25 апреля 2024, 03:10:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Storm

Харуки Мураками, стоит читать?

Автор Storm, 20 мая 2004, 18:49:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

IndigoEmoBoy

evil dance saint Pronin
ну или можно вечером под пиво и пиццу, как часто делают его герои=))

Jun80

Просто книги Мураками не экшн, а драма мистика и везде психологический подтекст, нужно просто понимать все переживания героев, вдумываться. Я вообще в восторге от его книг. Кстати я начинала читать его , когда о нем ещё никто и не знал, это потом его почему то сделали попсой.

Alya

Сестра постепенно собрала все книги Мураками, и вот я их постепенно читаю)) Прочитала "Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охоту на овец", "Дэнс х 3", "Мой любимый sputnik" и "Послемрак". Мне все просто *до хвостовой дрожи* нравится... наверное, узнаю себя в некоторых персонажах)) ну и просто, пишет так, что не оторвешься))
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Травиночка

Мне книга Харуки досталась случано, мне на Д/р подарили, я вообще не знала об этом писали, ну так слышала немного, но  кто подарил был в восторге от Мураками. Ну вот я решила прочитать, прочитала довольно быстро, и знаете что, я так и не поняла, вот почему: наверно  я ожидала большего, а тут можно сказать облом, но все-ранво мне понравилось! И сейчас я его читаю и мне тоже нравится, но только вот мнения о его  книгах с другими людьми  у меня расходятся!

Радомир

не знаю... как-то для порядка прочитал "Охоту на овцу" ( ну, что б в приличном обществе не упасть  в грязь лицом) Чесно скажу: не понравилось - заумь какая-то.

Лапочка

Прочитала "Послемрак" очень и очень понравилось. Возьмусь за "Охоту на овец" ;)  
No we don't know what we're doing here

Alya

Лапочка

Угу, а по идее перед ней полагается читать "Слушай песню ветра" и "Пинбол 1973", а после нее - "Дэнс х 3"))  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Панург

23 мая 2006, 15:16:31 #47 Последнее редактирование: 23 мая 2006, 15:16:43 от Панург
Мой друг как-то сказал, что Х. Мураками - это сильно повзрослевший Макс Фрай. Пожалуй, я с ним соглашусь.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Alya

Панург

А по-моему, Мураками как-то поинтеллигентнее и поразнообразнее)) так что не тока повзрослевший, но и еще чего-нить начитавшийся) и, пожалуй, получивший пару психических заболеваний (а это от взросления, поверьте, не зависит).
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Скрудж

Цитировать
Прочитала "Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охоту на овец"
Цитировать
Именно так надо читать эту трилогию, а потом "ДДД"
На мой взгляд вершиной творчества Мураками является "Хроники заводной птицы".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru