лексикон. Или женщину в то время все устраивало? Не думаю... Сейчас (после развода) папаша стал ругаться еще хлеще думаю на зло. Сама мат не терплю и не разрешаю при мне разговаривать подобным образом (это как себя поставишь. Разрешишь при себе изначально пускать в ход матерные словечки на право и налево, потом не остановишь). Анекдоты матерные и шутки допускаю, если без этих слов юмор теряет весь смысл. Но не  более.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru