28 марта 2024, 17:07:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Arteor

Доктора разводят руки

Автор Arteor, 08 февраля 2012, 05:07:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Arteor

Столкнулся с проблемой по здоровью и вот как пол года какая то хрень.

 Начались проблемы в ноябре прошлого года. Поднялась температура (37,1-37,5), заболело горло, появился кашель (по началу сухой), постоянно закладывало нос.

 Что обычно люди делают в этой ситуации, идут к врачу. В связи с тем, что заболел я ни один врача вызвали на дом. В общем врач посчитала, что это пневмония и отправила на флюорографию. Сделал, оказалось все в пределах нормы (есть косяки, но это следствие пагубной привычки - курение).

 Назначенный курс лечения на неделю (пишу на память, могу чего-нибудь напутать):
- Антибиотики в таблетках (не помню название, на "Ц..." . Есть запись в карте, посмотреть можно).
- Ринза
- Бромгексин
- Гексорал спрей

 По истечение недели болезнь не отступила. Сдал различные анализы крови, так же сдал на анализ мочу. Все в пределах нормы, разве гемоглобин немного повышен (Как сказала врач. Сам посмотрел в интернете, оказалось в пределах нормы, но у максимально допустимого показателя).

 Новый курс лечения особо не отличался от прежнего, разве антибиотики (по названию те же) поменяли с таблеток на уколы. Как в первом, так и во втором курсе были всякие "грудные сборы".

 В итоге обоих курсов: Температура осталась; горло не болело, но было красное; кашель и хрипы в легких отступили; нос так же закладывало, но реже. К этому времени к температуре привык и уже не чувствовал ее, самочувствие было нормально. Вышел на работу, забив на больничку.

 Все это время продолжал пить "грудные сборы", чай с медом и лимоном, иногда аспирин от головной боли.

 Месяц назад начало болеть горло, кашля нет, нос очень редко закладывает (бывает сморкаюсь с кровью). По скольку была сессия и свободного времени было достаточно, то опять решил сходить в больницу :D

 Прописала граммидин с анестетиком (реально помогает, но временно) и отправила к лору (пока не дошел, времени нет).

Вот моя веселая история, продолжение следует :) Что скажите?
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Галил

Что тут можно сказать, иди к другому врачу, а лучше в другую, более надежную больницу. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Механик77


Галил
Цитироватьиди к другому врачу, а лучше в другую, более надежную больницу.

А если есть хороший диагностический центр, то туда.
Arteor
Какой-то вирус живет в организме. Пока не узнаешь, какой именно, врядли его победишь. ИМХО, я не доктор, и даже рядом редко стоял, но думаю, надо как можно скорее определить вирус.

Arteor

ЦитироватьЧто тут можно сказать, иди к другому врачу, а лучше в другую, более надежную больницу.

Такие вообще в природе существуют? А вообще да, были мысли по этому поводу... Врач видать не компетентный попался <_<  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Галил

Arteor
ЦитироватьТакие вообще в природе существуют?

Живу с маленьком городе, медицина в отстое, так как тоже были проблемы со здоровьем, поехал на несколько дней в нормальный диагностический центр в другом городе, с современной аппаратурой. Всё определили, назначили лечение, причем диагноз и близко не совпадал с тем, что ставили у нас. Сейчас, слава Богу, у меня всё нормально.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Arteor

Галил
ЦитироватьЖиву с маленьком городе, медицина в отстое, так как тоже были проблемы со здоровьем, поехал на несколько дней в нормальный диагностический центр в другом городе, с современной аппаратурой.

Есть у нас диагностический центр с хорошим-современным оборудованием. Славиться впариванием дополнительных услуг за дополнительную плату :D Хотя других и не существует наверное... Осталось выкроить время, но ехать куда-то не вариант (на сегодняшний день).

А так может кто сталкивался с подобной проблемой? Обсуждаем меня любимого :rolleyes:  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Галил

Arteor
ЦитироватьЕсть у нас диагностический центр с хорошим-современным оборудованием. Славиться впариванием дополнительных услуг за дополнительную плату

От дополнительных услуг наверно и отказаться можно? В том, котором был, в определенную сумму входит обследование и лечение конкретных вещей, а при желании, за дополнительную плату проверят что угодно.

ЦитироватьА так может кто сталкивался с подобной проблемой? Обсуждаем меня любимого

Обсудить то можно, но это будет из серии одна бабка сказала. :) Врачей у нас ныне нет, да и нормальный доктор без анализов ничего советовать не будет.

По моему мнению, ты просто недолечил что то простудное
ЦитироватьАнтибиотики в таблетках (не помню название, на "Ц..."

Цефазалин очевидно. Я противник антибиотиков в таблетках, эффективность ниже, зато нарушает микрофлору кишечника, лучше сразу уколы. Думаю тебе надо снова колоть антибиотики, но что нибудь покруче, после двух курсов, твои микробы к цефазалину привыкли. Кстати, ты курс не прерывал? Принимать антибиотики надо регулярно, не делая перерывов и весь назначенный срок.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Arteor

08 февраля 2012, 09:08:41 #7 Последнее редактирование: 08 февраля 2012, 09:10:05 от Arteor
Галил
ЦитироватьЦефазалин очевидно. Я противник антибиотиков в таблетках, эффективность ниже, зато нарушает микрофлору кишечника, лучше сразу уколы. Думаю тебе надо снова колоть антибиотики, но что нибудь покруче, после двух курсов, твои микробы к цефазалину привыкли. Кстати, ты курс не прерывал? Принимать антибиотики надо регулярно, не делая перерывов и весь назначенный срок.

Не помню, могу ради интереса глянуть и вечером написать. После этих курсов у меня с печенью не очень получилось, теперь карсил пью. Курс пропивал и прокалывал полностью, без прерываний... Полный постельный режим, все как положено :ph34r:

ЦитироватьОбсудить то можно, но это будет из серии одна бабка сказала.  Врачей у нас ныне нет, да и нормальный доктор без анализов ничего советовать не будет.

Мы же активность форума поднимаем :) Да и мало ли, может кто реально сталкивался с подобным :rolleyes:

ЦитироватьОт дополнительных услуг наверно и отказаться можно? В том, котором был, в определенную сумму входит обследование и лечение конкретных вещей, а при желании, за дополнительную плату проверят что угодно.

Вот втюхают тебе какие либо анализы и скажут, что обязательно сдать надо. А на самом деле они нафиг не нужны, просто не имея мед. образования сам не определишь. Вот тем и славиться <_<
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

jk3

Arteor
ЦитироватьПоднялась температура (37,1-37,5)

Динамика температуры какая?

ЦитироватьАнтибиотики в таблетках

Антибиотики.. при такой температуре.. сомнительное мероприятие, имхо.

Цитироватьотправила к лору

Сходи обязательно, только к платному.
Какой-нибудь тонзиллит может давать субфебрильную температуру на протяжении длительного времени.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Arteor

jk3
ЦитироватьДинамика температуры какая?

Целые сутки держится. С утра поменьше 36*8-36*9, днем поднимается до 37*1-37*5 и до самого вечера такая. Вечером после колес и чая с лимоном опускал до 36*8-36*9.

ЦитироватьСходи обязательно, только к платному.
Какой-нибудь тонзиллит может давать субфебрильную температуру на протяжении длительного времени.

Схожу конечно B)

Кстати, последний раз когда был в больничке, врач отправила на рентгенографию. И уже с ее результатом к ЛОРу :ph34r:  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru