27 апреля 2024, 17:52:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Опыт растождествления

Автор goodwin1911, 10 октября 2011, 08:30:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Человек отождествляет себя с каким либо родом занятий. "Ты агрегат Дуся, Дуся - ты агрегат" - пел Расторгуев. Но человек то по своей природе не агрегат. И разведение понятий "Я" и "моя профессия" дают большую выгоду для экономии психических ресурсов.

Мега клевый Лёшенька

12 октября 2011, 11:07:00 #11 Последнее редактирование: 12 октября 2011, 11:07:17 от Мега клевый Лёшенька
Aleksander
Цитировать. И я вот к примеру этого не знал... А Вы все знали чтоли?

Что ты не знал? Что
ЦитироватьЧеловек отождествляет себя с каким либо родом занятий.
Ты вот этого раньше не знал?
ЦитироватьНо человек то по своей природе не агрегат.

Этого ты тоже не знал?=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Aleksander

Я об этом раньше как-то не думал. И поэтому незаметно отождествил себя с своей профессией. Из-за чего очень неэффективно расходовал свою энергию.

shim

Aleksander
ЦитироватьЧеловек отождествляет себя с каким либо родом занятий.

ога, а занимаясь йогой чел вашпе себя с ней не отождествляет? ты понимаешь меня? та телега просто рекламирует переключения с отождествления в одном на отождествление в другом...
Саша, кому они моск прут? Студенткам восторженным. Но ты то, как на это купилсо?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Это все из-за того, чтомоя профессиональная деятельность выжимает меня без остатка. А если думать о себе не как о носителе профессии, то мне лично становится легче. Вообще хорошая установка. Но она хороша наверное только для фанатов своего дела. Но вообще я сторонник мысли Эпикура, который говорит о том, что правильно только то, что облегчает людям жизнь. Т. е. эффективно. Поэтому в моем случае все выше изложенное актуально.

shim

Aleksander
ЦитироватьПоэтому в моем случае все выше изложенное актуально.

Я не сомневаюсь в том, что для тебя может быть актуальным мудрствование о майе. Но только не нужно это называть к освобождению от имиджных фетишей (ака протезов). Из огня да в полымя, только и всего. Но в статье это не акцентируется - и тем лжив ее контекст об освобождении, имхо...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

Я все же хочу услышать именно объяснение топикстартера.
Потому как мне кажется он не очень понимает про что статья и чего с ней делать дальше?=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

shim

12 октября 2011, 14:57:04 #17 Последнее редактирование: 12 октября 2011, 14:58:01 от shim
Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьЯ все же хочу услышать именно объяснение топикстартера.

баюс, что теперь тебе его придется искать оффлайн, если это вообще не бот... а по никнейму я подозреваю, что бот и есть галимый...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

shim
короче если забить этот текст в гугл, там есть парочка форумов, где все-таки эту тему обсуждают и там довольно неплохо можно посмеяться=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Aleksander

Да зачем он мне нужен? Высказался, да и Бог с ним. Бот или не бот... какая разница? Главное, что мысль не последнего сорта. Если бот говорит умные вещи, то пусть говорит.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru