28 марта 2024, 15:23:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Как жить дальше? ВИЧ полтора месяца.

Автор ReC99, 08 января 2011, 17:32:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ReC99

Добрый день. Попал в больницу два месяца назад с гепатитом В, температура 37,5 38,5 не спадала несколько дней. Анализ показал ВИЧ. Лечащий врач сказала что особо бояться пока нечего, так как анализ при гепатите может быть положительным, тем более что брали они кровь три раза, два раза показало наличие, а основной анализ (не помню терминологии) что его нет. через друзей вышел на врача в центре СПИД,- кандидат наук, адекватный, отзываются все хорошо о нем, так у него опять анализ показал наличие вируса (вирусная нагрузка 50 000, по моему так), последний раз анализ до этого сдавал полгода назад все было в порядке, да и врач говорит что заразился сравнительно недавно скорее всего. подцепил вместе с гепатитом. а я наивно полагал что подхватил гепатит у зубного (тем более что инкубационный период совпадает), но совпадает и незащищенный секс который имел место быть. За эти полтора месяца прошел через многое,- чуть не потерял работу из за отгулов, не мог заставить себя выйти из квартиры, постоянные кошмары, незнание и неверие того что происходит, дошло до того что зашел в ванну и ни с того ни с сего обрил себя налысо. Одним словом депрессия. Огромный минус в данной ситуации в том что не уверен что друзья воспримут это нормально и пообщаться открыто не с кем,а о родственниках вообще молчу. Выкарабкался кое как, надо будет пойду к психологу но не уверен что кто то сможет убедить в том (что бы это ни было) в чем не можешь убедить сам себя. Вопрос мой вот какой, врач в центре СПИД (вышеописанный) говорит что надо начинать срочно лечение (хотя анализ я сдавал один раз, да и то касательно иммунитета что то там не помню что еще не известно. так как по его словам вирус свежий, поэтому и нагрузка высокая,со временем типа она спадет). а на многих форумах читаю что лечится начинают через несколько лет только, на других читаю что эта терапия вообще убивает, третьи вообще не верят в ВИЧ. чему верить? начать лечение или нет. Опережая вопрос хочу сразу написать что повторно пока сдавать не хочу анализ так как морально пока не готов принять тот факт что может все подтвердиться. На это мне еще нужно время, да и после гепатита лечащий врач посоветовала не сдавать раньше чем через 3 месяца.  То что я сейчас не провожу лечение отразиться как нибудь если все же вирус есть (а врач центра СПИД сделал все от него зависящее чтобы я не сомневался ни минуты). И вообще,когда надо начинать лечение и стоит ли вообще,есть ли смысл если от него умирают (заранее прошу прощения если информация не верна). Я вполне здоров в остальном, 33 года, курю но одной пачки хватает на полтора два дня,пью крайне редко,хожу в спортзал, стараюсь питаться  правильно и из хронических заболеваний только бронхит.Да,если это имеет значение переболел сифилисом два с половиной года назад. Заранее спасибо.

fortnox5

08 января 2011, 18:01:10 #1 Последнее редактирование: 08 января 2011, 18:04:53 от fortnox5
Дружище самое главное что ? правильно не бздеть ! Не торопись не суетись ты на правильном пути больше читай про это про все. Знаешь у меня была такая история появилась краснота и зуд на головке п\ч а потом и в периметре всего полового органа так я мучался 3 года отдал денег не одну сотню тысяч рублей что только со мной не делали. После чего к врачам отношусь с опаской и мнение их для меня не авторитет. Свою проблему решил через гомеопатию , очень хорошего врача. Оказался у меня хламидиоз и уреплазмоз , щас конешно не все идеально но гораздо лучше. Отсюда вывод читай пробивай ищи  и найдешь но опять же не исключено что спид это развод а умирают от инфекций которые не могут найти. Например мой пример по анализ пцр на хламидиоз и уреплазмоз я был чист , на самом же деле они просто кишили у меня в организме.  
Истина где-то рядом.

Doctor.uz

ReC99
Цитироватьопять анализ показал наличие вируса

Лечись,жить то тебе.Разводить тебя сразу нескольким людям-маловероятно.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Foxtrot

24 января 2011, 21:16:29 #3 Последнее редактирование: 24 января 2011, 21:27:45 от Foxtrot
Так ты эту шмару,с кем состыковывался,не прессанул по этому вопросу? Надо было и её за шиворот приволочь на тест.
У меня тоже 3 месяца назад было такое приключение,в виде мароканца,симпатичный 30 летний парень,самое интересное что я совсем и не думала на тот момент про какие-то там болезни,видимо сказался стресс. Только потом стала анализировать нашу встречу и вспоминать;парень был бледен,плакал иногда(у него вся семья во франции живёт,по телефону при мне с мамой разговаривал,может из за них плакал,скучал). Но окончательно я стала с ума сходить когда мне приснилась одна моя знакомая,у которой ВИЧ...Тут понеслось,через пару недель боли в горле,кашель,какая-то сыпь непонятная по всему телу(хотя это может быть и от успокоительных которые я пинимаю переодически).И вот сейчас через 3 месяца у меня был опять грудной кашель(как при бронхите),прошёл,зато уже несколько дней держиться температур-37 градусов. Пошла сегодня сдала кровь на анализ. Всё бы ничего,если бы не мой парень-он женат...Вообщем я даже себе не представляю что может случиться если анализ будет положительным...Но ничего,если меня не прибьют,буду жить дальше.Человек ко всему привыкает. B)  

Doctor.uz

Foxtrot
Всё пройдет,и печаль и радость,так устроен свет ©
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Liluxxx

Сегодня я узнала что у меня ВИЧ. Столько мыслей в голове....Как? Почему? Когда? Не может быть...Боже, как жить дальше. Мама, как я ей скажу? или не говорить. Она меня очень любит. Почему то ее мне больше жаль, чем себя. Уже представила ее рыдающее лицо, когда будут заколачивать крышку моего гроба. Эта дорога из больнице домой казалась вечностью... Еду в метро и пристально смотрю на людей, пытаясь угадать в них признаки болезни. Как то все стало другим, серым, холодным.  Слава богу подруги нет дома. Ей я не скажу. Можно будет порыдать. С кем говорить на эту тему? Не с кем. Желание покончить с собой. Но опять же останавливает мама. Жаль ее. Может уехать? Куда? Индия. Почему то на ум приходит только Индия. Хорошо что я не влюблена. Надо же, первый раз в жизни это радует. А как теперь работать? Как улыбаться? Да как черт возьми жить то? Меньше всего волнует вопрос откуда эта болезнь у меня.  Не было незащищенных актов. если только с ним, с которым я прожила 2 года. но мы расстались 3 года назад. Тату салон? возможно. Стоматолог? тоже может быть. причина не важна. по крайней мере для меня. Одиноко, страшно одиноко , до жути. А  может уйти в монастырь? интересно туда берут вич- инфицированных?   Хочется встретиться с кем то, кто в таком же положении. Самое страшное, что даже не знаю сколько жить то осталось. Согласна, ни кто не знает, но как то мы предполагаем что доживем лет до 70. а сейчас? и читать не охота обо всем этом. В голове звенит. Не думала что это меня коснется.  

stuardessalelik

Я тоже хотела с начало покончить с собой,только как представила сына который не простит мне этого никогда,не смогла,да и думаю что это трудно сделать, а вот в душе только лед  и   боль он не плавиться,на мужа смотреть не могу,но реальность жизни заставляет,вот такие дела(((((

Liluxxx

прошло 4 дня "новой жизни". Немного легче. Но эта мысль "у меня ВИЧ,  у меня ВИЧ, у меня ВИЧ" очень плотно засела в моей голове и не хочет выходить оттуда ни на секунду. Я боюсь во сне скоро буду это повторять. Это когда нибудь пройдет? Заметила за собой, что на работе стала смелее и не очень думаю, прежде чем высказать свою точку зрения. (а что молчать то, хуже все равно уже не будет))) :D . Вот наедине с собой  тяжело пока оставаться. так бы и работала сутками. Это потому что а только я одна (ну не считая мед. персонала) на всем свете знаю все про себя. поделиться не с кем. А так хочется. Вот и пишу...бумага все стерпит). Такое чувство что я одна на всем свете.. Ну это не так плохо. Одиночество-логическое следствие индивидуализма.  

sofist

ReC99
Здравствуй.
Прежде не паниковать надо.
Как я понял дважды результат оказался положителен.Второй раз в центре СПИД.
Стоит начать лечение. Нынче при лечении прогноз заболевания серьезен,но продолжительность жизни при лечении значительна.
Как рекомендовали тебе через 3 месяца пересдать анализы. Есть такое понятие как аффинность т.е. если проще говоря имеется шанс ,что, возможно анализ был ложно положителен.Не хочу вселять ложные надежды... все-таки в центре СПИД специалисты работают, но все же...

Далее. У лекарств имеются конечно же и побочные эффекты, но процент этих побочных эффектов каков?
Нужно смотреть конкретное лекарственное вещество.Спроси лечащего врача о побочных/нежелательных эффектах.

Лечение лучше начать сразу. Не тянуть.  

Мишанина

Ребята,живу с "этим" уже 5 лет. Воспитываю ребёнка, работаю, слежу за здоровьем. Никто кроме мужа об этом не знает, родителей решила не травмировать, придёт время узнают. Мои друзья,знакомые и родственники, глядя на меня никогда бы и не подумали, что я ВИЧ- инфецированна, да я и сама об этом забываю, чувствую себя прекрасно. Мой совет,как ветерана: не отчаивайтесь, дружите со "СПИД- центром", там вам всё подробно расскажут, общайтесь там с людьми, что бы не казаться одинокими. У нас в "Центре" работает инфецированная молодёжь, можно хорошо пообщаться, посоветоваться.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru