28 апреля 2024, 20:00:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Комплексы

Автор Фаминфаска!!!, 11 февраля 2012, 20:03:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Путник
ЦитироватьЯ если честно не понял что можно считать комплексом ,можно привести пример?

Комплекс, когда ты находишь в себе какой то недостаток (обычно надуманный) и по этому поводу портишь себе нервы.
У меня была знакомая, очень красивая, но нос у неё был с горбинкой и по этому поводу она жутко переживала. Лично я считал, что он её ни сколько не портит и как то раз, что то сказал по этому поводу, причем и не сказать что обидное. С ней приключилась жуткая истерика.
Это комплекс частный. Ещё хуже, когда ты считаешь себя в силу воспитания или ещё по какой причине ниже других и ведешь себя соответственно.
ЦитироватьСамоанализ то есть самокопание ?Вот из-за этого комплексы и появляются

Ты путаешь негативное самокопание, когда выискиваешь в себе недостатки, с обьективным взглядом на себя и окружающих.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Дождь

Путник
ЦитироватьСамоанализ то есть самокопание ?Вот из-за этого комплексы и появляются

Человек, который не обдумывает свои поступки, не извлекает из них уроки и не делает выводы = человек, не отличающийся особым умом и сообразительностью. Недаром же говорят, что только дураки не учатся на своих ошибках.
Если из-за самоанализа появляются комплексы, это говорит исключительно о тараканах конкретного человека, а вовсе не о вреде самоанализа.

ЦитироватьА вообще скажите спасибо родителям если есть комплексы.

Неужели Вы искренне полагаете, что исключительно на родителях лежит ответственность за комплексы человека? :huh: Не спорю, немало комплексов родом из детства и из семьи. Но вычеркивать из причин комплексов окружение человека и сваливать всю вину исключительно на семью - довольно таки грубая ошибка...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Cat 1

ЦитироватьСамоанализ то есть самокопание

Самоанализ следует понимать как процесс самопознания, помогающий человеку лучше разобраться в себе, проанализировать свои мотивы, определиться с приоритетами. Это способность дать оценку своим действиям и посмотреть на возможные последствия своих поступков.
Самокопание свойственно людям неуверенным и беспокойным. Человек постоянно критикует себя, перегибая в этом палку.
Он вечно во всем сомневается, явно себя недооценивает. Но цели исправиться или что-либо предпринять нет.
Как говорится, почувствуйте разницу.
Цитироватьскажите спасибо родителям если есть комплексы

В основном да.
Однако, есть комплексы приобретаемые во взрослом возрасте.
Все индивидуально.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Бродяга_J

28 марта 2012, 05:42:10 #13 Последнее редактирование: 28 марта 2012, 05:42:58 от Бродяга_Jusy
Забавно, я уже давно давно не размышляла на тему своих комплексов. Видимо не проявляются в последнее время, вот и не мозолят, как говорится, глаза. Хотя есть полюбому. А, да, есть, вру насчет не мозоленья. Комплексую по поводу недостаточно красивой развитой мышцы. Из-за того, что есть над чем поработать и есть все возможности это сделать. А вот не делаю - и только комплексую.
Цитироватькак вы с ними боритесь??

Получается и не борюсь никак. Что совершенно неправильно. А ведь для этого надо просто приложить немножко силы воли и удержать ее как можно дольше в этом русле. Хм. Просто из-за того что комплекс недостаточно силен - недостаточно сильное негативное подкрепление. Вот вам и самоанализ. Х)) Исправляться надо, нда.)

Cat 1

Бродяга_Jusy
Похоже у тебя не комплекс, а заморочка :)
С заморочками легче :)
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Маргаритовна

Cat 1
ЦитироватьС заморочками легче

Ну, не скажи! Заморочка заморочке рознь. Я, например, не могу говорить по телефону с незнакомыми людьми.  :ph34r:  Причём, если они мне звонят, то всё ок, а если я должна звонить... то мои близкие за меня разговаривают ))).   :unsure:  
Никаких неприятностей!!!

Галил

Маргаритовна
ЦитироватьЯ, например, не могу говорить по телефону с незнакомыми людьми.

Тоже было такое, сейчас изжил. Способ прост, но одновременно требует времени и усилий.
Во первых, всегда держи в голове мысль, что человек на другом конце провода, кем бы он не был, не лучше и не важнее тебя. Чаще, это какой то клерк или чиновник, обязанность которого отвечать на твои вопросы. Ему за это платят деньги, вот пусть и отрабатывает.
Во вторых, пересиль себя и сделай то, чего боишься. С каждым разом делать это стане легче и легче. Удачи.  :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Бродяга_J

02 апреля 2012, 00:58:37 #17 Последнее редактирование: 02 апреля 2012, 00:59:07 от Бродяга_Jusy
ЦитироватьЯ, например, не могу говорить по телефону с незнакомыми людьми.

Да, это тяжко. Еще не полностью изжила. Я стараюсь мысленно сформулировать, что мне конкретно надо от зателефонного человека (не дословно, а так, общую мысль) и нажимаю вызов. Тогда поздно бояться - не сбрасывать же, особенно когда уже ответили. х) Но все равно очень не люблю. Даже такси вызвать. :unsure:

Маргаритовна

Галил
Цитироватьпересиль себя и сделай то, чего боишься

Ну, так и делаю. Однако, всячески избегаю телефонного общения. :)

Бродяга_Jusy
ЦитироватьЯ стараюсь мысленно сформулировать, что мне конкретно надо от зателефонного человека

Я шпоргалки пишу. :)
ЦитироватьДаже такси вызвать. unsure.gif

Да-да!

Никаких неприятностей!!!

Бродяга_J

Маргаритовна
Впору голосование делать - кто боится телефонных разговоров :lol:

Насчет комплексов, кстати. А как бороться с чужими комплексами? Бывает, когда замечаешь в поведении другого человека явную закомплексованность, и, если человек близок, хочется как-то подбодрить, убрать этот комплекс. У вас так бывает?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru