27 апреля 2024, 02:12:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Какая религия Вам нравится?

Автор Aleksander, 24 апреля 2011, 13:14:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какая религия Вам нравится?

Иные верования
9 (9.6%)
Христианство
31 (33%)
Ислам
23 (24.5%)
Иудаизм
1 (1.1%)
Буддизм
11 (11.7%)
Атеизм
15 (16%)
Сатанизм
2 (2.1%)
Индуизм
2 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 119

Aleksander


shim

25 апреля 2011, 08:58:08 #21 Последнее редактирование: 25 апреля 2011, 09:03:08 от shim
Aleksander
ЦитироватьПереименовать пункт я могу.

Переименуй язычество в "иные верования",
последние два пункта переименуй в сатанизм и атеизм и свидетелей - в индуизм (за после три никто не голосовал, так что не поздно, за первый проголосовали как за язычество - "иные верования" не противоречит язычеству, кстати, язычниками их называют представители иных религий, сами язычники себя так не именуют)...

почему я предлагаю язычество внести в иные верования - есть люди, которые просто экзотическое почитание Бога единого принимают ошибочно за язычество, хотя это не так...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

25 апреля 2011, 09:09:58 #22 Последнее редактирование: 25 апреля 2011, 09:14:11 от shim
Aleksander
ЦитироватьА кто такой зороастриец?

Зороастризм возник на переднем Востоке (в Персии), как попытка преодоления кризиса брахманского (индоарийского) индуизма. Как ни странно, но эта нераскрывшаяся в массовом исповедании ветвь жива до сих пор, и поклонников откровения Заратустры достаточно по всему миру. Этнически и конфессионально то, что не раскрылось массовому сознанию через зороастризм, позднее реализовалось в буддизме. Трудно судить достоверно, были ли обоим (Заратустре и Гаутаме) откровения свыше, но буддизм нашел большее число сторонников в итоге. Тогда как зороастризм развивался очень и очень медленно.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Glamourous Cow

shim
ЦитироватьКстати, синтоизм вовсе не является языческим направлением буддизма, в буддизме вовсе нет языческих направлений

я в курсе :D  просто из того, что представлено в голосовании мне наиболее симпатично язычество, а вообще синтоизм  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

25 апреля 2011, 10:06:54 #24 Последнее редактирование: 25 апреля 2011, 10:07:50 от галил
shim
Цитироватьесли есть здесь зороастриец

Можно смело сказать, что такого чуда у нас нету.
Цитироватьпоследние два пункта переименуй в сатанизм и атеизм и свидетелей - в индуизм

Сколько у нас сатанистов или поклонников индуизма? Ноль, так к чему эти пункты в опросе? Давайте исходить из реалий нашей жизни.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

галил
ЦитироватьСколько у нас сатанистов или поклонников индуизма? Ноль, так к чему эти пункты в опросе?

мне кажется, опрос сделан не для того, чтобы посчитать членов той или иной церкви, а чтобы люди высказали свои симпатии и обсудили суть различных верований...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

MAINphoenix

shim
Цитироватьперечисли доказанные, как языческие, верования их ареалы и приблизительную численность исповедающих

начинается... я не религионист и не статистик  (в отличии от Вас, совмещающем, как я понял, волшебным образом шесть профессий в одной). У нас тут форум, а не перепись населения. И если мне нравится язычество, то я выберу язычество, не факт при этом, что я молюсь как язычник и я политеист. Древние греки, к примеру, были язычниками. Очень красивая культура была. Мне нравится. Многие русские придерживаются славянского язычества. Говорю, что много, потому что есть знакомые язычники, которые знают других язычников; видел активные группы в контакте, сайты в интернете, да что угодно, в итоге выходит, что их достаточно прилично. А про мировое распространение тут, по-моему, речь не шла.
Цитироватьэто всего лишь метод аскезы

эм... я знаю, кэп
Цитироватьно никто не выделяет пост в отдельное верование

и я не выделяю
ЦитироватьЗороастризм

а вот я не встречал зороастрийцев, зато есть знакомый сатанист (не в том понимании, что приносит кошек в жертвы и т.д.)
галил
ЦитироватьВ Бога не веруют, значит и души у них нет, а раз нет души, то и не человек вовсе. Так, видимость одна. 

Разумеется, верить надо в православного?  :D
Цитироватьпоклонников индуизма

один. я не понял, чего тут все такие смелые в вопросах религии??? мне нравится индуизм, наиболее правдоподобная религия из всех
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Aleksander

Госпади, MAINphoenix, это называется "Родноверие", слово образовано от имени главного божества пантеона "Рода". Это даже я знаю.
"Язычники" это прозвище, которое дали родноверам монотеисты за то, что в Родноверии было знание о том, откуда произошел язык.
И все вещи на земле назывались именами богов и производными от них. Поэтому Родноверы видели суть вещей намного лучше. Потому что сам язык родился от имен их Богов.
Потому и были на Руси ведьмы, потому что они все это дело ведали. А волхвы соответственно покруче вещами заимались...

Я хоть и не специалист в Родноверии, однако же нужно знать такие вещи элементарные, если уж с родноверами соприкасаетесь... Неудобно даже как-то за такую некмпетентность...

MAINphoenix

Aleksander
ЦитироватьГоспади,

Можно просто Антоша  ;)
Цитироватьэто называется "Родноверие"

нет, это не называется Родноверие, мои знакомые язычники это так не называют, они просто язычники, а не неоязычники-родноверы. Вообще мне это название не нравится... как и родноверы с их безумными попытками "вернуться к нормальному русскому языку" или "вернуться к славянским рунам".
Я буду традиционалом и назову это славянским язычеством. Так же, как существует древнегреческое, шумерское, древнеегипетское, скандинавское (ужасно красивое) и т.п.
* * *

давайте уже все перестанут считать, что знают лучше, что я имею в виду!!!
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

shim

25 апреля 2011, 15:08:09 #29 Последнее редактирование: 25 апреля 2011, 15:38:02 от shim
Aleksander
Саша, свидетелей Иеговы - это всего лишь одна реанимированная древнеиудейская секта,
замени этот пункт на атеизм

MAINphoenix
Цитироватья знаю, кэп

и поэтому предлагал ее в качестве религии записать?
Цитироватьйога - неортодоксальный даршан в индуизме (каким в своё время был и буддизм, м.п.).
к слову, буддизм был основан не на практике какой-либо аскезы, а на философии срединного пути, кшатрием Гаутамой, который говорил, что получил это в откровении свыше...

Цитироватьначинается

и заканчивается - слив засчитан...


Цитироватьдавайте уже все перестанут считать, что знают лучше, что я имею в виду! и назову это славянским язычеством
давай, вот и расскажи о структуре исповедуемых сущностей в системе верования дохристианских славян, приветствуются ссылки на достоверные источники...

но особенно интересна информация о том, что такое
Цитироватьшумерское, древнеегипетское
язычества???
например, вот примечательный текст есть, это из древнего Египта, 3 тысячелетие до Р.Х. - какие в нем признаки языческого верования указаны?

Цитировать«Заботься о людях, пастве Бога, для них сотворил он небо и землю, для них покорил Он чудовище водное, соделал Он дыхание в ноздрях их, дабы жили они. Они образы Его, вышедшие из тела Его. Для них сияет он в небесах. Для них сотворил он растения, скот, птицу и рыбу, дабы питать их. Для них породил Он врагов Своих, уничтожил чад Своих, когда замыслили они мятеж. Для них сотворил Он свет дня и плывет Он в небесах дабы видели Его. Воздвиг Он храм Свой вокруг них. И когда плачут они, внемлет Он им. Определяет он правителей для них от яйца, вождей укрепляющих спину слабого. Сотворил Он для них могучую силу , дабы отводили они ею удары вражеские. Надзирает Он за ними денно и нощно. Поражает он вероломных из среды их как бьёт человек сына, ради брата его. Ибо ведает Бог имя каждого».
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru