20 апреля 2024, 12:17:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


M

Зацените моё творение:)

Автор mantra, 21 мая 2004, 14:43:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

mantra

Фанат

                                                                                       Фанатизм - отрешенность от всего ради одного.
                                                                                                                                                 Илья Шевелев
Всё вокруг двигалось. Двигалось беспорядочно. По крайней мере, так казалось. Хотя...

Непрерывный поток людей, машин и всего, всего, наполняющего город, создавал повсюду Движение. Движение Жизни.

В каждом замечалось это Движение, соединяющее всех в Единое Целое. Но также, в каждом, отражалась та разделенность, которая, как будто, говорила всем остальным - "Я сам по себе".

И это скользкое "сам по себе" угнетало. Хотелось забыть о нем. Но стоило только поднять свои глаза и посмотреть на прохожего, как тут же, оно загоралось еще сильнее и всё повторялось снова...

Недокуренная сигарета плавно упала на мокрый асфальт, издавая, при этом, непродолжительное шипение.

Подошёл, наконец-то, примятый изнутри, троллейбус. Открылись двери, и народ начал высыпать на улицу.

На лицах одних можно было заметить радость, грусть, смирение... другие же - ничего не выражали, либо не хотели выражать под плотным слоем масок. Когда последний, желающий вышел, дав возможность троллейбусу сделать секундный вдох (глоток) весеннего воздуха, настала очередь тех, кто был снаружи. Для проникновения в транспорт, каждый использовал индивидуальный набор средств.

Кто-то отталкивал в сторону соседа. Кто-то ругался матом...

Лишь бы не оставаться там - снаружи. Ну а кто-то, просто стоял в стороне и наблюдал. Как в театре...


Двери со скрипом закрылись, и троллейбус тронулся. А Толя, засунув руку в карман джинсов, заскочил в следом идущий полупустой троллейбус, окунувшись в тесный мирок.

Толе нравилось ездить на этом виде транспорта. Нравилось рассматривать его внутренности, наблюдать за жизнью его обитателей. Сейчас он заинтересовался рекламной наклейкой, расположенной над дверями.

Надпись на ней гласила - "Каждый входящий - бесплатно". Далее было какое - то словообразование из букв английского алфавита, значение которого никак не удавалось понять. Фраза про вхождения тоже не давала покоя в силу своей бессмысленности. В ней было что - то от предвыборных лозунгов, украшавших город, наряду с многочисленными афишами, которые после выборов аккуратно сдирали, оставляя память о них на долгое время, пока на них не наклеивали очередные (другие)...

Как человек, привыкший, во что бы то ни стало, добиваться поставленной цели, Анатолий спросил у грустной кондукторши, болезненно воспринявшей его проездной: -- Извините, Вы не подскажете, что это такое?
Кондукторша, пробурчав что-то типа:
-- Не видишь, я работаю...
ушла в другой конец троллейбуса.

Рядом, отвернувшись к окну, стояла девушка. На ней была желтая майка с четко выраженной надписью "Advanced - is an essence of things", синие потертые джинсы с подвешенной сбоку цепочкой. На плече висел рюкзак (бэк), облепленный многочисленными значками и английскими словами.

Она периодически покачивала головой, причем делала это в определенном ритме, который, видимо, задавался музыкой, доносившейся из её наушников.

Толя дотронулся до плеча. Девушка резко повернулась, сняла "уши" и несколько раз прожевав резинку, громко спросила:

-- Чо надо?

"Я хотел узнать у Вас значение вот этой надписи" - сказал Толя, указывая пальцем на рекламную наклейку.

Девушка посмотрела на наклейку, потом с интересом на него.

Толина фраза "Что - то не так?" вызвала у неё приступ смеха.

-- Ты откуда падал?

-- C третьего этажа. В детстве...

-- А то и видно. Последствия налицо. Ты чо правда не рубишь? Это же реклама моего любимого сотового оператора.

-- Вам нравиться встречаться с операторами?

Она закатилась истерическим смехом, который продолжался около минуты.

Потом она закашляла. Толя несколько раз заботливо хлопнул её по спине.

По видимому, это помогло, так как кашель прекратился. Девушка смахнула с глаз слезы и протянула ему руку

-- Не знаю, почему, но ты мне определенно нравишься...
и добавила:
-- Как чел...

Девушку звали Аней. Друзья называли её AN. Из разговора с ней Толик узнал, что она очень веселый жизнерадостный человек с прогрессивными или прогрессирующими взглядами на жизнь. Значение большинства произнесенных ею слов, ему так и не удалось понять, но все равно было очень интересно наблюдать с каким энтузиазмом, она рассказывает о себе, сопровождая это многочисленными жестами и мимикой.

-- Теперь ты расскажи о себе

-- Что именно Вас интересует?

-- Да брось ты выкать уже. Расскажи же...чем дышишь, маешься в этой жизни.

-- Хорошо. Зовут меня Анатолием. Мне 21 год. Учусь в политехе...

-- Так. Это блаблаграфия. А жизнь твоя. Какая она?

-- Я живу только сегодняшним днем. Каждый день происходит что-то интересное, где - то даже захватывающее. Сегодня вот, например, я встретил тебя. И очень рад этому. У меня мало друзей, но дружбой с каждым из них я дорожу.

-- Ага. А увлечения... Чем ты интересуешься? Музыка там, спорт...

-- Я фанат.

-- Вот. Уже интереснее. Чей?

-- Просто фанат. Это моё состояние Души.

-- И что оно делает... это состояние?

-- Оно играет со мной в игры

-- В какие ещё игры?

-- Я попробую объяснить. Периодически я встречаю на своём жизненном пути людей, посмотрев в глаза которым, мне приходится создавать себе образ, чтобы начать игру с ними...

-- Не понимаю

-- Это сложно понять. Намного легче почувствовать. Когда первый раз оно овладело мной, я пытался бороться с ним, но всё оказалось бесполезным.

-- И что это за игра?

-- Представь, что мы с тобой находимся на маскараде. Я пытаюсь снять твою маску, а ты мою. Кто первый это сделает, тот и выиграл.

-- И чо... не понимаю... загрузил меня по самое не хочу

-- Извини. Честно не хотел.

-- Лан. И откуда ты берешь образы для своих игр?

-- Зачастую, они появляютcя сами, но иногда приходится фантазировать

-- И сколько уже побед на твоем счету?

-- Я не считаю их. Для меня победа равноценна поражению. Победа - это стимул, который подтверждает правильность моих действий, в то время как поражение - это стимул, дающий возможность учиться на своих ошибках.

-- Вау. А со мной ты можешь провести эту игру.

-- Нет. Ты не игрок.

-- Откуда такие предположения

-- Поверь моему богатому опыту. У каждого свой путь в жизни.

И кто знает, может быть когда-нибудь, тебе и предстоит принять участие в игре. И тогда ты изменишься и станешь совершенно другим человеком. Всё может быть...

-- Ух, спасибо. Перебьюсь... Тебе больше достанется

Аня улыбнулся и подмигнула глазом.

-- Ну всё, извиняй, но мне пора. Моя остановка. Надеюсь ещё увидимся...

-- Пока...

Троллейбус остановился. Двери открылись, и девушка вышла.


Зазвонил сотовый.

-- Мда. Слушаю...

-- Привет. Это AN. Один ноль в мою пользу...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru