03 июня 2024, 04:20:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




"Стальная" струна vs экстендер.

Автор a_pepper, 21 ноября 2011, 18:48:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Механик77


alek20063
Цитироватьimho лучше длительно экстендером с обязательным прогревом

Лучше экстендером, это так, а вот что дает прогрев? На собственном опыте убедился, что  ничего. Но это не значит, конечно, что и у других юзеров экстендера так.  

alek20063

Механик77
Цитироватьчто дает прогрев?

в теории много чего дает, а вот практика - да, что-то подкачала  :(  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

в.р.

24 января 2012, 15:21:37 #32 Последнее редактирование: 24 января 2012, 15:27:46 от в.р.
alek20063, спасибо за совет! Механик77, спасибо за мнение!


Тут вопросик нарисовался по этому поводу: так как в сторону экса смотреть не могу, да и плюс почти весь день я в движении, может попробовать тянуть стречером вакуумным (на работе/учебе) часов 6-10 при натяжение 1-1,5кг примерно? Стречером думаю также еще и большее воздействие на связки будет, чем эксом.
И дома в добавку к стречеру еще вешалку или экс на несколько часов, тоже небольшим весом (натяжением).

Или же экс переделать в вакуумник, и не ипать мозги? Но тут есть подводный камень: эксу не получиться много времени уделять, из-за работы/учебы.
Моя персоналка: "Дорсальное утолщение"

alek20063

25 января 2012, 00:27:40 #33 Последнее редактирование: 25 января 2012, 00:28:01 от alek20063
в.р.
можно за базу взять экс хотя бы 3 ч в день, а остальное добить стретчером, но натяжение в 1.5 кг - это очень много для стретчера; там достаточно будет 500-700 г.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

в.р.

25 января 2012, 00:51:36 #34 Последнее редактирование: 25 января 2012, 00:52:49 от в.р.
alek20063, спасибо, так тогда и попробую.
Сначала на работе/учебе стречер часов 6-10, далее дома экс на пару- тройку часов.
Стречер на 500-700 гр будет давать выхлоп в качестве воздействия на "струну"? (я просто думал стречером сделать максимально похожую нагрузку как на эксе, но с бОльшим комфортом ношения)
И экс после стречера лучше по классике или по силовой?

Хотя как я понял - то лучше по классике..

Роста!
Моя персоналка: "Дорсальное утолщение"

alek20063

в.р.
думаю, лучше по классике, но если у тебя обрез времени на экстендер, то комбинируй - начни на классике, чтобы привыкнуть, потом к силовой переходи и добивай стретчером.  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

стретчер

Механик77
Цитироватьэто так, а вот что дает прогрев? На собственном опыте убедился, что ничего

Если греть при тракции постоянно - несомненно ткани пч тянутся лучше
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

g0shan

стретчер
поддерживаю всегда грею солевой грелкой особенно сильно когда выкручивая плюс всегда подкладываю короткий кусочек монтажного карандаша для бомбления струны,его и ни видно и не мешает а толк по любе есть!
Добавлено:
плюс от прогрева реген белка в организме увеличивается доказано наукой!
BPEL=23.5 =24.5(+1)> 27 NBPEL=22,5> 23,5(+1)> 25 EG=17>17,2(+0,2) > 18 FL=14.5>15,5(+1) >16 FG=12 >13(+1)> 13

Ьука

Цитироватьплюс от прогрева реген белка в организме увеличивается доказано наукой!


Как так?
Я думал количество белка контролирует кортизол.

alek20063

Давайте не будем путать мягкое с мокрым. Если кто интересовался молекулярной биологией, то известно, что сам по себе нагрев крайне вреден для клетки, т.к. дестабилизирует ковалентные и водородные связи в биомолекулах - особенно в ДНК, т.к. при этом нарушается пространственная конфигурация молекулы. Но тут в действие вступает другой процесс - механизму репарации, который ведет к усиленному синтезу ферментов (это белки), т.е. налицо усиление синтеза белка, но злоупотреблять этим не надо,т.к. резервы не безграничны.

Кортизол - глюкокортикоидный гормон, который в значительной степени влияет на углеводный обмен и на реакцию организма в стрессовых ситуациях.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru