20 апреля 2024, 15:38:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Форма

Автор Дождь, 11 января 2011, 14:40:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

- Не хочу в армию! - вдруг заявила Ира.
- Что на этот раз? - со вздохом поинтересовалась Кристина.
- Не хочу, и все тут!
Кристина вздохнула еще раз. Общение с... как ее... золовкой, что ли?... короче, с младшей сестрой любимого мужа всегда требовало ангельского терпения. Ирина была дотошным и неимоверно любопытным ребенком, а в последнее время еще обзавелась переменчивым настроением, что свекровь оправдывала пубертатным возрастом. И решения она меняла по сто раз на день.
- И вообще, что за дурацкий закон - девушек в армию призывать? - продолжала тем временем рассуждать Ира. - Нигде такого нет, только в нашей взбалмошной стране законы пишут идиоты! Женщина-солдат, ну что за нелепость!
- Служить нужно, - на автомате ответила Кристина. - Ну что ты бучу поднимаешь, Ир? Это же всего два года! А два года можно и на голове простоять...
- Два года, - скривилась Ирина. - Да я лучше замуж выйду! Или ребенка рожу! Правда, до призыва родить уже не успею, меня через шесть месяцев забирают, но ведь если забеременею - то не загребут, не так ли?
- Не заберут, - подтвердила Кристина. - Только, Ириш, ты подумай о другом: в армии ты отслужишь два года и гуляй свободно. А от мужа, и, тем более, от ребенка так просто не отделаешься. Это - на всю жизнь!
Ирина поникла.
- Я об этом как-то не подумала, - призналась она. - Так что же делать, Крист?
- Вариант просто отслужить - не прокатит?
- Не хочу!
- Ну ничего же страшного в этом нет! И потом, я отслужила, все три, и ничего, не сломалась!
- Все равно не хочу. - Ирина поджала губы, а потом вдруг выдала: - Не хочу носить эту дурацкую форму!
Кристина закусила губу, чтоб не расхохотаться в голос, и медленно сосчитала до десяти.
- Из-за этого весь сыр-бор? Из-за формы?!
- Не хочу быть похожей на камуфляжный кусок мяса!
- Ира...

Разумеется, что здравый смысл возобладал.
Разумеется, что через полгода Ирина, скрепя сердце, надела зеленую форму.
В конце концов, что такое форма? Это всего лишь одинаковая одежда! А все остальное - строго индивидуально. Так что, она, Ирина, по-прежнему не будет сливаться с толпой.
Во всяком случае, в этом ее успешно убедила Кристина.
И в это она свято верила первую неделю.
А потом понеслось.
Во-первых, оказалось, что ей нужно закрасить свое розовое и фиолетовое мелирование в натуральные цвета. И то - не больше двух оттенков!
Во-вторых, ногти на руках должны были быть одного цвета. Причем, непременно, светлого и почти незаметного.
В-третьих, пришлось вынуть пирсинг из брови.
В-четвертых, колец полагалось носить всего два.
В-пятых, цепочка вообще полагалась одна. С подвеской, величиной не больше крупной монеты.
В-шестых, фенечки строго запрещались. Только один браслет, и то - золотой, или серебряный.
В-седьмых, яркий макияж тоже был запрещен. Список разрешенной косметики удручал своей скудностью.
И вообще, от многого привычного в той, гражданской жизни, пришлось отказаться.
Спустя несколько месяцев она даже к этому привыкла. И перестала возмущаться.
В конце концов, что такое армия?
Это всего лишь два года!
А два года можно и на голове простоять.



январь, 2011
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru