20 июня 2025, 16:02:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Гостья

Угадай книгу

Автор Гостья, 30 мая 2004, 01:43:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Солома

Alya
ЦитироватьВыясните уже, пожалуйста, кто угадал, кто нет

это может прояснить только тот, кто загадывал книгу, к сожалению...   ;)

загадывать так загадывать!
ЦитироватьА Роман рванул уже заклеенное на зиму окно и посмотрел вниз. даже присвистнул от удовольствия, что уйдет так, минуя дверь и голос. Раз - и прямо на свободу. Он стал на подоконник и спружинил колени. Третий этаж - такой пустяк. Он, как крылья, расставил руки, а сумку перекинул на спину. Третий этаж - ерунда. А газон, который он себе наметил, все равно осенний - грязный и мокрый. Не страшно истоптать снова. И он присвистнул, прыгая, потому что был уверен. Третий этаж - пустяк.
Он ударился грудью о водопроводную трубу, которая проходила по газону. Из окна ее видно не было. Но, ударившись, он встал, потому что увидел, как по двору идет Юлька.
- Юль! - крикнул он и почувствовал кровь во рту. И закрыл рот ладонью, чтобы она не увидела и не испугалась.
Она подбежала, смеясь:
- Что ты делаешь на газоне?
- Стою, - сказал он и упал ей на руки.
А со всех сторон к ним бежали люди... Как близко они, оказывается, были...
Мы такие разные! И все-таки мы вместе!

Добро пожаловать на Сеновал![/i]

Doodle

Щербакова, "Вам и не снилось"

"Маленький песчаный вихрь вначале не привлек внимания. И лишь когда желтая, бешено крутящаяся воронка выкатилась на Дорогу впереди, я понял, в чем дело. Меч выскользнул из ножен с шипящим свистом. С острия сорвался сноп синеватых искр. Матовые грани клинка заблестели, принимая зеркальность. Спасибо тебе, Мастер Клинков, чья Дорога пересеклась с моей много лет назад. Спасибо тебе, Великий Воин, полгода дожидавшийся меня в городе Мертвых - там, где на площади Ста Дорог ты устроил самый необычный в мире фехтовальный зал."

я думаю это легко, просто вчера еще раз перечитывал, уж очень нравится автор  

Дис

Лукьяненко "Хозяин Дорог"
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

Дис

- Что ж, я всегда играю по правилам. Итак, господа, сорок две тысячи. - (...) не видел лица Людвига, но готов был поспорить, что тот торжествующе улыбается. - Никто не хочет повесить сей маленький камешек на свою шею?
- Генерал, - откликнулся некто в темно-зеленом, стоящий спиной к (...), - вряд ли кого-то из нас ненавидят столь сильно, что это переломит вашу удачу.
- И душу Чужому мы не продавали, - добавил подпиравший стену кудрявый дворянин.
- Признайтесь лучше, - заметил победитель, - что вы боитесь за свое золото, а вот я почитаю деньги далеко не главным.
- Золотые слова, граф. -  (...) передал недопитый бокал  (...) и поднялся. - Золото - славный слуга, но мерзейший господин. Не сыграть ли нам? Полагаю, меьня достаточно ненавидят, чтоб умаслить самую капризную из дев Удачи.
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

Bagirrra

Вера Камша "Красное на красном"
Добавлено:
"Она думала, что жизнь и работа в постоянном счастье, гармонии и безопасности день за днем приведут к умственной апатии, что ее сочинения тоже будут страдать от такого избытка счастья, что ей нужна уравновешенная жизнь с грустными днями и несчастьями, которые будут сохранять остроту мысли для ее книг. Но мысль о том, что писателю нужны страдания для хорошей работы, была причудой молодости и неопытности. Чем счастливее она была, тем лучше писала".
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Bagirrra

Мда... Дина Кунца, видимо, никто не читает... ладно, завтра напишу другой отрывок)
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Bagirrra

Ладно. Сие был Кунц "Покровитель". Дальше...
"Его неотступно окружали толпы людей: они кишели на тротуаре, у автобусных остановок, на пандусах; черные, белые и желтые, мужчины и женщины, которые везли сумки на колесиках или несли ящики с инструментами; молодые мамаши толкали перед собой коляски или тащили младенцев на руках. Дети постарше носились вокруг родителей, визжали и орали. Прохожие жевали гамбургеры, доставая их из пластиковых коробок, или хрустели чипсами, шурша фольгой; кто шел с бумажными мешками, кто со свертками; старые и молодые, толстые и тонкие, рослые и приземистые, невзрачные и разодетые; у него закружилась голова, словно алкоголь и душный воздух начали расплавлять его организм, словно боль изнутри выкручивала его, как мокрое полотенце, сжимала и стискивала".
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


рыбка Пиранья

Надо написать небольшую, но красноречивую фразу из известного(!) литературного произведения, а затем угадывать название произведения или хотя бы автора.

"Быстрым, легким шагом спустившись по ступенькам, которые шли от водокачки к рельсам, она остановилась подле вплоть мимо ее проходящего поезда. Она смотрела на низ вагонов, на винты и цепи и на высокие чугунные колеса медленно катившегося первого вагона и глазомером старалась определить середину между передними и задними колесами и ту минуту, когда середина эта будет против нее.
"Туда!- говорила она себе, глядя в тень вагона, на смешанный с углем
песок, которым были засыпаны шпалы, - туда, на самую середину, и я накажу его и избавлюсь от всех и от себя"."


Отгадавший дает свой отрывок.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

MAINphoenix

рыбка Пиранья
Толстой - "Анна Каренина"? ;)  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

ozzman_cometh

По-моему,это уж слишком легко)
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru