28 апреля 2024, 13:27:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Комплексы

Автор Фаминфаска!!!, 11 февраля 2012, 20:03:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

Бродяга_Jusy
ЦитироватьА как бороться с чужими комплексами? Бывает, когда замечаешь в поведении другого человека явную закомплексованность, и, если человек близок, хочется как-то подбодрить, убрать этот комплекс. У вас так бывает?

С чужими комплексами бороться тяжело :)
Обладатель комплекса сам должен захотеть избавиться от него.
Хотя, есть психологические уловки, как обходить их.
Все зависит от самого комплекса и от желающего помочь.



Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Feles

Мой единственный комплекс - это мания величия :D
Кстати :unsure: я мне вот кажется, что по поводу телефонных разговоров, это не комплекс, а, скорее, лайт вариант фобии, тут ж нет ощущения  собственной ущербности  :)
Бродяга_Jusy
ЦитироватьА как бороться с чужими комплексами

Поддерживать и искать причины =) Главное, не потакать. а то закомплексованная жертва вмиг на шею сядет и комплексом своим подопрется =)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Маргаритовна

Feles
Цитироватьпо поводу телефонных разговоров, это не комплекс, а, скорее, лайт вариант фобии

Согласна.
Никаких неприятностей!!!

Feles

Маргаритовна
У меня тоже, кстати, есть нелюбовь к телефонным разговорам с незнакомыми ) Но, наверное, это просто потому что я просто в принципе не люблю говорить по телефону )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Галил

Feles
ЦитироватьКстатия мне вот кажется, что по поводу телефонных разговоров, это не комплекс, а, скорее, лайт вариант фобии, тут ж нет ощущения собственной ущербности

Может быть и правда фобия, но хорошо лечится повышением уверенности в себе. Сейчас вспоминая сей недуг, приходит чувство недоумения, - а чего я боялся? :unsure:  :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Бродяга_J

Цитироватьпотому что я просто в принципе не люблю говорить по телефону )

ну я тоже по телефону не очень люблю говорить, может это связано  :lol:

Цитироватьлайт вариант фобии

Интересная идея)))

Бродяга_J

"Психоаналитики считают, что комплексы - это неотъемлемая часть душевной жизни человека. Они содержат не только препятствия, но и могут стать толчком к каким-либо свершениям. А что до того, стоит ли всецело полагаться на психоаналитическую трактовку нашей внутренней жизни, хочется ответить: хозяин - барин. Излишняя доверчивость может привести к стремлению толковать любое свое намерение как тайный комплекс, желание кровосмесительной связи и зависть к пенису. С другой стороны, психоаналитический подход хорош тем, что может, например, избавить от чувства вины за странный сон или помочь посмотреть под другим углом на ту или иную ситуацию."
Аааа, у меня зависть к пенису! Т______Т

Кто-нибудь, кстати, натыкался на списки комплексов?)
Ну, ясен пень: к. неполноценности, Эдипов к., к. Электры.
еще я знаю К.непризнанного гения - о людях, которые излишне о себе мнят и к.Наполеона, якобы свойственный низкорослым мужчинам, стремящимся, проще говоря, выпендриться.

Для меня лично все эти названия комплексов - очередное проявление любви к "ярлыкам" и классификации. Но среди таких ярлыков, часто попадается что-нибудь забавное.)

Сакура_С_Катаной

про телефонные разговоры - задело за "живое", так сказать.
Не знаю, это комплекс или нет- наверное, да. Но я вот к примеру не могу звонить первая. Особено, когда соберешься, а тебе в ответ. "Слуш, тебе что-то срочное? Ой, сейчас так некогда, перезвони, а!?" и все. Как по нервам током. Сидишь и думаешь. "блиииннн... и как теперь звонить!?"
И как избавится - не знаю. Звонить звонить и звонить по тыще раз на день?))))))))))

А вот про внешность- это просто. Это уже получилось) не можешь изменить себя внешне- поковыряться всегда можно внутри) скрупулезно так. Со скальпелем), выковыривая "тараканов" за усики и выкидывая. А еще- возвести комплекс в степень и выпятить, так ск-ть. Так иногда лопоухие девушки ходят с зализаной прической. А что! молодцы. Все сначала в шоке- а потом, глядишь и привыкли :rolleyes:  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru