19 апреля 2024, 21:31:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_jk3

Что вы читаете сейчас II?

Автор jk3, 12 марта 2011, 22:06:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

jk3
ЦитироватьТипа такого

Тёму и его хомячков читать - время зря прожигать!  :D  :P

Я, правда, тоже фигнёй маюсь - за неделю прочитал: Бережного "Трофеи и репарации ВМФ СССР", Сулигу "Сёкаку и Дзуйкаку" и Холмса "Победа под водой"... оно, конечно, для меня занимательно, но вот нафига я это читаю... чисто интеллектуальная мастурбация.  :(  :D  

jk3

TENRU
Дык, там не Тёму.
Там скрин работы старшего научного сотрудника отдела культуры русской речи Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, кандидата филологических наук!
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

XeuTePoK

Перечитываю "Таинственный остров" Жуль Верна
ИМХО


TENRU

jk3
ЦитироватьТам скрин работы старшего научного сотрудника отдела культуры русской речи Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, кандидата филологических наук!

:blink:  :huh: Какими причудливыми тропинками ты идёшь, чтобы почитать кандидата филологических наук.  :D

По сабжу. Пытался почитать "Восточную империю" - альтернативку по Крымской войне.
Коротко говоря - кошмар. Особенно доставляет знание автором материала: "перед атакой туркам выдали двойную порцию вина" (с). Туркам, мусульманам... двойную порцию вина... Ага...  :blink:  <_<  :D  

shim

24 июля 2011, 16:45:11 #44 Последнее редактирование: 24 июля 2011, 19:19:54 от shim
jk3
ЦитироватьТипа такого:
tema.livejournal

Дочитывать до конца не стал, но мне кажется, что лингвисты неверно акценты расставили - "с**здить" рассматривают в векторе формы деяния, а не в векторе физических обстоятельств совершения деяния. Кто знает, что такое в прямом смысле слова "прое*ать" (излишне растратиться в сексуальных отношениях), тот поймет, что "с**здил" - это "украл **здой". Обстоятельства деяния - можно украсть руками, обшарить (карманник в трамвае); можно украсть зубами, слямзить (отец Федор на Военной Грузинской дороге выхватил колбасу зубами); а можно украсть **здой - с**здить (случай с Темиными бапками в Аэрофлоте)... Получается, что Тема виртуально перевел деньги в кассу Аэрофлота, но система допустила баг (или хакерши какие объявились) и деньги отправились прямиком  в **зду, она захлопнулась, ее носительница исчезла в неизвестном направлении, с**здив его деньги. Потому и послали его "на *уй", чтобы тот помог из **зды извлечь темины бапки, которым, понятное дело, теперь **здец...

Эх, и за что только лингвистам деньги платят? Не иначе, как за **зду пышную...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Rundel

Читаю "алхимик" автор Пауло Коэльо. Очень интересная книга. Там есть даже много цитат, над которыми я действительно задумываюсь. Рассуждение у него  изумительное.

Лайса

Менсфилдпарк, Джейн Остин.  
Нравятся мне безумно ее романы, да и вообще романы того времени. такой стиль интересный, да и читаешь как сказку - как будто такого, что там описывается и не было никогда...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Наст&я

"Похороните меня за плинтусом" Санаева-изумительно правдиво.  

Troin333

Читаю, Паланика Невидимка  

MAINphoenix

не устаю удивляться познаниям Шима во всех областях современной науки...

Дочитываю Ильфа и Петрова "12 стульев" (к своему стыду признаю, что в первый раз дочитываю...)
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru