29 марта 2024, 15:28:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Простата

Автор Каховский18, 22 сентября 2011, 18:06:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Каховский18

Купил скидочный купон на проверку мужского здоровья. Там сделали узи простаты, взяли на анализ ее секрет и сперму.
Сразу на узи сказали, что простата увеличена. В моем возрасте должна быть 25 см3, а у меня 48. Пока еще анализы не готовы, тогда пойду к урологу снова, пока хочу хоть узнать -= чем грозит и что делать?

Галил

Цитироватьчем грозит

Меня Бог миловал, но у родственника сия болячка уже не первый год. Самое неприятно, частое мочеиспускание, у него бывает, что ночью встает каждый час.
Цитироватьи что делать?

Лечить, и как можно скорее.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Каховский18

Забыл сказать - у меня никаких симптомов нету, ничего не беспокоит.
Вопрос - какое бывает лечение, по поиску в интернете везде выдается только операция, когда разными методами вырезают или часть или целиком всю простату. А таблетки только задерживают ее дальнейшее увеличение. Это действительно так?

noximander

Каховский18

успокойся, может это просто твоя физиологическая норма. у кого-то от рождения хрен до колена, а у тебя, может быть, простата крупная.

дело в том, что совсем бессимптомно все эти штуки не происходят. если простата увеличивается, она пережимает проходящий через нее отток из мочевого пузыря. отсюда все эти простатитные истории: хотел отлить на стену, а получилось на ботинки. ну и болит простата ОЧЕНЬ характерно. ни с чем не спутаешь, разве что с сажанием на кол. потому что ощущение примерно такое.

еще не стоит исключать такой вариант: тебя с этим скидочным купоном разводят на бабло. врачам, которые плохо учились или от природы умом обделены, приходится нынче зарабатывать агрессивным впариванием различных фуфломицинов. поскольку пациенты тоже зачастую умом не блещут, эта схема работает.

может быть это какая-то вялотекущая инфекция.  может застойные явления, обусловленные образом жизни. в любом случае, не паникуй - от увеличенной простаты до операции еще далеко. и никто не станет тебя резать без крайней нужды, а крайняя нужда - это злокачественная опухоль. тут да, надо резать. все прочее более-менее успешно лечится консервативно.

Галил

Каховский18
ЦитироватьЗабыл сказать - у меня никаких симптомов нету, ничего не беспокоит.

Может вам дали ошибочный диагноз, но проверится нужно по любому. Советую обратится к толковому урологу.
Цитироватьпо поиску в интернете везде выдается только операция, когда разными методами вырезают или часть или целиком всю простату.
На сколько знаю, вырезают не простату, а аденому, которая есть по сути опухоль. Аденома и простатит вещи разные и не совсем связанные.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Каховский18

галил
Диагноз пока еще не дали никакой, просто врач узи сказал, что для моего возраста простата слишком большая. И назвал цифры - должна быть 25 куб. см, а у меня 46. Врач уролог, у которого я сразу после этого был - сказал что желательно сдать мазок на инфекции , но окончательный разговор будет после анализов секрета простаты и спермы.

Галил

Каховский18
ЦитироватьВрач уролог, у которого я сразу после этого был - сказал что желательно сдать мазок на инфекции , но окончательный разговор будет после анализов секрета простаты и спермы.

Ну так сдай эти анализы и сразу будет всё ясно. Если всё нормально, то замечательно, если проблема существует, то стоит её решить как можно раньше. Удачи.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Каховский18

ходил сегодня опять туда же за результами анализов - сказали что анализ секрета простаты хороший, спермограмма хорошая , но там лейкоциты. Из этого врач делает вывод что в простате воспалительный процесс (но тогда почему секрет простаты без них??). Сказал что значит у меня простатит (показали еще на узи какие-то точки чуть-чуть другого цвета и сказали что это вот и есть очаги воспаления , бывшего раньше , а теперь оно поутихло и стало хроническое), надо пройти курс лечения - уколы, таблетки и какая=то магнитно-лазерная (?) терапия. Длится 1 месяц, стоит около 1000 долл. Я сказал что подумаю))).

Как вы считаете теперь?

Arteor

Каховский18
Пошли его на большой и толстый ПЧ! Иди в другую больницу и проверься еще разок, собственно как уже писали:
ЦитироватьСоветую обратится к толковому урологу.


Тут с тебя просто хотят содрать бабки, будь умнее :)
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

alek20063

Цитироватьнализ секрета простаты хороший, спермограмма хорошая , но там лейкоциты.

противоречие налицо. С другой стороны, в любом анализе спермы и секрета всегда будут лейкоциты, другое дело, сколько их в поле зрения или в мл.
УЗИ - это, скорее, искусство, нежели наука. Десять врачей за одним и тем же аппаратом выдадут 10 разных диагнозов. Так что если есть какие-то сомнения, то надо сделать УЗИ в другой клинике (или, при подозрении на аденому, МРТ).
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru