28 апреля 2024, 14:43:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Опыт растождествления

Автор goodwin1911, 10 октября 2011, 08:30:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

13 октября 2011, 10:21:55 #20 Последнее редактирование: 13 октября 2011, 10:23:18 от shim
Мега клевый Лёшенька
Пасип, я такие фишки уже не проверяю поиском, ибо знаю их источники на перечет давно в рунете. Но сейчас даже лень по диагонали освежать в голове их креативы, у меня медовый осенний период, ЕВПОЧЯ...

Aleksander
ЦитироватьГлавное, что мысль не последнего сорта. Если бот говорит умные вещи, то пусть говорит.

Саша, ты так и не ответил на поставленные мной в этой связи вопросы? Это намеренно ты меня игнорируешь или нечего ответить?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

ЦитироватьСаша, ты так и не ответил на поставленные мной в этой связи вопросы? Это намеренно ты меня игнорируешь или нечего ответить?

Нет, просто эти вопросы требуют нагрузки на мозг, поэтому я хотел на них ответить чуть позже. А потом уже и совсем о них позабыл. Ну если по существу вопросов, то каждый себя отождествляет с чем-то. Либо с тем, чем он является, либо с чем-то другим. Максимально эффективное решение в данном вопросе заключено в правильном отождествлении. Йоги, конечно отождествляют себя с чем-то иным. Но и последствия этого отождествления на лицо. Они просто целенаправленно теряют связь с окружающим миром, погружаясь в какой-то иной мир. На мой взгляд, если ты родился, то твоя обязанность прожить жизнь в этом мире до конца. Потому что другой жизни скорее всего уже не будет. А точно такой же не будет никогда. Поэтому поведение йогов в данном вопросе не корректно.  

shim

13 октября 2011, 11:18:42 #22 Последнее редактирование: 13 октября 2011, 11:19:45 от shim
Aleksander
ЦитироватьЙоги, конечно отождествляют себя с чем-то иным. Но и последствия этого отождествления на лицо. Они просто целенаправленно теряют связь с окружающим миром, погружаясь в какой-то иной мир. На мой взгляд, если ты родился, то твоя обязанность прожить жизнь в этом мире до конца.

Вообще то, йоги, это не вид религиозной жизни, а просто форма аскезы. Это в сознании европейского мышления йоги чем-то отличаются от индуистов и буддистов вообще. Ну и пытаются монетизировать эту практику в условиях консумативной светской жизни, каэшн. Это как постное воздержание от скоромного (что есть суть аскеза христианина или мусульманина) во время поста, иногда трансполируют на светские обычаи атеистов для оздоровления и похудания. Использовать религиозную аскезу лишь для здоровья тела, имхо - все равно что юзать женщину в постели только для профилактики простатита...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Тоже верно. Зато благодаря такому свойству практику йогов можно совмещать с практически любой религией, если религия этого не запрещает.

shim

13 октября 2011, 13:43:45 #24 Последнее редактирование: 13 октября 2011, 13:44:02 от shim
Aleksander
ЦитироватьЗато благодаря такому свойству практику йогов можно совмещать с практически любой религией, если религия этого не запрещает.

Воздержание и гимнастику не запрещает ни одна религия, религии лишь добавляют к практике тела вариант духовного управления нашим естеством за счет практики тела. Это как к сексу добавляется еще и любовь. Секс все тот же, а мотивация, переживания и результат - качественно абсолютно иные. Как говорится, почувствуйте разницу.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Shim, мне тут недавно знакомые политики сказали, что моя речь лишена чувства юмора и перегружена фактами... Это ж все плоды общения с теологами, философами и прочими интеллектуалами... В общем shim плохо Вы на меня влияете... плохо... Я уже даже превед медвед сказать не могу... без проверки орфографии... А между прочем в наше время в таких кругах люди без чувства бестактного юмора не ценятся.... Я вот думаю - может там на пьяную голову исключительно общаться...?? Или что-то делать нужно... А то ведь без прэвееееддд меееедвввееееддд в политике тяжко... Кстати я даже буквы посчитал, пока печатал... Ну это ведь плохо... А еще мне сказали, что теологи - страшные люди, они вообще оказывается до цугундера довести могут... Я конечно возразил им, что неизвестно кто еще кого туда доведет... Но всетаки хотелось бы знать - shim, скажите честно, Вы знаете как попасть в цугундер?? Ну это мне для общего образования впринципе... И хотелось бы вообще узнать что это такое...

shim

Aleksander, без обид, но сейчас не в том состоянии, чтобы достоверно воспринимать твой поток пунктирного сознания. Повторяю - это не стеб и не критика. Это я просто не смог понять тебя - что от меня хочешь своим камментом получить конкретно.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Shim, на самом деле ничего. Я просто попробовал пофлудить. И ужас в том, что у меня это получилось плохо. А Вы к этому совершенно не привыкли. Что не очень хорошо в целом. На это мне и указали политики. Придется этому заново как-то учиться... Ну мне по крайней мере.

shim

Aleksander
ЦитироватьНа это мне и указали политики. Придется этому заново как-то учиться... Ну мне по крайней мере.

Я - не политик. И потому всегда рад провести для тебя мастер класс.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Ок, спасибо))) Как найду время пофлудить, так сразу обращусь))  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru