18 апреля 2024, 20:50:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дождь

Женская мудрость

Автор Дождь, 06 октября 2011, 14:02:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

Конец света наступил на целый год раньше обещанного декабря 2012.
И выражался он в том, что у Натальи полетел ноутбук.
Ну, конечно, образно выражаясь полетел - не с девятого этажа, например, а всего-то перестал работать.
Даже не совсем перестал - он по-прежнему включался, только вместо премилого котенка на заставке, монитор отражал какую-то совершенно невнятную белиберду, где белые, знакомые вроде буквы и цифры, на синем фоне складывались в что-то совершенно нечитабельное.
Факт оставался фактом, в рабочее состояние ноутбук решительно отказывался возвращаться.
Не помогло даже заклинание "контр-альт-дилит" и решение всех проблем "ресет".
Видимо, эта проблема не подходила под категорию "все"...
В десятый раз убедившись, что испробованные заклинания и решения не работают, Наталья решительно набрала номер подруги.
- Натка, ты охренела?
- Даша, выручай!
- Что за пожар?
- У меня, - Наталья выдержала трагическую паузу, - сломался компьютер!
- И ради этого ты будишь меня в два часа ночи?!
- Дашка, ты понимаешь, что это значит?!
- Что я хочу спать!!!
- Мне завтра номер сдавать! - взвыла Наталья. - Мне еще три статьи править! Это не говоря о всем отработанном материале! И именно сейчас этот дурацкий кусок железа вздумал дохнуть!!! С меня же завтра голову снимут!!! Дашка, выручай!!!
- А почему именно я?
- А кто же еще? - справедливо возразила Наташа. - У тебя миллион знакомых! Записная книжка размером с оксфордский словарь! У тебя наверняка есть знакомый компьютерный гений!
- Который не пошлет тебя куда подальше в два часа ночи... - докончила Даша и со вкусом зевнула. - О! Знаю! Только...
- Что - только? - насторожилась Наталья.
- Помнишь, на моем дне рождения к тебе один парень клеился, а ты все отшивала? Он потом еще долго твой номер выпрашивал, а ты запретила ему давать...
- Ну?
- Он - действительно компьютерный гений, - вкрадчиво протянула Даша. - Любую проблему чинит моментально. И сова, к тому же, раньше пяти утра не ложится... Вот только он же тебе так не понравился...
- Плевать! - решительно махнула рукой Наташа, с ненавистью поглядев на злосчастный ноутбук. - Для меня главное - починить эту проклятую железку!

Андрей ткнул пальцем в кнопку питания и компьютер тихо заурчал. Промелькнуло несколько заставок и на экране появился умильный котенок.
- Та-дам! - провозгласил он, поднимаясь с колен. - Наташ, проверь, все нормально?
Наталья метнулась к драгоценному ноутбука, быстро проглядела файлы и издала ликующий вопль.
- Андрюша, ты гений! Как мне тебя отблагодарить?
- Ну-у-у... - задумчиво протянул тот. - Может, все же, позволишь пригласить тебя на ужин?... Или, - он глянул на занимающийся рассвет, - может, на завтрак?
- На ужин, на ужин, - закивала Наташа, усаживаясь за компьютер. - Мне еще работу доделать надо.
- Ну, - Андрей помялся, - тогда я зайду за тобой, скажем, в семь?
- Договорились. Спасибо, Андрюш, ты меня просто спас!

- Ну как? - поинтересовалась Даша.
- Дарья, ты гений! - искренне заявил Андрей. - Я твой должник навечно!
- Ну что я говорила? - рассмеялась Даша. - Какие цветы, какие любовные записки, серенады под окнами и преследование в соцсетях?! Один-единственный вирус в нужное время, и она - твоя!
- Это такое женское коварство? - помолчав, спросил Андрей.
- Нет, дорогой, - улыбнулась Даша. - Это такая женская мудрость!




сентябрь, 2011
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru