19 апреля 2024, 06:08:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Как высчитать прибыль от вклада?

Автор Afina, 29 ноября 2011, 18:35:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Afina

Хочу открыть небольшой депозит. пересмотрела уже много банков, пока остановилась на "Связной банк". Вроде условия выгодные. мне понравился вклад "Пополняемый", только вот я не много не поняла. Процентная ставка идёт только на первоначальный взнос, или на ту сумму, которой я буду пополнять свой депозит тоже? Как в таком случае рассчитать прибыль?  :D  Кто является клиентами этого банка и владельцами этого депозита - подскажите :)

Daffni

Afina, у нас был пополняемый в Связном банке, а когда переоформляли нам посоветовали Связной+, там выше процент, если на 2 года оформлять.
Процент начисляется на всю сумму, и на первоначальную, и на дополнительные взносы. У них на сайте есть депозитный калькулятор, с помощью которого вы можете легко рассчитать вашу прибыль, в том числе и с учетом пополнения. Да и мне помог депозитный калькулятор определиться с видом депозита: можно просчитать все и наглядно увидеть, в каком вкладе сумма на выходе будет больше.  Очень удобно, всегда можно просчитать состояние своего счета!

Afina

Спасибо большое за совет, поищу калькулятор :) А как это вы вклад переоформляли? Ваш депозит закончился и вы открыли новый? Нормально вам деньги выплатили, не было никаких эксцессов? извините, что закидала вас вопросами. Просто очень интересно узнать  :rolleyes: А в "Связном +" больше ставка, чем в "пополняемом"? Меня интересует вклад в рублях. Какой там минимальный первый взнос? Фух, вроде пока всё :)

Daffni

У них вроде по всем депозитам предусмотрена автоматическая пролонгация. Когда срок нашего вклада закончился, нам позвонили и пригласили в отделение, рассказали о преимуществах нового вклада и предложили закрыть старый и открыть на новых условиях. Мы согласились, сумму процентов мы забрали наличкой, а остальные положили на новый депозит. В Связном+ чем дольше деньги будут находиться на счету, тем больше процент. Если по максимуму - на 2 года положить, то и процент максимальный,значительно выше (12%), чем на пополняемом. Нас это устроило. Минимальная сумма вклада в связном+ - 30 тыс. руб., а в пополняемом - 50 тыс. руб. И ещё, пополняемый можно открыть и в валюте, а Связной+ - только в рублях. Вот так, думайте-решайте.

Afina

Daffni, спасибо за столь развёрнутый ответ )



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru