29 марта 2024, 18:02:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Star_Alex92

Профилактика герпеса

Автор Star_Alex92, 03 февраля 2011, 17:21:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Star_Alex92

03 февраля 2011, 17:21:09 Последнее редактирование: 03 февраля 2011, 17:21:55 от Star_Alex92
Болела каждую осень и зиму герпесом, чаще всего появлялся на губах хотя мог появиться и на руках, так или иначе в этом сезоне я им не болела поскольку взялась за свое здоровье-принимала множество витаминов, по совету доктора еще прошла курс фамвира, но один сезон это не показатель, скажите как обеспечить полное выздоровление от герпеса чтобы больше он меня не беспокоил если это вообще реально?

Неуловимый Джо

У меня та же проблема - герпес выскакивает на губах постоянно. Любимое семейство его ласково называет "лишайником". :D

Как убить насовсем, не знаю, но как побыстрее вылечить - могу подсказать.
Препараты типа "Зовиракс" мне не помогают категорически, поэтому герпес я прижигаю. Как только начинается покраснение на губе - капаю Корвалол на ватную палочку и вперед. Больно, конечно, но помогает - не дает болячке раздуться и сводит ее за пару дней.
Я уточка. Я в луже. Это мое озеро...

Janetе

Да, я тоже слышала, что простуду на губах  - корвалолом прижигают. Хорошо, что вам это помогает и не остается никаких последствий. Я просто видела у одной коллеги на губе шрамик от "народных средств", небольшой, но некрасивый. Поэтому при всем уважении к таким методам я думаю, что проявления герпеса на лице нужно устранять только препаратами, специально для этого предназначенными. Лично я склонна больше к противовирусным препаратам, таким как фамвир, который специально для этого предназначен .Еще обязательно надо следить за иммунитетом и вести здоровый образ жизни.

Doctor.uz

Причина в вирусе,который живет в крови.Внешнее лечение должно быть добавлением к внутреннему.Ацикловир,к примеру.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Diamant67

Вроде бы его, герпес, вообще невозможно излечить, нет?

alek20063

Diamant67
да, от герпеса избавиться практически невозможно - при понижении иммунитета он даст о себе знать всякими высыпаниями.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Doctor.uz

Вирус живет в тканях и не исчезает вообще.Вылезает при понижении иммунитета,Алек прав.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

der Nix

Для профилактики герпеса в частности (он же почти у всех есть) и простуд в целом - использую анаферон. Это иммуномодулятор, он рекомендован Минздравом РФ, внесен в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на 2011 год (РФ)"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru