28 марта 2024, 20:06:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_jk3

БАЗА ЗНАНИЙ: Помпирование

Автор jk3, 08 июля 2011, 20:15:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

jk3

08 июля 2011, 20:15:31 Последнее редактирование: 13 октября 2020, 19:55:10 от gratis
Огромная просьба!
Уважайте мой труд (и труд моих коллег-НУПеров).
Если будете использовать эти материалы, указывайте источник ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])

Приятного чтения :coffee:


Оглавление
==========
  • Сокращения, слэнг, аббревиатуры
  • Выбор, покупка помпы, колбы, насоса
  • Размер помпы, колбы
  • Перевод единиц измерения
  • Использование для новичков
  • Водная помпа, водное помпирование
  • Медицинское использование
  • Помпа + андрактим
  • Хорошему вакууму мешают волосы
  • Потемнение члена от помпирования
  • Лимфа, эффект пончика, кольцо лимфы
  • Гигиена колбы, обслуживание насоса
  • Смазка, Крем, Лубрикант, любрикант для помпы
  • Помпирование

=Сокращения, =слэнг, =аббревиатуры
==================================
ЛаПамп == помпа американской фирмы LaPump ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]), выпускающие специализированные помпы для увеличения ПЧ.
Магнум == помпа производства фирмы Magnum ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]), дешевле ЛаПамп, но колба без ободка.
Доктор Каплан == Dr. Joel Kaplan Pumps ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]), дешевле ЛаПамп, но насос пластиковый.
LeLuv == помпа ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]), аналог ЛаПамп, немного дешевле и менее качественнее.
Инч == inch (англ.), дюйм == 2.54 см, обозначается одной прямой кавычкой "
ЭД == эректильная дисфункция (попросту говоря, когда "не стоИт")


=Выбор, =покупка помпы, колбы, насоса
=====================================
Есть ли разница в сайтах LA Pump?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
одно и тоже

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
тут всё описано (Руководство по пользованию онлайн-магазином)

Прежде всего, вам необходимо зарегистрироваться (хотя можно ввести всю информацию без регистрации).

В графе 'Ship to' (Адрес доставки) указываем следующую информацию:
'First Name' (Имя) - ваше имя (например, 'Ivan'). Думаю, не стоит изощряться с англоязычными
вариантами имён (например, 'John' в случае с «Иван», или 'Paul' в случае с «Павел»), дабы не
возникли проблемы с получением заказа.
'Last Name' (Фамилия) - ваша фамилия (например, 'Ivanov'). Писать фамилию нужно правильно. Если вы
не уверены, как правильно написать вашу фамилию в английской транслитерации, лучше уточните.

По идее, нужно указывать те имя и фамилию, которые нанесены на лицевую сторону кредитной карты (в
случае, если вы используете собственную кредитную карту для оплаты).
'Email Address' (Адрес электронной почты) - ваш адрес электронной почты (очень желательно
использовать провайдерские сервисы вместо анонимных и бесплатных).
'Phone Number' (Номер телефона) - номер телефона, по которому с вами могут связаться. Указывать надо
только код города и сам номер телефона (например, '(495) 999-9999' для московского номера
'999-99-99').
'Address' (Почтовый адрес) - ваш фактический почтовый адрес, на который и будет выслан ваш заказ
(например, '55-222, Solnechnaya Street' для «ул. Солнечная, 55-222»).
'City' (Город) - ваш город (список правильного английского написания названий российских городов
можно найти на сайте USPS).
'State/Province' (Наименование штата (только для США)/Области) - необходимо выбрать 'Outside US' (Не
США), и в графе 'Other State/Province' (Другой штат/Область) указать наименование вашей области
(например, 'Leningrad Region' для Ленинградской области).
'Zip/Postal Code' (Почтовый индекс) - укажите индекс вашего почтового отделения.
'Country' (Страна) - выберите 'Russian Federation'.

В графе 'Bill to' (Адрес владельца карты) очень желательно указать те же данные, что и в 'Ship to'
(Адрес доставки), дабы избежать телефонного подтверждения заказа.
На следующем этапе вам предстоит проверить правильность всех введённых данных, а также выбрать
способ оплаты и доставки.
Далее необходимо ввести номер кредитной карты, дату окончания срока действия карты и CVV2/CVC2 (Card
Verification Code). CVV2, как правило, нанесён на поле для подписи владельца - это три последних
цифры. Пример приведён на картинке ниже.
Всё! Далее вы должны увидеть Invoice (Счёт) и благодарность за покупку.
Удачной покупки!

Ship via: U.S.P.S ExpressMaile international (EMS) $48 --- что это?
почему-то не могу выбрать доставку за $35
доставка через службу EMS, которая работает практически во всех странах и при этом гарантирует
доставку товара (самый дорогой способ доставки, но довольно шустро работает - мне через EMS товар
доставляли через 5-6 дней). Другие службы доступны либо в США, либо на территории ЕC

у меня (на Украине) с EMS было так: на почту приходит срочная телеграмма от городского отделения
EMS, что мне пришла посылка. Телеграмму вручает почтальон под подпись. В ней сообщается, что пришла
посылка в офис EMS, и предлагается либо позвонить туда и договориться с курьером о доставке домой
(бесплатно), либо самому поехать в офис и забрать посылку (ехать надо с паспортом). В почтовое
отделение сама посылка не приходит, т.к. именно EMS отвечает за доставку и вручение посылки. Вобщем,
засветиться можно через телеграмму, если вовремя ее не перехватить

Для заказа рублевая или долларовая карточка нужна?
Все равно какая: при оплате будет автоматическая конвертация.

У меня в Paypal адрес доставки в формате: Tolstogo 10-520
Все приезжает, в том числе и помпа нормально доехала.

Брать тут LA Pump 140$+доставка 30$ (Оборзели ЛА-Памповцы с такой стоимостью доставки)
Примечание: стоимость доставки напрямую зависит от веса посылки - когда заказываешь одну колбу,
доставка около 35$, а когда к ней добавляется ещё насос, то уже 35$ превращаются в 45$ и т.д

Одной колбы и одного насоса достаточно.
Никаких запчастей не надо.
Лучше сразу заказывать с 2мя колбами, т.к. доставка дорогая.

Они делают цилиндры любых размеров, и вроде как, могут доставить их практически в любую точку мира.

Пришло ровно через 3 недели.
Доставка заказа идёт от 3 до 5 недель

>>ребята если вопрос денег при заказе лапамп стоит остро, насос о котором тут говорят со шкалой стоит
в автомаркете от 300 до 800 рублей экономия налицо, в лапампе если не ошибаюсь насос стоит 70$,
только советую купить переходники CMP есть на сайте лапамп, на вырученные деньги можно еще одну
колбу взять, одну на длинну другую на обхват
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Male Coupler $7.95
Female Coupler $12.95
Возможно и пригодится, но только если ты разломаешь готовую помпу. А так, они уже в комплекте есть.
А это продаются запасные.
Запасные клапаны и переходники вряд ли пригодятся, качество очень хорошее.

Ручной вакуумный насос
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Аналог ЛА-памп насоса за 25$,если поломается:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Помпа Магнум
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
55.00 фунтов

Хочешь я отдам тебе этот магнум
мне пары раз хватило
по сравнению с помпой из Америки
небо и змеля
Весь секрет помпы лапамп в удобном ободке, который ничего не передавливает (достаточно широкая шайба)
Такая конструкция позволяет помпировать с комфортом, препятствует получению травмы и сказывается на
долговечности прибора. В самодельных или секс-шоповских помпах такой край приходится дорабатывать
самостоятельно.

Помпы, продаваемые в секс-шопах не предназначены для увеличения ПЧ.
Из пяти, купленных в секс-шопе помп, долго работала только одна. Вот и думай сам.

Уж извини, но гавно невероятное, больше двух месяцев ни одна груша не работала (всего 3 было)
Если покупать-то лучше всего американскую проверенную временем, на крайняк Магнум

Магнум у меня был, аж две штуки, 2 года - все работало нармально. Главное решить проблему острых
краев. Тогда она ни в чем не уступает ЛАПамп ( кроме выбора размера конечно).
Обклеивал кольцо помпы разрезанной пополам резиновой трубкой  Дешево и сердито, на год хватало,
потом рвалось.

Разница между магнумом и ЛА-памп
Разница по-большому счету только в острых краях Магнума.
Если их смягчить - нормальный агрегат, он у меня 2 года отпахал, пока я водным помпированием не занялся
Насосы и манометры одинаковые
Вот тут 2 картинки вместе: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

>>Помпы LA Pump, ссылку на которые дал Goody - это лучшее, что изобрели в мире в плане помп. Это-
настоящие помпы для увеличения, а не пластмассовое фуфло из секс-шопа. Да, стоит такая помпа дороже.
Но зато ты ее купил и забыл о проблемах. Насос там не ломается, манометр - достаточно точен, цилиндр-
идеален, и система крепления такова, что нет никаких резиновых уплотнителей, прокладок и прочего
дерьма, которым страдают китайские секс-шоповские помпы. Поэтому, в итоге, такая помпа обходится
даже дешевле, потому что бесцельно потраченное время и потерянные нервы (а все это активно
транжирится при использовании левой помпы) стоят крайне дорого.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не слышал, чтобы здесь кто-нибудь покупал такую помпу.
Что хочу о ней сказать. Это - насоящая НУПерская помпа, в ней все необходимые требования соблюдены.
Кроме конструкции насоса. Он - пластиковый. Это означает, что ты будешь постоянно заказывать новый
насос, взамен сломанного старого.
Но есть и несомненный плюс - это более низкая цена. Я лично бы не стал покупать эту помпу, но для
многих цена имеет решающее значение. Поэтому можно на свой риск купить такую помпу. Если же есть
возможность подкопить чуток денег, то лучше LA Pump все же не найти.

Из положительных сторон данной помпы (т.е. того, что собственно отличает НУПерские помпы от
секс-шоповских дрочилок) еще можно выделить следующие:
1. Наличие манометра;
2. Возможность подбора колбы в соответствие с размерами твоего пениса;
3. Грамотная система контакта с телом края колбы (это препятствует получению травмы и сказывается на
долговечности прибора);
4. Возможность заказа отдельных компонентов помпы;
5. Большой выбор наборов "все в одной коробке".

Короче, нет денег - бери эту помпу, есть - заказывай LA Pump.


Помпа LeLuv
Покупал на ебее, на страничке магазина LeLuv
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
я купил две колбы и две резинки - с доставкой вышло 109 баксов. Пока собирался писать письмо чтобы
пересчитали доставку, они уже сами исправили - в результате заплатил 100 баксов вместе с доставкой.

В последний момент отменил покупку LA pump (жду refund) и купил LeLuv. Сэкономил половину. Надеюсь
тут закон "скупой платит дважды" не сработает. Помпа LeLuv явно сделана по образу и подобию старшего
брата. А laser cut и прочий hand crafted в описании имхо чтобы оправдать задранную цену LA pump.

LeLuv - хороший аппарат для наших целей, не пожалеешь
Тоже взял LeLuv, 1.75" за 59 баксов + 18 доставка.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Внутренний край сделан под резиновую оберложку. Выше давал ссылку. Не стоит ничего стачивать, закажи
резинку и все.
Штуцера на самом деле дерьмо, мало того что травит, так еще и выскакивает из зажима! Я поставил
штуцер с La Pump, резьба подошла идеально, теперь отлично держит давление и не выскакивает. Кстати
штуцера и на колбу и на шланг можно заказать отдельно на сайте La Pump.
PS: Бесплатный сыр - только в мышеловке
Кстати фирменная колба La Pump стоит 70 баксов! Ну и насос 60, но качество продукции все же на порядок выше!

Пришла моя помпа. Брал на ебее у leluvshop, отправление из США было 6 декабря, то есть шла почти 2 месяца.

Для нормального помпирования надо покупать металлический насос пистолетного типа с манометром. Если
мучаться с грушей или пластмассовым насосом любого типа, то скорее всего это отобьёт желание
помпировать и создаст впечатление о том, что помпироваение - это какая-то ерунда. Насос брать не
обязательно La Pump-овский, в секс-шопах бывают комплекты с металлическим насосом, как у Magum Pump
или Colt Pump, внешне почти одно и то же, а то, что в секс-шопе такой насос будет скорее всего
китайским - ничего не меняет, я китайским пользуюсь, всё нормально, надёжный.


=Размер помпы, колбы
====================
Я бы порекомендовал вам приобрести цилиндр хотя бы на 10 см больше в длину чем размер вашего
эрегированного пениса.
Обращаюсь ко всем новичкам: вы должны преобретать, по крайней мере, 10-ти дюймовые цилиндры (длина 25.4 см).
Дайте своему члену побольше свободного пространства для роста в длине. У большинства производителей
такие 10-ти дюймовые цилиндры не стоят дороже 8-ми дюймовых.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
таблица размеров (для каких-то монстров сделана, особенно нижняя половина строчек %)
обхват нужно замерять в самой объёмной части пениса (у кого-то это будет основание, у кого-то - головка)
Например, для обхвата 12 см, длины 15 см
производитель рекомендует цилиндр 1 1/2" (полтора дюйма), хотя я бы на твоём месте взял 1 3/4"; в
длину я бы посоветовал 9-ти или 10-дюймовую колбу.
Обхват        Размер цилиндра
4 3/4" == 12  1 1/2"
5 1/2" == 14  1 3/4"
6 1/4" == 16  2 "
7"    == 18  2 1/4"
надо брать цилиндр на размер больше обхвата, т.е. если обхват 12 см, то колбу надо брать 1 3/4" и
если есть деньги, сразу и 2-ю на 2"
лично мне кажется, что сантиметра на полтора нужно больше брать (с запасом на будущее)
(для меня это не надо)Как вариант, можно взять по размеру, чтобы сначала выпрямить член, если
кривой, и сразу 2ю колбу, которая больше для роста в обхвате
Два цилиндра просто взять надо, тонкий и толстый, вот это на самом деле полезно попеременно их использовать.

Ребятки, по поводу размеров колбы - там все в порядке. На сайте LA Pump в табличке в ее левой графе
приведены приблизительные значения обхвата пч, т.е. ДЛИНЫ его ОКРУЖНОСТИ, вы же ниточкой меряете а
не штанген циркулем)))) А в правой графе стандартный типоряд помп со стандартными ВНУТРЕННИМИ
ДИАМЕТРАМИ. А вот вам и формула для вычисления длины окружности в зависимости от диаметра: L=П*D,
где L - длинна окружности, П - числи Пи равное 3,14 , D - диаметр окружности.
Обратная формула: D=L/П
Итого при обхвате (длине окружности) пч 15,875 см (6 1/4") по формуле выходит диаметр окружности
(внутренний диаметр колбы) равным 5,0557 см. А по табличке 5,08 см (2").
Таким образом помпы идут впритык. Если хочешь расти в длинну - бери впритык, если в ширину и в
длинну, то думаю нужно брать следующий размер. Вот так вот.

Для выпрямления лучше по формуле с сайта производителя, а для роста по барабану, главное чтобы яйца
не затягивало.

А по таблице лучше, так как помпы как раз для медицинских целей и предназначены, а не для увеличения
члена. Когда член заполняет колбу по обхвату полностью, то нагрузка как раз и выпрямляет член по
форме колбы. Если член в колбе не достает до стенок, то и эффекта выпрямление ждать не приходится.

А вот длина не так важна. Пусть хоть 30 см. Главное чтобы она была сантиметров на 5 больше
эрегированной длины.
для нуперов с маленькими членами помпа 10*1,75 хватит на несколько лет, а может и всю жизнь. ИМХО
идеал по цене и по всему остальному для таких пч как раз этот размер помпы.

Что касается диаметра, то лично у меня диаметр колбы 2", при моих 12см в окружности. Бывает иногда
малость подсасывает одно яйцо, но очень слабо, страшного ничего в этом не вижу, к тому же толщина у
тебя на 1см больше, тебе вообще в самый раз. Конечно, колба шириной 4,5см(не помню сколько это в
дюймах) тебе тоже подойдет, но мне кажется лучше взять побольше, ты ведь расти собираешься!

Я при обхвате 13 см хочу купить именно 1,75, так как 2,25 и больше попробовал с отрицательным результатом.

13/4х8 означает 1 3/4 х 8 дюймов, т.е. диаметр 1,75" или в обхвате 14 см.

Если брать на вырост,то яйца засасывает.
Знаешь, у меня была когда-то монстровидная помпа с вн. диаметром 7(!)см-действительно засасывало, но
приловчился, цилиндр повыше прижимал к лобку, ничего.

Ты же еще не знаешь свою реакцию на помпирование... Так что лучше бери с запасом


=Перевод =единиц =измерения
===========================
1 кПа = 0,14504 Hg. Граница медицинской безопасности в 50 кПа == 7,25 Hg == 375 мм рт.ст.
манометр которых размечен в фунтах на квадратный дюйм (PSI)- тех самых Hg.

1 МПа = 10 кгс/см кв.
1 кПа = 0.01 кгс/см кв.
0,14504 Hg = 0.01 кгс/см кв.

1 Hg == 1 фунт / дюйм кв. == 0.453 кг / 6,4516 см кв.

1 мм рт.ст. == 133,322 Па ~= 0,01934 Hg

Индикатор степени разряжения в барокамере градуирован в кгс/см", с ценой деления в 0,01 кгс/см и
цифровыми отметками на шкале:
0; 0,2; 0,4; 0,6; 0,8 и 1,0 кгс/см кв.
0;  ~3;  6;  8;  11;  14 Hg



Использование для =новичков
===========================
Этап 1 - прогревание

Этап 2 - джелк
Это это расслабит пенис и и сделает его полу-эрегированным для фантастического сеанса помпирования.
хотя бы 100 раз

Этап 3 - вход в цилиндр
Соедините шланг с цилиндром. Смажьте член. Избегайте жирных смазок, если используете
силиконовую(резиновую) прокладку. Так же нанесите большое количество смазки на лобковую щетину.
Постарайтесь не смазывать мошонку, чтобы не всасывалась. Теперь смажьте ободок цилиндра и наденьте
цилиндр на полу-эрегированный пенис.
Чтобы добиться хорошей герметичности нежно вращайте цилиндр вдавливая его в лобок. Это поможет
распределить лубрикант между цилиндром, кожей и волосками.
После того, как вы закончили, несколько качков обеспечат хорошую герметичность колбы. Если нет -
продолжайте вкручивать и качать.
Если засосать не получается, значит проблема в лобковых волосах. Простейшим советом будет короткая
стрижка паховой области.
Если это для вас не вариант, то используйте более густую смазку.

Этап 4 - методы помпирования
помпирование в несколько коротких подходов увеличивает эффективность сеанса! доказано тестами
Бегмана из Памптойз.

1ый подход:
Для начала медленно поднимайте давление до уровня лёгкого комфортного всасывания члена. Для новичков
это должно быть меньше 3ёх дюймов по ртутному столбу (3 in Hg на манометре). Подержите пару минут и
обратите внимание как ваш пенис испытывает тёплое и приятное всасывающее действие. Подкачайте до
этого уровня, если вы теряете давление. После 2ух минут можно поелозить колбой по члену вверх-вниз.
Обратите внимание, что во время этой процедуры пч пульсирует и чувствуется как меняется давление.
Наслаждайтесь этим 10 минут. Теперь, оставшиеся 5 минут можно поднять давление на 1 или 2 дюйма.
Ого, вы чувствуете как действует давление на ваш ствол? Стравите немного воздуха, если чувствуется
жжение или покалывание в члене. Запомните все эти великолепные чувства, которые вы испытывали
последние 15 минут. Спустите давление и снимите колбу. Чувствуете, как пч потяжелел в вашей руке? не
стесняйтесь, потрясите им из стороны в сторону.

Смажьте член и подоите его минутку.

2ой подход:
Повторите первый сет, но в этот раз поднимите давление на единичку, если вам будет комфортно.

3ий подход:
Повторите первый сет, но в этот раз повысьте рабочее давление на 2 единицы, если вам будет комфортно.

Последний шаг:
Закончите сеанс джелком.

Этап 5 - после помпирования
Примите тёплый душ и помойте цилиндр с помощью жидкого мыла или шампуня. Тёплая вода восстановит
кровоснабжение члена.
После мытья можно надеть на пч резиновое кольцо, которое будет держать ваш инструмент в надутом виде.

Юли (см. раздел мануальных упражнений) после помпы вообще супер.

Если вы увидите, что ваша ненакачанная (без помпы) эрекция стала слабее, ваш член стал мягче, вместо
того чтобы быть твёрдым как раньше, это значит, вы переборщили с уровнем давления либо со временем
сеанса. Сбавьте обороты, вернитесь назад. Возможность иметь твёрдую эрекцию во время секса, должна
быть одной из ваших целей.

Если вы заметите, что спустя, примерно, месяц, частота ваших ночных и утренних эрекций возросла, это
значит, вы всё делаете правильно. Стояк также может быть длиннее и толще.
Вы также, возможно, заметите, что вы уже не так быстро кончаете во время занятий сексом. Это не
значит, что вы стали менее чувствительным; это значит, что помпирование научило вас лучше
контролировать ваши ощущения.

Какой смазкой посоветуете пользоваться при использовании помпы?
Любой крем или гель, пох что на продукте написано - можешь масло Джонсон и Джонсон использовать.

Нужно смазывать член смазкой, если он будет касаться стенок помпы.
Моя колба в диаметре больше на 12 мм, чем пч. Если помпировать час в три сета, то после первого сета
входит норм, после второго - его настолько разносит, что трудно впихнуть в колбу, приходится
смазывать!! после третьего сета без смазки уже и вынимать не очень удобно получается. После сеанса
помпирования пч разносит так, что вы ни в одной порнухе не видали... сейчас взял перерыв т.к. кожа
потрескалась.

Как спускать вакуум в ла-памп?
Внизу насоса под манометром есть маленькая кнопка. Плавно нажимая на неё, впускаешь воздух в помпу..

Есть ли какие-то последствия негативные от долгого помпирования?
про лимфу ты знаешь (чтобы уходила быстрее можно мазать гелем с Бадягой)
про потемнение тоже (надо греть)

И не забывай греть помпу.
Греть помпу феном, горячей водой -- получается очень эффективно.

>>Сбрасывать тоже надо медленно, а то получишь член афроамериканца.

Когда вынимаю член из помпы - кровь отливает и эрекция очень слабая, приходится перед джелком
поднимать дружка. Это нормально?
Это нормально, механизм эрекции при помпировании и джелке отличается.

А может кто-то подсказать,- по какой шкале ориентироваться? по красной (inHg) или чёрной (cmHg) у
меня Магнум помпа!
по красной
старайся больше 10 не качать

У меня в помпе падает.
А ты помпу двигай, вперёд назад, вверх вниз, типа дрочи.
Только, смотри, не кончи.

И еще он твердый какой то становиться после помпы, при эрекции 50 % так и должно быть? и темнее не много.
Да

>>Лучше несколько 10-ти минутных сеансов, чем два 20-30ти минутных.
Так меньше вероятность, что потемнеет.

Alik Raduga
Помпирую 2х10 минут и этим вполне доволен.

Между сетами я делаю легкий массаж, чтоб свежая кровь насытила клетки пениса кислородом.

Новичкам советую первые 2-4 недели приучать кожу члена к появлению в её жизни радости вакуумных
ванн, при -2-3 Hg. Далее 2-4 недели при -4-5 Hg. Если признаки бунта отсутствуют, то после этого
можно аккуратно раздвигать горизонты и переходить к -6 Hg.

Еще очень важно не создавать высокое давление сразу. Медленно доводи до 5 hg. Сначала с 3 hg
чуть-чуть подержи и так далее. Это очень важно не накачивать член сразу так как резкое увеличение
давления в тканях может их повредить...


=Водная помпа, водное помпирование
==================================
1. Что такое водное помпирование? В чем его преимущества?
Это вид помпирования, при котором в колбе находится вода, обычно теплая или горячая. При этом в
качестве бонуса мы получаем повышенную способность тканей к растяжению из-за постоянного прогрева,
более комфортное распределение давления из-за более высокой плотности воды, практически полное
отсутствие пузырей и отеков на органе, возможность более быстрого увеличения обхвата при низком
давлении и постоянном прогреве в течение длительного времени.

2. Какая помпа подходит для водного помпирования?
Понятно, что далеко не каждая помпа подходит для этого дела - в первую очередь выходит из строя
насос. Предприимчивые буржуи предлагают страждущему НУПеру решение в виде Bathmate Water Based Penis
Pump по цене чуть больше $100.
>>Другие просто отсоединяют насос от своей воздушной помы и ртом создают разряжение. Парень по имени
sparkyx утверждает, что для водного помпирования не надо покупать спецпомпу. Он предлагает наполнять
цилиндр обычной помпы не полностью, оставляя над головкой прослойку воздуха. При работе насоса через
него идет только воздух, но тут надо быть внимательным, чтоб не перекачать воду в насос.
А не легче ли вообще заказать из Америки колбу для Ла Памп сантиметров 40 и не париться, чтобы воду
насос не захватывал, т.к. до него остается еще 20 см

3. Как происходит процедура водного помпирования?
Большинство поступают так. Наполняют ванну теплой/горячей водой, опускают туда цилиндр, чтоб он
прогрелся и набрал воды. Под водой одевают цилиндр на ПЧ и начинают откачивать, следя при этом за
мошонкой, чтоб она не попала в цилиндр, и создавая нужное давление.

4. Какое давление надо создавать?
Так как вода намного плотнее воздуха и оказыват более сильное воздействие на ткани ПЧ, то считается
достаточным давление от3 до 6 Hg. Некоторые используют давление в 1-3 Hg длительное время для работы
над обхватом.

5. Каково время сета?
Как и при обычном помпировании тут надо начинать с минимального времени в 5 мин, постепенно доводя
его до 15 мин за сет - больше не стоит, если вас волнует кровобращение в члене. Ветераны работает с
помпой до 2х часов за сет при маленьком давлении.

6. С какими НУП-упражнениями сочетается водное помпирование?
IMHO к этому можно приспособить практически весь арсенал из НУПа - надо экспериментировать и
подбирать программу под себя, но есть мнение, что сосудистые техники, в особенности джелк и юли,
очень хорошо сочетается с помпой.

Отмечали также отсутствие потемнения ПЧ.

Хочу поделится насчет водяной помпы BATHMATE. Заказал я ее, получил,примерил и вернул назад.
Причины:- дорого, красиво сделана,англииская, не какая нибудь китайская, сделана на совесть,и
кажется довольно прочная для многоразового исползования с дополнительными манжетиками и запчастями а
также с инструкцией.
Все вроде-бы и хорошо ,но, цацкатся с нею надо в ванной или под душем, сама железная пружина
спрятанная в резиновом патрубке очень жесткая и для того чтобы выкачать воду из помпы, приходится
очень сильно нажимать на саму помпу обеими руками ,таким образом давя на свое собственное тело
вокрук ЧЛ., что конечно вместо кайфа превращается в боль. Преставляю тех у кого еще и проблемы с
большим давлением , лежать ,качаться а потом вставать из ванной, одумайтесь ! Насчет всяких помп у
меня более 6-летний стаж,поэтому решил вернуть ее назад,так как эта очередная новинка себя не
оправдала . Во первых надо каждый раз лежать в ванной ,расходуя драгоценную воду или стоять под душ.
И сколько воды утечет за 15-20 мин , за несколько месяцев ????
А выход очень простой и дешевый:- возмите обыкновенную,простую помпу и приготовьте ее к исползованию
заранее хорошо смазывая обхватывающий манжетик растительным маслом (оливковым, льняным или в крайнем
случае подсолнечным). Также смажьте обильно маслом свой драгоценный ЧЛ. , доведя его до полустоячего
или стоячего состояния , наберите в помпу теплую,не горячую воду, засуньте в нее свой ЧЛ., подымите
помпу в вертикальное положение и начинайте откачивать воздух из помпы.
Данная процедура намного проще и эфективнее и за несколько раз можно наловчится ползоватся без душа
и лежанием в ванной даже одетым не боясь облить себя водою из помпы.
Также мой совет:-старайтесь отпускать воздух почаще из помпы,держать без воздуха не более 1 мин.
спускать-снова качать.. и так далее. В противном случае кровь начинает коагулироваться в самом ЧЛ,
что может привести к тромбозу ,который может застрять в сердце или в другом месте. Во всем должна
быть норма и ясность ума. И еще: не надо надеятся только на саму помпу, а после каждого ее
исползования надо опять смазать маслом и хорошо масажировать , именно, масажировать свой
ЧЛ.,подтягивая его руками к головке хотя-бы минут 5 и не подглядывать по 10 раз в день в трусы, так
как для желанного вами результата надо пахать в поте лица не один месяц. Ползоватся помпой не более
чем чере день-два, смотря по состоянию.
Удачи всем и будьте уверенны: все приходит со временем и только благодаря вашим усилиям, а то что
рекламируют, так это бизнес в ихную пользу .

На сайтах продажи этой гидропомпы говорится, что она намного эффективнее обычных воздушных помп.
ИМХО верить в это не стоит, т.к. преимуществ перед воздушной помпой я не заметил(кроме
одновременного прогрева пч горячей водой),

Обычную лапамп можно использовать как водную, лучше лапамп купи, все водные помпы что я видел были
низкого качества.
Я иногда в ванной и в сауне использую лапамп с водой для эрекции очень хорошо.
Уже три колбы сносил, и два насоса. Из первой колбы вырос, вторая упала и треснула третью счас
использую. А на первом насосе шкала от удара об пол разбилась, насос качал, без шкалы неудобно
заказывал новый.
Лапампавские помпы идут до получателя очень быстро.

Когда начнешь качать вода поступит в механизм.
Это плохо- ты его скоро выбросишь. Докачался так с Магнумом.

Согласен, два года пользовался без проблем
пока ума не хватило сделать из Магнума водяную помпу
механизм сгубил - в окно полетела.

А я подумываю об опробывании водяной помпы.На малом разряжении. Шура писал,что его пч посветлел,
все косяки ушли.
Ага, я тоже читал пару месяцев назад эти его изыски. Особенно поразило, что синяки исчезали
прямо на глазах.


=Медицинское использование
=========================
ЛОД == локальная декомпрессия

Давление 3-6 Hg поддерживается до 20-30 секунд, после чего плавно производится повышение давления до 0
Экспозиция разряжения повторяется через 5 секунд отдыха. За один лечебный сеанс производят 12-15
экспозиций / «подъемов» и «спусков»/. Курс лечения включает в среднем: 12-15 /до 20 сеансов
ЛОД-воздействия. Первые 8-10 сеансов проводятся ежедневно, а остальные - с перерывами в 1-2 дня /в
среднем 3 раза в неделю/

Помпой лечат то лечат, но не больше 1 минуты в разряженном состоянии, потом делают передышку в 1
минуту, а потом опять идет разряжение на 1 минуту - и так раз 10-15 за сеанс

Помпа как средство укрепления эрекции
Это если делать не больше 10 мин за подход не больше 2 подходов и с отдыхом через день тогда да
эрекция на уровне становится.
А вот если интенсивней заниматься то пагубное влияние во всей красе проявляется.
Кол-во отрицательных отзывов от помпы действительно выше именно потому, что она требует комбинации с
сосудистыми и не терпит неумного использования до состояния мочалки без подготовки

Кстати, на медицинских сайтах написано что при правильном применении помпа улучшает эрекцию но не
увеличивает член вообще... так то-то и оно что врачи не разрешают превышать 5 hg

Терапевтически делают короткие сеты, нахождение в вакууме по-времени = времени отсутствия вакуума


Помпа + =андрактим
==================
Данная методика как раз предназначена для увеличения массы полового члена. Я уже неоднократно
говорил, что метаболическое действие дигидротетостерона выражается преимущественно в увеличении
полового члена в покое, утолщении и увеличении головки. У всех так и происходит.
Эффект у всех разный, зависит от чувствительности рецепторов к дигидротестостерону и половой
конституции. При наличии медицинских показаний (недоразвитие полового члена) эффект очень
выраженный.
Как такового, удлинения полового члена (при нормальном половом члене) метаболическая терапия не
дает, поскольку мы не воздействуем на белочную оболочку, которая является, как бы, чехлом для
кавернозной ткани полового члена. Кавернозная ткань (проще представить, как фарш в сардельке)
увеличивается в массе, оболочка же при этом остается неизменной. То есть, происходит увеличение в
покое. При эрекции же, увеличенная в массе кавернозная ткань не может расправиться на больший объем,
поскольку не дает белочная оболочка, площадь поверхности которой не меняется.


Хорошему вакууму мешают =волосы
===============================
Сбривание: за день или два до первого сеанса помпирования, лучше всего постричь лобковые волосы у
основания пениса, затем очень аккуратно, безопасной бритвой, сбрейте немного вокруг пениса и,
примерно, до середины мошонки (если у вас там волосато) так, чтобы получилось как бы небольшое
кольцо. Стрижка и бритьё позволит достигнуть более плотного соединения между образовавшейся
зачищенной поверхностью и краем цилиндра. По опыту знаю, несколько волос могут разрушить хорошее
соединение. Стрижка не слишком сильно изменит вид вашего лобка, и даже как бонус, это визуально
удлинит ваш пенис. Когда у вас, в течение дня, зачешется в лобке, это возможно знак того, что вам
снова нужно побрить.

Надо ли технически брить или стричь лобок для помпирования
Технически, если сильно не зарос, никак не влияет, ну может придется немного больше насосом поработать.
Попробуй, может тебе не будет мешать, тогда и брить незачем

И стоит ли подстригать/подбривать волосы на лобке при Джелке ?
Это стоит делать при помпинге, т.к. улучшается герметичность.

Ты подстригаешь/подбриваешь волосы вокруг ПЧ?
Да. Для помпы это единственный метод.
Так уж обязательно? У меня и с небритым лобком неплохо всасывает.
Кстати, заметил, что иногда при подвешивании волосы попадают в вешалку и вешалка весит не только на
ПЧ, но и на волосах. Думаю, что так волосы забирают часть нагрузки, предназначенной для ПЧ, а при
помпировании-то что?
Для меня- обязательно. При помпировании, если волосы не сбриты, у меня цилиндр неплотно прилегает к
лобку и туда попадает воздух. Приходится все время качать.
Если у тебя такого не происходит, то не брей.


=Потемнение члена от помпирования
================================
По поводу чернеть не уверен. Вон люди пишут, что у них от помпы чернеет, а у меня -- нет.
Чернеет член не от того, что ткани отмирают, а по другим причинам. Если бы в тканях члена начался бы
некроз, то его пришлось бы ампутировать.

Я заметил, что положительные отзывы о помпе в подавляющем большинстве у тех, кто
помпирует со средним давлением (от 4 до 6 Hg)
8-10 Hg -- это уже много, может начать темнеть кожа
я использую 5 HG
это совсем не много
и все равно потемнение

При водном помпировании ПЧ не темнеет.

Возможно, вот это является причиной потемнения:
Лучше выполнять 2 подхода по 10 мин чем 1 подход в 20 мин. Слишком долгое время с помпой не позволит
свежей крови попасть в член. Количество крови, которое поступает в член во время подхода, не
достаточно для «выживания» клеток пениса, поэтому время подхода меньше 15 мин является оптимальным.
Помпа, в отличии от мануала, еще на ровне с кровью качает лимфу. И эта лимфа пережимает сосуды.


=Лимфа, эффект =пончика, =кольцо лимфы
======================================
Не секрет, многих беспокоит кольцо лимфы после помпирования - выглядит пугающе да и оральный секс не
уместен по-понятным причинам)
методом проб и ошибок обнаружил несомненную пользу силиконового рукава при помпировании
необходимо перед сеансом сразу за головкой натянуть кусок рукава-порядка 3 см.
Неоднократные испытания показали-лимфа в этом месте практически не собирается.
Более того, отмечено некоторое увеличение самой головки, видимо из-за перераспределения лимфотока
не считаю это опасным, поскольку сильного пережимания нет и даже считаю уместным
некоторое время проносить рукав до головки ( это в тему увеличения головки от помпы)
Т.е. после помпирования оставить за головкой рукав на некоторое время?
Да
У Монкебара заказать, рукава вместе с вакэксом продается, но можно и отдельно заказать. Рукав всего
9см, на весь ствол его не наденешь, предлагается отрезать 3см и надеть его за головку. Тут главная
фишка даже не в том, что головку больше раздует, а в том, что лимфы за головкой, которая так портит
внешний вид члена, не будет! А поскольку рукав довольно сильно пережимает, головка сильнее
"накачается", стретчер еще предлагает оставить ее за головкой после помпирования, типа эрекционного
кольца будет, крови из головки не даст уйти. Все.
и еще одно важное дополнение:
поскльку разносит в помпе сильно я использовал старый, потерявший с боль
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 20:27:53 #1 Последнее редактирование: 12 июля 2011, 11:51:19 от jk3
=Помпирование
=============
На твой взгляд какая программа идеальна для помпирования?
На мой взгляд она должны выглядеть так:
- каждодневное помпирование (интервал между занятиями 24 часа, что бы успевал восстанавливаться)
- давление не более 4 Hg
- 3 сета по 20 мин

Еще заметил,что занятия с помпой требуют-таки перерывов
>>Если больше трех месяцев, то можешь и увеличивать количество "рабочих" дней, приняв, например,
график 5/2. Если меньше - пока не торопись.
А то что кто-то помпирует без выходных, думаю, это слишком самонадеянно, если не сказать глупо.
Выходные нужны обязательно!

Alik Raduga
Есть мнение, что помпа- это фуфло, ну а если не фуфло, то малоэффективная техника. Хочу сказать пару
слов в защиту помпирования.
Есть сосудистые техники, ну когда мы кровью распираем член изнутри, заставляя его вмещать больший ее
объем и тем самым постепенно увеличивая размеры. От джелка до клэмпинга со сгибаниями. Есть
вытягивающие техники, привесил груз на вешалке или растянул экстендером и ждешь. Так вот, помпа не
относится ни к первой группе упражнений ни ко второй. То есть она ПО ДРУГОМУ воздействует на член и
НИ ОДНА ДРУГАЯ ТЕХНИКА не заменит воздействие помпы на наш член. При этом не секрет, что член
все-таки увеличивается от помпирования, пусть и с некоторыми оговорками (скажу ниже). Следовательно
это- техника, замены которой не существует в природе, которая позволяет увеличить член. На мой
взгляд не совсем правильно ее игнорировать и говорить, что она- говно полное.

Есть множество людей выросших ТОЛЬКО от помпы. Хотя и стоит упомянуть о трех негативных факторах помпирования:
1. Увеличение члена только помпированием- долгий процесс. ОЧЕНЬ долгий. Достойного увеличения только
от помпы можно ожидать через 3-5 лет.
2. При визуальном эффекте увеличения члена от помпы, это явление недолговечное. Ну то есть поработав
с помпой полгодика можно прибавить пару-тройку сантиметров к своим габаритам, но они, эти
сантиметры, уйдут без оглядки в ближайшее время после "завязывания" с НУПом. Для постоянных
резульатов требуется.... см.п.1 Но даже при большом стаже необходимо иметь в виду, что
часть роста растворится без следа, как только НУП бросишь.
3. Discoloration. Потемнение члена. К сожалению, БЕЗДУМНОЕ использование помпы оказывает негативное
влияние на цвет члена. Большое давление и долгие сеты делают свое, в буквальном смысле, темное дело.
Но этого можно избежать, ели не спешить.

Есть и несомненные положительные факторы:
1. Увеличение размеров члена. С оговорками, указанными выше. То есть это - РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩАЯ
ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНИКА.
2. Улучшение эрекции. Особенно подходит НУПерам в возрасте. Напомню, основное назначение помпы-
вовсе не увеличение размеров члена, сколько улучшение его твердости.
3. Легкость в использовании. Не надо кряхтеть, пердеть и потеть выжимая из члена всю силу, как в
мануальных техниках. Надел, откачал воздух- и балдей.
4. Эксклюзивность техники. Если так можно назвать. Объяснение написал в самом начале этого поста.
Это, пожалуй, главный козырь помпирования.
5. Прекрасная вспомогательная техника для сосудистых упражений. Подкачав член в помпе джелк и
клэмпинг выполняются ГОРАЗДО эффективнее и результативнее. Мой опыт использую как доказательство.

Какие выводы?
1. Считаю, что помпа в программе опытного НУПера обязана присутствовать. Другое дело, что есть более
эффективные техники и на длину и на объем. И если у вас попросту нет времени, то [наверное] лучше
уделить внимание тому же клэмпингу или подвешиванию. Но еще раз повторю, по характеру воздействия на
ткани пениса, помпу не заменит ни одна другая техника.
2. Категорически неправильно применять одну лишь помпу как средство для увеличения члена. Это очень
долго и не столь эффективно. Помпа эффективна в комплексе.

>>3. Настоятельно рекомендую использовать помпу в качестве разогревающего, а вернее раздувающего
упражнения для эффективного применения сосудистых техник- джелка, юли, клэмпинга и т.п.
4. Чтобы избежать потемнения необходимо соблюдать элементарные правила касающиеся продолжительности
сета и величины давления. Могу сказать, что за два года использования помпы, член у меня от нее не
потмнел ни на капельку (зато здорово темнел от неправильного подвешивания).
Само собой, это не истина, это мое видение данного вопроса. Готов дискутировать.

А чем так эксклюзивно воздействие помпы?
сверхрасширением всего пч
Тем, что в сосудистых упражнениях мы заставляем кровь распирать член изнутри, а в помпе прилив крови
(ну и лимфы тоже) осуществляется за счет влияния извне, а не изнутри.

Вот смотри, клэмпинг по сути это искусственная гиперэрекция, то есть мы заставляем раздуваться
пещеристые тела и сосуды более чем на 100%. А при помпировании все иначе. Да, пока член в помпе, он
раздут мама не горюй, очень похоже на клэмпинг, но при вынимании члена из помпы выясняется, что он
вовсе не эрегирован. Не знаю у кого как, но у меня после помпы член конечно возбужден, но ни о каких
100% и каменной твердости речи нет, то есть ну процентов 80.
Но при этом во время упражнения внешнее состояние члена похоже что в первом, что во втором случае. А
внутренне там просходят различные процессы.
Я считаю, что помпа "готовит" член к бОльшему раздутию от клэмпинга.

При помпировании больше лимфоток и состояние раздутия сходит быстрее, после клемпинга - медленнее.

Помпа - профилактика ЭД изначально, но мой опыт (и не только) говорит, что при ослаблении эрекции
лучше в этом плане джелка средства нет, видимо лимфоток не оказывает такого полезного влияния на
сосуды пч и даже при переборе в помпировании может оказывать негативный эффект, снижая естественную
эрекцию.

Вы можете помпировать 4 раза в неделю, и при этом видеть результат; я лично помпирую почти каждый день.
К концу третьего месяца я нарастил целых 2,54 см (1 дюйм) в длине и где-то 0,63 см (1/4 дюйма) в обхвате.

Первое чему вы должны научится, это пониманию разницы между приятным ощущением и болью. Это тонкая
грань. Никогда не идите дальше приятных ощущений к боли, потому что боль приводит к кожным
кровотечениям, большим и страшным кровяным волдырям и искривлением участков плоти. Если у вас будет
кровоподтёк или волдырь вам придётся полностью прекратить помпирование до тех пор, пока всё ни
заживет. У вас должно быть хорошее ощущение растяжения и приятное ощущение расширения ствола и
головки вашего пениса.

Вот чего можно ожидать: Давление помпы провоцирует Железы Купера (бульбоуретральные железы)
производить больше жидкости, больше того к чему вы привыкли. «До-семенная», прозрачная, липкая
жидкость, которая может выделяться во время предварительной игры в сексе, может медленно втекать в
эту трубу. Выделение этой жидкости может происходить и уже после завершения всех ваших сеансов. Не
волнуйтесь на счёт этого.

Засунул, накачал, и сидишь так 10 минут, периодически подкачивая, если давление уменьшается.

И видео я еще посматрел, которое к помпе идёт....Мда...Мужики на кровати за письку себя дёргают и
палец в жопу суют, познавательно.

В лапамп нет манжет, там широкое основание, а манжеты на китайских помпах нужны для того чтобы
острые края дешевых китайских помп не врезались в кожу.

А где то обсуждалось уже, чем отличаются позиции?
Wide Mouth Cylinder Package (Psi Pump, DVD & Cylinder) $155.95
Здесь длинна диаметр в одном поле указываются
и
Deluxe Package (Psi Pump, DVD & Cylinder) $139.95
А здесь длинна и диаметр выбирается в 2 окошках
Как я догадываюсь, там где подороже, цилиндр не круглый, а овальный (как каблекламп).
Кто то помпировал в овальном цилиндре? Сильно ли лучше, чем в круглом?
Какая разница вообще? овальный, круглый, всё равно стенки члена к стенкам колбы не прижимаются..
якобы форма цилиндра напрямую влияет на раздувание пч в нем
Вот на сайте, я заметил, написано, что расти будет до 40% быстрее!! интересно как они это объясняют?
Маркетингом.

Цилиндр для члена и яиц одновременно, $169.99
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я бы яйца в помпу не засовывал - зачем там вызывать застой крови и приток лишних жидкостей (лимфы)?
у меня к тому же еще сосуды ноют, когда яйца попадают в помпу.
У всех ноют, а кое-кто так и варикоцеле успел нажить.
Помпой яичек можно только какую-то кисту или семиному заработать - это очень нежный и
чувствительный орган. А никаких предпосылок к нормальному росту яичек от помпы нет - разве что
хронический отек.
Варикоз яичка может быть от помпирования, яйца при надевании помпы нужно вниз оттягивать.

Помпа перед эксом.
Имеет смысл. Помпа расстягивает пч и увеличивает головку = лучше и продуктивнее ношение. Но следует
помнить, это справедливо и имеет смысл лишь при небольшом времени использования до надевания экса
(до 10) мин., если качать дольше, пч теряет в эластичности..

После "пампинга" остаётся в весьма синем состояние. именно та часть головки которая касается колбы.
От посинения спасут кроворазгоняющие гели с бадягой и крепа типа "Скорой помощи" и "Спасателя"
Крем-бальзам Скорая Помощь лучше нанести предварительно.
Там, где соприкосается, там сильно нарушается кровообращение. А эти крема ускоряют, иногда в разы (ток крови).

На днях начал сессию с полурасслабленным членом. А так как я уже перешёл на два десятиминутных сета,
это вызвало появление кольца вокруг головки. Пришлось массировать около получаса. К вечеру кольцо
полностью прошло. Но всё равно, на всякий случай, на следующий день я не помпировал. Бережёного, как
говорится, Бог бережёт.
Вывод: начинать помпирование всегда надо с эрегированным (по крайней мере, 70-80%) членом.

Недавно начал делать джелк (150 раз) и заметил, что после него член более утомлен (натренирован), чем
после 30 мин помпирования.

>>стретчер
конечно джелк более физиологичен. помпа вообще для ленивых
считаю на джелке результат более прочен. помпа - лимфогоняние - прочный результат через годы приходит...
помпа в моем случае -- это сексуальное здоровье и привычка -- не жду от нее никаких чудес
и не тебе не советую--налегай лучше на джелк+юли+клемпинг--толку будет больше и быстрее
есть еще одна "радость" от длительного помпирования--вероятность остановки роста длины фактически и
бесповоротно--как раз счас бьюсь над этим
конечно помпа это удобно, приятно--рез-т моментальный и понты банные тоже хорошо
имеет плюс как физ.упражнение для пч
и все!
это не инструмент увеличения пч...
так что положи в шкаф или используй по-назначению--расти же советую другими техниками...
пока туника эластична--способствует и у меня так было, а вот почитай шурпланета--у
него при слове помпа--настроение портиться
по-началу она росту в длину способствует--физиопроцедура все-таки
потом все--можно застрять--пч не тянется хоть убейся
много времени(около 2-ых лет) и каждый день почти   и что ты думаешь: после прекращения
использования потери есть...и это после 2-ых лет! Думаю, имел бы такой стаж с клемпингом и
джелком-ушло бы меньше

Сама по-себе нагрузка нестандартная и кстати при разумном использовании полезная для здоровья пч, а
в комплексе вообще дает небывалый разнос обхвата/

На тандере иногда писали о росте 1-1.5 дюйма от помпы, а потом об откате назад почти до 0.

Помпа может вывести из застоя с растягивающими техниками.
Если несколько дней хорошенько отпомпировать, а потом 2-4 недели отдохнуть, возможен дальнейший рост
от этих техник (экс., вешалка).
ИМХО - у меня так было несколько раз. (shurplanet)

Если хочешь использовать помпу для роста длины, то нужно её сочетать с растягиваниями или всякими
пенимастерами, андропенисами.
>>Меня помпа тоже "выдергивает" из застоя. Но, когда рост есть, останавливает его.

Что касается временности эффекта увеличения от помпы, то это вранье. Точнее неполная правда. А
правда такова: если помпа вызывает рост твоего члена, то, чтобы закрепить и сохранить этот эффект,
необходимо много времени. То есть, если ты попомпируешь пару месяцев, увеличив свой член на
сантиметр, а потом забьешь на это дело- будь уверен: весь твой рост испарится. Поэтому и говорят,
что помпа- хорошее средство для НУПа, но вот только очень долгое. Необходимо не меньше двух лет,
чтобы добиться устойчивого эффекта ТОЛЬКО от использования помпы.
Поэтому и дошли опытным путем до того, чтобы использовать не только помпу, а и другие техники, чтобы
БЫСТРЕЕ добиться желанного увеличения.
>>Помпа без джелка и клэмпинга - не пустое. Просто с этими упражнениями она гораздо более эффективна.

По моим наблюдениям после узкой помпы в широкой его расперает на порядок сильнее чем обычно при том же давлении..
Использую две помпы: узкую и широкую /узкая для разогрева, а большая в диаметре - для растяжения/.
При тесной помпе может произойти травма кр. сосудов, поэтому, как только при накачке ПЧ кожа
начинает касаться стенок колбы, надо переходить на более больший диаметр колбы.

Перетренироваться с помпы сложнее, чем с сосудистых ручных упражнений.

4 вещи, реально помогающие добиться раздувания пч:
--время
--давление
--тепло
--крема с никотинатами (Ларго)
естественно, соблюдая постепенность

30 минут как правило стандартное время (при наличии опыта)
должно наблюдаться усиление эрекции, чувствительности пч
дальше индивидуально
у меня к примеру помпирование в день до 1 часа(в два подхода)
сказывается положительно))
больше часу-перебор(оцениваю по тонусу и утр.эрекции)

А как там дела обстоят с кровообращением в ПЧ при длительном помпировании
мех-м схож с естественной эрекцией, добавляется усиленный лимфоток
больше добавить нечего...

>Про виброэффект: вещь полезная, но можно и в обычной помпе немного пч повибрировать самому, просто потрясти его.

Хорошо при помпировании мазать Персидским шахом
приходит не тока лимфа...головкой ваще убить можно

Если при помпировании засасывает кожу вокруг члена и она аж поднимается на несколько см, причем с
одной стороны сосет больше, чем с другой. Основание члена ВАБЩЕ не видно! Надеюсь это не страшно?
Не страшно.
Все равно этого не избежать.

5 мин. Помпа, затем сразу 5 мин. Джелка, затем снова 5 мин. Помпа, затем снова 5 мин. Джелк
только сеты маленькие и частые по 5 мин максимум... с небольшим давлением... в этом случае скопление
лимфы не происходит и джелк удается без проблем...но надо учитывать, что все равно , когда член
высунешь из помпы, то эрекции не будет и надо будет себя мануально стимулировать
Alik Raduga
Это три 10 минутных сета помпы, а между ними тоже 10-ти минутные сеты клэмпинга (их получается 2).
Во время клэмпинга, если эрекция начинает спадать, я и делаю всякие экстрим-упражнения (потому что
на эрегированном их выполнить тяжело): джелк, uli и сгибания.

В результате двух месяцев помпирования начала рваться уздечка. У кого-нить было такое?
Было всякое. Как порвалась, так и срастется, не обращай внимание.

А обхват увеличился, но не на много.
При чем перестаешь заниматься помпой, все на круги своя возвращается.

Толщину она дает - это сто пудово.
Мне к тому же и член сделала прямее.

Но очень хорошо увеличивается кистевой жим.

Прирост не устойчивый. Но помпа изумительна для поддержания тонуса. Главное - НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ.

Это нормально. Член раздувается - давление уменьшается, надо подкачивать.

>>А вот когда член уже вытянут другими техниками (в том числе и помпой), тогда помпа практически
никакого влияния на длину не оказывает. Тут ты прав. Вспомни, сколько ты вытянул экстендером из
своего члена. Теперь помпой тянуть не особо эффективно. Да и любой другой техникой тоже. Пожалуй
вешалка только поможет. Но опять же, прогресс будет медленным.

1) помпировать надо член в раслабленном состоянии или в эрегированном?
в эрегированном
2) надо ли оттягивать крайнюю плоть при вводе член в колбу или не надо?
надо

В процессе помпирования я постоянно качаю помпу вверх-вниз и вправо-влево
сама помпа при этом не передавливает постоянно сосуды, идущие к члену.
Ветераны советуют во время сеанса оставаться постоянно с максимальной эрекцией в цилиндре, а такого
рода стимуляция (назад - вперёд) помогает члену оставаться твёрденьким. Плюс, желательно загонять
периодически кровь в член кегелируя, плюс, порно.

Из плюсов:
1) стояк лучше
2) кровенаполнение лучше
3) ТОЛЩИНА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ про длину не скажу - не так много времени пользую сей девайс, но толщина увеличивается

Помпа используется как средство улучшения кровотока в сосудах пещеристых тел. только в этом смысле,
она может повлиять на размер, если член ещё продолжает рости.
Штука полезная однозначно, особенно с возрастом. некоторые доктора говорят, что ближе к 40 она
должна стать привычной как зубная щётка

Помпа мне кажется нужна как прибор для задержки крови в члене после основного упражнения, как
пример: джелк и клэмп разарбатывают кавернозные тела в ПЧ - растягивают их обьем , а затем нужна
помпа с маленьким давлением и минут так на 10 за один подход (к такому времени нужно долго
подходить ) .... а вобще есть и по круче связочка: джелк, клэмп, клэмп со скалкой и в конце
подержать все это состояние помпой мин так 10

На основе обобщения опытов памперов и скромного своего, заметил такую вещь:
Помпой надо заниматься длительное время (не менее 2 часов в день) на протяжении минимум года.
Давление невысокое, сеты по 5-10 минут. Тогда временное увеличение станет необратимым. Есть
опасность от такого фанатизма получить ухудшение эрекции. Профилактикой может служить проработка пч
также и руками (Юли).

При помпировании пч значительно разносит в толщину. Помпа впритык не пойдет.
У меня даже когда головка прилегает к стеклу, потом на этом месте синие следы остаются от
колбы....страшно представить что будет если весь ствол так.

Надо пампить не меньше полугода, чтобы результат закрепился.

Что растут от помпы на маленьком давлении 3-4 Hg и судя повсему большом количестве времени.

3 сета... по 20 минут
Да самый оптимальный вариант

Упорный
значительно увеличился у основания и соответственно сильно ВЫРОСЛА ГОЛОВКА (от помпирования)
И что интересно у основания помпа его очень СИЛЬНО ПЕРЕЖИМАЛА - я его еле вытаскивал и именно там он
и вырос больше всего!
при неблагоприятном некомфортном контакте основания помпы с мошонкой она пережимает вены и создавая
повышенное напряжение в венах - может способствовать развитию варикоцеле... особенно у тех, кто
склонен к заболеванию тромбофлебитом


Помпу грею перед началом под краном горячей воды.
Помпирую не больше 40 минут в день, иначе пиндец, стояк не тот, не говоря про эластику.

Многие на помпе быстро получают и так же быстро теряют.
Для стабильного рез-та надо большое время и сочетание обхватных техник
типа помп/джелк/клемпинг.

Кто добился роста от помпы? Ну кто? Из реальных людей, а не призрачных буржуев.
Больше 1-2см. за год, кто? (прирост новичка, которого можно добиться любой техникой. И всё!)
Даже буржу редко говорят о росте от помпы более чем на 2 см в год, так что imho она больше подходит
для профилактики ЭД.

Помпа, чтобы яйца не засасывало.
Можно еще слегка, не туго перевязать мошонку у основания, или одеть на неё кольцо. Стараться, чтоб
она была сухой, обезжириной.

Упорный круг ЛаПамп на клею оказывается, отвалился нафиг когда мыл под горячей водой, надо беречь от
перепадов температур - слабое место у них тут.

ИМХО, только в связке с длиной или сосудистыми. Тогда оправдывает она себя. В одиночку качать можно
и до 90 лет без видимых изменений.

Помпа действует когда в ней действительно хорошо стоит возбужденный член.
Спорный вопрос, некоторые наоборот говорят, что в помпу нужно засовывать расслабленный член
так он больше растягивается в помпе, нежели уже эрегированный.

shurplanet
А в помпе он у тебя остаётся чуть мягким, его теоретически можно продавить?
Мне кажется, именно в таком состоянии он способен к росту.
Иначе внутри "встают рёбра жесткости" и структура становится чрезвычайно крепкой, только лимфа
начинает приливать, передавливая "мельчайшие" капилляры, не давая им роста.

Дачник1
Колбу какого диаметра используешь? А то я сразу большую взял и разочаровался в помпировании
Ganesha
Колба 1 3/4", за полтора года она мне стала "в обтяжку". Нравится, что она присасывается к члену,
воздух не подтравливает и ощущения очень приятные. Сейчас собираюсь заказать 2", чтобы в объеме
больше распирала, хотя я думаю, что помпа нужна больше для укрепления сосудистй системы, чем для
роста. В дополнение к сосудистым она скорее играет роль катализатора, чем самостоятельной нагрузки.

умеренныій
У меня был 14.5.А на 6 Hg в помпе я видел свой конец на 19см.
Только толку не было нифига.

Приобрел самую простую помпу давление не показывает, занимался 3 подхода по 20 минут, в перерыве
джелк, пользовался кремом Персидским Шахом. В помпе увеличивается в длину на 3-4 см.в ширину тоже где то на ~1 см,
Как только снимаешь помпу размер возвращается в первоначальное состояние.

Есть идея персидкий шах под презик и загнать всё дело в помпу. Ваше мнение?
По-моему отлично.

История
Начальные параметры были:
15 с невдавленной динейкой
17 с вдавленной
11,5 в обхвате

Сейчас:
18 см в длинну с невдавленной линейкой
20 с вдавленной
15 см в обхвате

Когда я помпирую я стараюсь выжать всё возможное, я называю это джелк помпой.
Сначала нужно нагнести давление и подождать пока лимфа у основания ПЧ раздует его так, чтобы
основание плотно прилегало к стенкам помпы. Затем вжать колбу как можно сильнее в лобок и ещё
усилить давление. Член заполит больше места в колбе что позволит безболезненно поднять давление. А
затем помпа берётся обеими руками и тянется от себя. Это напоминает джелк, так как когда пытаешься
вытащить член из помпы то давление усиливается ещё на 2-3g. а потом опять отпускаю помпу и она
вжимается в лобок. и так я повторяю в течении 10 минут, всё строго по таймеру.
Главное следить за цветом ПЧ, чтобы он не синел, сильно не передавливать его у основания и всё будет
в порядке.
Недавно я рискнул и провёл сеанс часового помпирования с небольшим давлением, в конце сеанса ПЧ был
совершенно нормального цвета.
Такое длительное ношение помпы я бы сравнил с использованием экстендера, после такого сеанса член
очень долго остаётся "снаружи".

Что изменил в программе, что снова пошёл рост?
Ничего не изменил, просто продолжал упорно качать помпу как обычно. Я же не знал, как долго это продлится,
хотя на третий месяц стал догадываться, что начался застой. А потом член просто снова стал расти,
3-4 мм за месяц, но в самом конце этого же месяца мне пришлось уйти на перерыв на 7 месяцев.

По моим личным наблюдениям, те области кожи члена, которые касаются стенки цилиндра (у меня верхняя
сторона ) - меньше подвергаются влиянию вакуума, меньше покраснения или кровопотёков, чем те, что не
касаются. Возможно это и потому, что верхняя сторона кожи члена более грубая, она же в трусах всю
жизнь по-немногу трётся об ткань трусов. Но факт в том и состоит, что эта верхняя сторона у меня,
хоть и грубее, но после помпирования выглядит НЕ так же, как остальные области кожи, а на много
лучше, на много менее "повреждённой", хоть эта область и упиралась в стенку цилиндра.

>>applikator
Когда я начинал,много было скептического инфо по помпированию. И именно от помпирования я увидел свой
первый серьезный прирост.
Все очень неоднозначно.
Это тот случай когда надо пробовать,если не жаль на себя потратится.

Ed34
Есть ещё и предел устанавливаемый выносливостью кожи члена. При частоте помпирования - 1 раз в
сутки, кожа члена будет очень болезненно реагировать на сильные отрицательные давления, кожу будет
жечь, она будет фиолетоветь, покрываться пупырышками заполненными кровью. А за одни сутки кожа
быстро отвыкает от наличия таких нагрузок и в следующий сеанс помпирования весь негатив повторится.
При режиме помпирования - 4 раза в день, такая ритмичность не позволяет коже быстро отвыкать от
сильных вакуумных нагрузок и это позволяет помпировать при таких сильных отрицательных давлениях,
таких как -12-14 inHg.


Очень важно, чтобы манжета плотно обхватывала от 2 до 4 см основания пениса, иначе, при высоко
давлении есть риск затягивания в помпу семянных канатиков. Это невероятно больно и травматично.
Итак ритуал помпирования:
1) Сначала нужно сделать хороший джелк, растянуть всё как следует, и раздуть член, чтобы манжета его
плотно облегала.
2) После джелка нужно помыть пенис с мылом и протереть его насухо.
3) Снять манжету с помпы и одевать её отдельно.
4) Вытянуть всю возможную кожу наверх чтобы не оголять головку. Это позволяет полностью избавиться
от появления "пончика". Фактически я бы сравнил этот способ с попмированием в презервативе.
5) До одевания помпы помазать член смазкой, толко ту часть, которая будет находиться в помпе.
Избегать попадания смазки на остнование и на мошонку.
6) Довести член до состояния полной эрекции, чтобы уплотнить сцепление с манжетой и таким образом
избежать засасывания мошонки при нагнетении давления.
7) Одеть помпу и вдавить её в лобок
8) начать сеанс помпирования.

Я стараюсь сымитировать джелк во время помпирования, для этого очень хорошо чтобы насос для помпы
был оснащён манометром.
Я нагнетаю небольшое давление примерно в 5 Hg, и даю пенису привыкнуть. Затем я повышаю давление до
7.5 Hg держу так около минуты и возвращаюсь на 5 Hg. Потом поняв, что немного отдохнул я поднимаюсь
до 10 Hg но возвращаюсь обратно уже на 7.5 Hg. И такими шагами я поднимаюсь выше и выше.
Я делаю два разных вида помпирования "статичный" и "динамичный"

1) Динамичный сеанс длится не более 10 минут но имеет высокую интенсивонось подьёма давления. Он
схож с подходами в тренажёрном зале.
Первый подход разминочный, остальные 2-3 подхода - с увеличением нагрузки.

2) Статичный сеанс может длитья болше часа на небольшом давлении. ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы манжета не
слишком сильно передавливала основание и не мешала кровообращению при таком длительном сеансе, а так
же важно периодически спускать давление на минимум, чтобы
Дать пенису слегка передохнуть. В результате таких сеансов вы не даёте нагрузку на каверонозные
тела, но скапливающаяся лимфа сильно растягивает кожу.

>>я обнаружил, что такая стресс нагрузка на кожу заставляет её утолщаться.
Кожа моего пениса сейчас как толстая 3-4мм резина, она совершенно не мешает, выгладит очень здоровой
и пенис стал гладким и выглядит даже эстетичнее чем раньше. Но самое главное - эта кожа добавила
реальный 1см обхвата моему члену. Что не может не радовать. Так же эта кожа уменьшает
чувствительность, что заметно удлинняет половой акт.


Попробуй поработать сбрасывая давление.То есть подкачал,держишь минут пять,сбросил(но не до
конца,так чтобы кровь начала циркулировать)-и опять накачал(чуть больше чем в прошлый раз) И
так,доходишь до сильного отрицательного давления.Конечно орентируясь по ощущениям.
Так все процессы в члене идут быстрее,за счет притока свежей крови обогащенной кислородом.Если помпа
у тебя хорошая,и позволит спокойно играть со сбросом давления,пробуй,уверен увидишь разницу.
В процессе сброса-поднятия давления,слово "раскачивать член в помпе" становится очень понятным.Эту
раскачку прям чувствуешь.


У меня от помпы вырос в длину на 3 см ( BPEL + 3см, NBPEL + 3см ) за 14 месяцев (1 год и 2 месяца).
Изначально длина в эрегированном состоянии ( BPEL ) была 15 см, не помню точно сколько был в
обхвате, толи 13.5 см, толи 14 см , я куда-то подевал свои записи, потом найду и допишу. В обхвате
вырос мало, по-моему на 0.5 см, но обхват меня не так сильно интересует.


Грушей можно вытянуть примерно до -3-4 Hg, при -4 Hg груша уже сплющена. Ртом можно вытянуть до -5-6
Hg, если поднатужиться, то -7 Hg, при -7 Hg уже больше не вытянуть.

Новичкам всё равно сначала надо приучить кожу к вакууму при слабом отрицательном давлении. А потом
уже качать на сильных орицательных давлениях. Помпирование при -5 Hg я тоже считаю бессмысленным,
независимо от продолжительности сеанса. Толку от 10-15 минут при -12-14 Hg будет на много больше,
чем от 1-2 часов при -5 Hg, в этом случае результат - только лимфа заполнившая кожу члена. А
заливать кожу члена лимфой - не есть цель НУПа, хотя это может порадовать глаз, типа, ух как член
раздуло, чему многие и раздуются, но это не то, что нужно и этот эффект носит временный характер.
Это можно делать разве что для "надувания" члена непосредственно перед сексом с подругой, чтобы
поиметь её распухшим пончиком, пока он не сдулся.

У Magnum Pump цилиндр плох тем, что стенки очень тонкие, 1.5-1.75 мм и край не закруглённый,
никакого ободка нет. Края можно закруглить мелкой нождачкой, но без манжеты помпировать будет
неприятно, даже закруглённый нождачкой край слишком тонкий и будет сильно давить на лобок. С
манжетой помпировать более-менее нормально. А насос хороший, хоть и китайскый, в практическом
использовании ничем от LA Pump-овского не отличается.

Без манжеты помпировать - не реально. Закруглять края наждачкой - без толку. Штатная манжета - кал,
на помойку сразу. Мужики, у кого тоже Магнум, не жмитесь, купите сразу нормальную насадку, типа
такой: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
(Насадка на помпу Universal Pump Sleeve, 840 руб)


Ed34
Кроме того, если качать на таком отрицательном давлении как -14 inHg, то не получится просто взять и
уменьшить количество сеансов с 4-х в день до 2-х, кожа члена очень быстро отвыкает от вакуумного
воздействия и если помпировать по 2 раза в день при -14 inHg, то кожа будет возмущаться и довольно
сильно синеть. Поэтому сразу же придётся и рабочее отрицательное давление снизить до -12 inHg, при
2-х сеансах помпирования в день. При уменьшении частоты помпирования до 1-2х сеансов через день, по
той же причине придётся снизить рабочее отрицательное давление до -10 inHg. Если помпировать с
перерывом в 2 дня, то отрицательное давление придётся снизить до -8 inHg.
Для тех, для кого -14 inHg - это нормальная рабочая нагрузка, -10 inHg - это уже отсутствие
какой-либо ощутимой нагрузки. А такие темпы снижения давления, при уменьшении количества сеансов
помпирования, равноценны резкому прекращению помпирования.

Думаю, что на остановку роста влияет ресурс заложенный в члене - это то, что должно было бы вырости,
но почему-то не выросло. Когда этот ресурс исчерпывается - дальнейший рост сначала останавливается,
затем может продолжиться, но ощутимо медленнее. При этом прирост новичка не исчерпывает этот ресурс
полностью. У меня после прироста новичка ( 2.5 см за 8-9 месяцев ) начался застой, продлившийся
более 4-х месяцев, далее постепенно увеличивая давление и продолжая упорно помпировать, я добился
прироста ещё в 5 мм. К сожалению после этого я вынужден был резко забросить помпирование из-за
навалившихся разных дел и проблемы с кожей члена ( но проблема не из-за самого помпирования, сейчас,
во второй сезон помпирования, я это уже точно знаю ), поэтому не было возможности увидеть как долго
продолжалась бы эта новая волна роста. А стратегический перерыв длиной в 7 месяцев почему-то не стал
для меня трамплином для нового роста. Как мне кажется, после того как прирост новичка использует
75-80% от ресурса роста, этот ресурс стремиться восстановить равновесие, то есть снова увеличиться.
В это время роста не происходит, а как только этот ресурс восстанавливается до критической отметки,
например на 50% или 75% от начального "объёма", то рост снова начинается. Но ресурс на все 100% уже
не восстановится, или на это уйдёт лет 10, и поэтому каждый дальнейший рывок в росте длится меньшее
время и прирост в каждую следеющую волну роста происходит на меньшее количество см, чем в предыдущий
раз. В какой-то момент рост может окончательно застопориться из-за того, что ресурс перестаёт
восстанавливаться или восстанавливается крайне медленно.


Помпа (пробовал разные), после неё рост прекращается полностью.
Даже после одного сеанса.
В зависимости от давления, от недели до месяца ждать чего-либо бессмысленно.
Можно тренироваться, можно отдыхать - результат 0.


Вот как раз по этой теории, всё наоборот, от помпы роста не должно быть! При
помпировании, все "струны" в тунике натягиваются и образуют очень прочную
структуру. (Как это в физике называется? Плечо?) Поперечные струны,
пронизывающие пещеристые тела, натягиваются и образуют со стенкой туники плечи -
очень прочная структура. (именно поэтому при стояке член становится как камень -
не согнуть) Т.е. добиться хорошего прогресса можно если поочередно растягивать
или "трубку" туники (растягивания в максимально здутом состоянии) - даст длину,
или пронизывающие её поперечные струны (эрогированные сгибания, эрог. растяги,
выкручивания, эрог. выкручивания) - даст объём.

Многие тут не согласятся, но я вот что тебе скажу, лучше используй вакуумную помпу...
Она и скорость артериального притока улучшает и размер увеличивает...

Прилагаю самопально изготовленные резиновые коврики с дыркой под ПЧ,чтобы
яйца не втягивало в помпу
Из чего резинка сделана?
Я покупал на базаре разную резину и экспериментировал.Пористая проминается
краями колбы,толстая и жесткая создает неудобства в области паха при
использовании.Оптимально- тонкая(моя где-то 2мм) и более-менее жесткая.И
еще я смазывал маслом места на резине,к которым приложится колба-чтобы
воздух не просачивался.

В результате, при равном суммарном времени помпирования (2х20= 40 мин. и 4х10=40 мин.), результат
был совершенно разный
При описанной методе (4 раза по 10 мин с перерывами между сетами 10 мин), ПЧ был значительно больше
и раздутым был гораздо дольше.

Я выполняю три 10-ти минутных сета. Больше у меня просто времени нет. Но между этими сетами я
занимаюсь клэмпингом (получается 2 сета по 5 минут, раньше было 2 х 10 мин.).
Убедиться в намного бОльшей эффективности роста давления от сета к сету.
В первом сете сделать давление 5, а во втором - 8 и только уже на третьем сете - 10

Что думаешь о помпировании с уже эрергированным ПЧ?
Как что думаю? Я только так и помпирую! Мне так больше нравится. Да и мэтры-помперы советуют именно так.
Я имел в виду, втсавлять в колбу уже вставший ПЧ.
Ветераны советуют поддерживать эрекцию во время всего сеанса.

Помпа меня в диаметре 5.2 см. Член был 15 в обхвате т.е. практически 5.2 в диаметре. Увеличился он
до 16.5 - 17 в обхвате. А вот за счет чего ума не приложу... Ведь с первой же минуты помпирования он
полностью заполнял цилиндр в ширину. Т.е. в ширину расти было практически некуда. Но увеличние то я
не придумал. Оно действительно есть... Это до сих пор остается для меня загадкой.

Раскачал сегодня член помпой до 17.5см в обхвате. пальцы не сходились уже с зазором. я так понял
помпой можно раскачивать член просто таки до нереальной толщины, хоть до 20 и больше см в обхвате.
Это же ведь временное увеличение. вот сейчас утром в стояке померил , даже не заметно признаков того
что член помпой раскачивался, просто он стал потолще , в обхвате окло 15см, ширина около 5см ,вчера
мерил ширину была больше 5.5см. думаю такой раскачки хватает на 2-3 дня , а потом опять раскачивать
нужно. качать его регулярно ,тогда возможно увеличение закрепиться где-то в районе 15см в обхвате ,
к этому и стремлюсь.

Всё-таки мне кажется в помпировании надо идти по пути увеличения времени сетов, а не давления.

Дачник, почитай ещё раз статью о то
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 20:40:27 #2 Последнее редактирование: 08 июля 2011, 20:41:07 от jk3
3. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 20:56:33 #3 Последнее редактирование: 08 июля 2011, 22:23:32 от jk3
4. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 21:08:12 #4 Последнее редактирование: 08 июля 2011, 22:23:24 от jk3
5. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 21:26:29 #5 Последнее редактирование: 08 июля 2011, 22:22:54 от jk3
6. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 21:39:51 #6 Последнее редактирование: 08 июля 2011, 22:22:47 от jk3
7. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 21:54:04 #7 Последнее редактирование: 08 июля 2011, 22:22:39 от jk3
8. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 22:11:37 #8 Последнее редактирование: 08 июля 2011, 22:22:23 от jk3
9. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

08 июля 2011, 22:22:05 #9 Последнее редактирование: 08 июля 2011, 22:22:11 от jk3
10. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru