28 марта 2024, 14:13:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sinferno

Делириум

Автор Sinferno, 05 января 2011, 02:05:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

"Милъ кальцо дарилъ, онъ клядьбу давалъ,
клядьбу верную, любовь прежняю."

1.
Я еще ничего не слышал о йогах и, тем более, об опытах Роберта Монро, но почти каждую ночь душа моя покидала плоть и путешествовала на грани реального и другого, тайного, миров. Кто-то назовёт это вычурным фантазёрством, кто-то - порталом в астральный мир. Все они одинаково правы, возможно. Но я не склонен к математическому анализу или «изучению» путем дробления проблемы молотом, или разогнанным в синхротроне протоном. Моя душа лишь отдавалась импрессионизму чувств, радостному, яркому и забывчивому. Иногда эмоции брали верх над смирением перед чистой гладью белого листа, и я конвертировал их в строки.

   Денис лежал с открытыми глазами, наблюдая, как клочья темноты плавно перетекали из одной неясной фигуры в следующую. Возбуждение не отпускало уставшее тело в царство Морфея. Рядом с ним спала сном младенца его красивая жена. Рот её был маняще приоткрыт, а  обнаженную ногу она закинула на Дениса. Молодую женщину в своей постели и прикосновение её гладких бёдер он воспринимал знаком состоятельности своей жизни. Но жаркое, обволакивающее либидо требовало большего. Поэтому сердце не часто, но мощно толкало кровь по напряжённым артериям, и собственное тяжелое дыхание не давало уснуть. Тёмное желание  подговаривало привстать и приблизить к полуоткрытым устам супруги сосредоточие своей страсти, чтобы ощутить теплоту знойного дыхания, а следом, и влагу прикосновения. Казалось, что именно в этом есть предназначение жизни. Увы, на такую дерзость Денис был не способен решиться. Он лишь положил свою ладонь на  манящее матовой безупречностью бедро женщины и стал осторожно гладить.  Жадно сканируя ямочки и косточки на её коленке, ладонь осмелела и направилась выше, к запретному... Он задержал потную ладонь на её лобке, не в силах отнять.

   Инга проснулась, и раздражённо бормоча что-то об усталости, приставучести, липкости рук и третьем часе ночи, отвернулась, завернувшись в свое одеяло. Она называла это «коконом». «Я с детства привыкла спать в коконе», - заявляла она на претензии мужа к телесному контакту. Он уже и забыл, когда в последний раз наслаждался  прикосновением к желанному телу. Что уж тут говорить о более глубоком проникновении в предмет вожделения. Пожалуй, и в этот раз ему придется уединиться в душевой с Дуней Кулаковой.

   Острая обида застряла где-то в горле, и защекотала в носу. Дэн стал лихорадочно вспоминать, питая свое чувство, обо всех уступках и благодеяниях, которыми он усыпал свою половину. Неужели почти каждодневный массаж, который у других пар считается прелюдией неминуемого секса, мытье её ног перед сном, стирка, возня на кухне не стоят хотя бы толики благодарности? Первая слеза жалости к самому себе выкатилась на подушку. О да, Денис любил и боготворил свою супругу и жалел в этой любви себя. Любимая женщина тотально заняла все пространство жизни и каждая мысль, каждое событие, каждый вздох возвращал мужчину к ней. Справедливости ради надо сказать, что он сам поместил женщину во всякий уголок души и в центр мироздания. Он был готов целовать каждую новую морщинку её будущей старости долгие и долгие годы. Ингу это, пожалуй, даже тяготило. Дэн же любовался собственной бескорыстностью и способностью к самопожертвованию. Именно, любовь его была жертвой, тяжкой до боли, но сладкой до оргазма. В стремлении служить и подчиняться предмету своей любви он становился совершенно мягким, податливым и ненадежным. Даже подавая руку своей возлюбленной, когда она выходила из автобуса, он тут же опускал её при малейшей попытке опереться. Ну конечно, если она надавливает руку к низу, то можно ли сопротивляться? Однако, на то, что не сопротивляется, нельзя опереться. А если к тому же бойфренд постоянно заявляет, как бы исподтишка пытаясь вызвать чувство вины, о невозможности жить без своей богини, неминуемой смерти в случае её измены, то само его присутствие становится тягостным и невыносимым.

   Денис встал и тихонько оделся. Половицы хрипло вздыхали при каждом шаге. В мыслях ему представлялся некий коренастый старец с  седой бородой и мудрым взором, который гордо следует во мрак ночи по железнодорожным путям и исчезает в вихрях вьюги. «Жалко, что нет вьюги», - подумал Дэн и закрыл за собой на ключ дверь квартиры. Не волнуйтесь, естественно, у Инги был свой ключ, чтобы не провести остаток жизни в заточении. А наш герой шел быстрым шагом по гулким ночным улицам, стремясь удалиться на настолько, когда возвращение уже невозможно. Сердце разрывалось от злорадства и жалости к Инге, когда он представлял, как она обнаружит его отсутствие.

2.
   Инга выходила из продовольственного магазина с пластиковым пакетом, в котором  лежали кефир и пачка пряников «Медовых». Я бы рассказал, как следует выбирать пряники, и какой кефир слабит, а какой закрепляет, но труба зовёт продолжить наше повествование. Бывший муж не сразу узнал её. Это была осунувшаяся женщина, постаревшая, но все же сохранившая аристократическую привлекательность. Удлиненное благородное лицо, милые тонкие запястья, взгляд из глубины  - все это сложно потерять, даже убираясь в общественном туалете. Её взгляд оторвался на мгновение от грязных после дождя плиток тротуара, скользнул равнодушно по фигуре скромно одетого мужчины. Но тут же женщина встрепенулась как от испуга.
- Денис? - прозвучал бессмысленный вопрос. Женщина не знала ещё радоваться ли ей или настроиться, но было видно, что радость берёт верх. Потом она засмущалась, видимо стесняясь своей дешевой одежды и вульгарной авоськи.
- Привет! - доброжелательно и уверенно отозвался Дэн. Но было видно, что ему неловко.
- Что же ты так ушел? - без лишних дипломатических ходов пожаловалась Инга. Глаза её стали блестящими от влаги.
- Я долго плакала, не могла ничего понять, - слёзы хлынули из её глаз, и капелька предательски повисла на кончике носа. От этого она стала совсем беспомощной и беззащитной.
- Прости, - почти холодно произнёс Дэн, но потом что-то дрогнуло на его лице и он, протянув руку, коснулся пуговицы её плаща, - Так получилось, я очень не хотел сделать тебе больно, но...
- А ты где сейчас работаешь? - переключила разговор Инга, улыбаясь заплаканным лицом. Но не дождавшись ответа, зарыдала, и, ударяя кулаками в грудь Дениса, повторяла почти шёпотом:
- Почему? Почему? Почему?

Когда женщина успокоилась, то они присели на лавочке около троллейбусной остановки. Разговор не клеился, оба чувствовали скованность и смущение.
- Ну и чем ты, все-таки занимаешься? Там же трудишься? - спросила Инга, вытирая платочком остатки слёз. То ли она, действительно, интересовалась этим, или же, пыталась так перевести разговор в нейтральное рациональное русло. Денис пожал плечами и пренебрежительно ответил, что занят кое-чем и на жизнь хватает. Для справки: «там» - это... впрочем, неважно.
- А помнишь, как ты говорил, что будешь целовать меня больше раз, чем песчинок в Сахаре, чем звёзд в небе, больше, чем ушей на голове? - засмеялась Инга.
- Я помню. Ты меня прости...
Они направились к автостоянке. Вернее, Денис направился туда, а Инга безотчетно почапала за ним. Супруга оторопело смотрела, как бывший муж приблизился к большой черной машине и громила в дорогом костюме услужливо открыл перед ним дверь автомобиля. Дэн уже был готов занять место в кожаном салоне, но, обернувшись к ней, произнес:
- Прощай, Инга.
Страх упустить последний шанс гасит гордость и стыд. Инга окликает уже севшего в авто Дэна и признается, что жалеет, что все так вышло, и что готова все начать вновь. Кажется, она даже извиняется. Горькие неуклюжие слова не складываются в осмысленные фразы, голос предательски дрожит и слезы опять готовы политься рекой. Она твердит что-то как молитву, как заклинание, с единственной целью не потерять вновь этого мужчину. Да, теперь он стал мужчиной, из тех, которые заваливают на праздник жизни без приглашения, открыв дверь ногой. Может быть, он и был таким, но ей не дано было это разглядеть?

Дэн вышел из машины, тяжело вздохнул и сжал ее руки в своих ладонях.
- Инга, милая, я не хочу ничего возвращать. Понимаешь, я сейчас только вздохнул свободно, стал самим собой, - он говорил это смотря прямо в глаза Инге, потом тряхнул головой и взъерошив руками волосы произнес то, что, казалось, ему было нелегко говорить:
- Мне никто не мешает жить, и меня любят. Вспомни, ведь ты тоже не была счастлива, я был тебе в тягость! Прости.
Инге захотелось сказать, что она исправится и будет счастливой, что она уже наказана за свою глупость. Но в этот момент замечает в салоне автомобиля элегантную девичью ножку в ажурном чулочке. Безысходно, смешно и стыдно. Дэн вновь садится в машину, но, вспомнив что-то, возвращается и спрашивает:
- Ах, да, у тебя, наверное, денег нет? - лихорадочно роется по карманам, потом обращается к охраннику и тот дает ему внушительную пачку, которую Денис кладет в сумку с пряниками «Медовыми». Инга осталась стоять в мокром и грязном, как заплесневелая Венеция, городе, ошарашенная, с текущими то ли от выхлопных газов, то ли от досады слезами.

Детская болезнь геоцентризма удерживала Дениса жалким паучишкой в середине блестящей липкой сети, натянутой над дверным проемом покосившегося деревянного сортира. «Мелкий, жалкий человечишка» - уничижительно подумал про себя он. «А про ножку в чулочке - это уже перебор и портит общую композицию» - оказывается, всю эту историю Дэн сочинил, пока шлялся по ночному городу.

Добавлено:
3.
Понесло с тополей белую вату. Вот тогда и встретились на самом деле наши герои. Денис никогда не забывал Ингу и не растерял, а скорее укрепил, вою страсть. Жгучее желание, которое было даже больше эротического влечения, рождало в воображении картины плавных изгибов тёплого и гладкого тела женщины. Нестерпимо хотелось прижаться к родному существу, заплакать и раствориться в нём до смерти. Он представлял её лицо, глаза, рот, голые ноги и тонкие запястья. И в эту минуту боль сжимала грудь, потому что подлое воображение обрамляло милые образы рамкой безысходности и страха. Он представлял те же ноги, глаза, лицо, голое тело, но теперь это были кадры результатов жестокого и долгого сексуального насилия. Иногда казалось, что Инги никогда и не было в его жизни, что это воспоминание о давнишнем сновидении. И вот она возникла перед ним, так неожиданно и обыденно. Близость любимой женщины испугала его, ибо женщина содержала в себе некий токсин, алкалоид, приковывающий наркотическим дурманом и убивающий.

Инга была не одна. Её спутник, небритый, неряшливый мужик среднего роста, что-то громко рассказывал, напряжённо жестикулируя руками и мимикой. Когда пара достаточно приблизилась, Денис стал различать некоторые слова мужчины:
- Запомни, мразь, я решаю, что мне делать! Чтоб не вякала, когда тебя не спрашивают. Поняла?!
Ответных слов Инги не было слышно, но можно было понять, что она оправдывается, даже извиняется перед своим грубым собеседником. Поравнявшись с Денисом, Инга увидела его и, испугавшись, отвела взгляд. Денис же остановился и сказал:
- Здравствуй, Инга.
Тогда и она остановилась, но со страхом посмотрела на своего спутника.
- Это что за чмо? - спросил он то ли у Инги, то ли у проведения, противно растягивая слова, как заправский уголовник из дешевого сериала про зеков. Бывшие супруги же, смотрели друг на друга. На лице Инги читалась радость и страх. Понятное дело, она боялась, что небритый изобьет Дениса. Да, раньше она никогда так не смотрела на него, с любовью, мольбой, страстью.
- Ёбарь твой, что ли? Отвечай, сука! - мужик поднимает руку, чтобы ударить женщину.
Левый кулак резко, снизу, без размаха наносит удар в область желудка небритого мужика. Мужик икает, пукает, презрительное выражение его лица сменяется на удивленно-испуганное. Правая же рука хлёстко бьет противника в нос. Вместо ожидаемой крови из ноздрей обильно выделяются густые жёлтые сопли, которые повисают двумя тягучими сосульками. Денис даже не посмотрел в сторону безрезультатно пытающегося вдохнуть противника. Возможно, что Дэн бросил ему что-то вроде :"Пошёл вон".
Денису вдруг захотелось спросить: «Это и есть твой идеал, которому я не соответствовал? Ему то ты не отказываешь в близости?», но из чувства такта он сдержался. Впрочем, и так было понятно всё.

- Что же ты так ушел, даже слова не сказав? - пожаловалась Инга. Глаза её стали блестящими от влаги, - Я долго плакала, не могла понять, почему ты ушёл.
Слезы затопили глаза девушки. Денис увидел, что Инга все отлично понимает о причине его ухода. Вдруг появилась заманчивая надежда возобновить их союз, но основанный на мудрости опыта собственных ошибок. Вот уже и Инга говорит об этом же, признается в своей глупости, клянется в любви. Об этом ли мечтал Денис? В женщине удручает её ненадёжность. В том смысле, что когда она говорит, что любит тебя, ты помнишь, что она это уже говорила, но следом утверждала, что никогда не любила. Так что недоверие к женским заявлениям не позволяет проникнуться этими словами, и ноющая червоточина тревожит душу даже тогда, когда следует радоваться. Опыт. Все познается в сравнении, и теперь Инга видит, как был хорош Дэн на фоне небритого и вульгарного мужлана. Но этот же опыт навсегда встанет между ними несмываемым запахом чужого мужчины, неравенством отношений, в которых Дэн станет всепрощающим благодетелем, а она - согрешившей женой.
   - Но у меня уже есть женщина, которая любит меня. Я не могу предать её и просто так отбросить. - Врет Денис, чувствуя холод внутри себя от проведения этой безвозвратной черты.

Денис вздрагивает, испугавшись зашелестевшего от ветра пакета в урне, и возвращается из своих фантазий. Ну конечно, всё это он опять придумал. Лично мне эта история не понравилась. Мало того, что безвкусно, да еще и повтор. Я бы сочинил оригинальней, тоньше, психологичней.

4.
Пришло время рассказать, как закончилась эта история на самом деле. Жизнь оказалась в чем-то проще и обыденнее жалких фантазий, но в чем-то богаче и неожиданней. Они увиделись через два года на вечеринке у общей знакомой. Тут дело в том, что общей эта знакомая стала уже после того, как Инга и Денис разбежались. Поэтому и пригласила их обоих. Инга пришла одна, а Денис как раз находился в начальной стадии завязывания отношений с хозяйкой - Юлей. Когда было выпито некоторое количество алкоголя, то бывшие супруги решились заговорить.
- Ты что, знаком с Юлькой?
- Как видишь.
- А что же ты ушёл тогда молча? Даже не сказал ничего. Бежал как крыса с тонущего корабля? - проговорила Инга почти со злом.
- Так вышло, извини...
- Не переживай, не плакала!
- Не сомневаюсь.

Потом Дэн танцевал с Юлией, а Инга сидела на диване с бокалом вина, слушая подсевшего говорливого парня - одного из гостей. Юля являлась длинноногой маслатой мулаткой. Ну, или как там можно назвать дочку нечистокровного еврея с чистокровной казашкой? Впрочем, мы не на ипподроме. Хотя Юля была знатной лошадкой. В этот вечер Дэн планировал перевести отношения со своей новой пассией из астрально-романтических в более земные. Согласно этому плану они уединились в отдельной комнате - комнате Юлькиного брата, который в это время где-то там учился или что-то вроде этого. К радости Дениса, симпатия к нему со стороны  прекрасной азиатки превзошла все ожидания. Во время первого же поцелуя она жадно всосала его язык, больно укусила за губу и чокнулась зубами о его зубы. Эта была звериная страсть, от которой Дэн давно отвык, а может, и не знал вовсе.

   - Так-так. - Прозвучал голос вошедшей в комнату Инги, когда Юлька, расстегнув рубашку мужчины, оторвав при этом половину пуговиц, целовала, а вернее, кусала его живот. Денис смотрел на жену без чувства стеснения или угрызений совести. Присутствие Инги ещё более возбудило его, обострив сексуальные переживания. Юля слегка смутилась, но лишь самую малость. Продолжая стоять на коленях и обнимать тело мужчины, она произнесла, словно Дэна не было рядом:
   - Твой бывший? Ревнуешь?
   - Почему же бывший? Законный супруг перед богом и загсом. Развода-то мы не оформляли, - саркастически, но вроде без злобы и обиды, ответила Инга.
   - Так это он и есть?! - удивилась, почти обрадовалась Юля, - тогда другое дело, готова уступить место. Она встала с колен и дефилировала мимо Инги, как бы готовясь выйти из комнаты. Но Инга удержала женщину за запястье.
   - Да ладно. Тут на всех хватит, я не жадная.
Денис был поражен этими словами, ибо не ожидал такого от холодной (в его понимании) жены. Смуглянка округлила глаза, пожала плечами и согласилась:
- Стоит попробовать. Только я дверь закрою, а то если еще кто-то вломиться - будет перебор.

Им явно была не известна технология проведения групповых оргий, поэтому женщины на некоторое время впали в замешательство. Но Дэн, решив не упускать столь экзотического момента и «по-мужски» принял инициативу на себя. Он старался не превратить действо в ожидание очереди для одной из партнерш. Целуя одну, он поглаживал сосок второй. Ублажая вторую, он стягивал трусики с первой. Когда любовницы достаточно «разогрелись» и полностью оголились, наш мачо настойчиво уложил Ингу на Юльку, лицом к лицу. Все это сопровождалось хихиканьем, шутками и прочим, чтобы сгладить смущение, ибо лесбийских наклонностей девы не имели. Ну, тут стоит сказать, что подобные наклонности, пусть даже вполне латентные и весьма скрытые, для женщины не противоречат её биологии. Все дело в пассивной сексуальности самки, которую выбирает самый сильный самец. Будут ли у нее гомосексуальные устремления, или нет, но потомство она все равно произведет от этого брутального самца. Естественный отбор торжествует. Другой расклад, если самец бесцельно изливать ценное семя в неприспособленные отверстия другого самца. Естественный отбор просто обязан отбраковать подобный экземпляр ради спасения вида. Так что нежная Инга все же возлегла на смуглом теле прекрасной Юлии и это не противилось Натуре. Ну не то, чтобы возлегла - зависла на вытянутых руках и лёгких касаниях. На лице выражение: «наивно жду что там придумает извращенный мужчина», а глазах любопытство и предвкушение удовольствия. Сказочная картинка для грёз воображения, немного обыденная в реальности, но тоже весьма приятная.
   - Мы девчонки-лесбиянки! - Засмеялась Юлия для преодоления стыдливости.
Что ж, стыдливость возбуждает нас чаще более страстности. Это еще Александр Сергеевич заметил. Помню, как-то говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» Впрочем, это уже другая история.

В нашем же серале происходило следующее: счастливчик Дэн слегка навалился сзади на жену (что не противоречит устоям морали), тем самым, прижав её безоговорочно к телу любовницы. Сам же ловелас недвусмысленно вошёл в самую нижнюю женщину, с которой не был связан узами брака (а это есть следствие кризиса морали). Как не трудно догадаться, мужчина стал совершать характерные движения в Юлии, используя Ингу в качестве прокладки. Вообще-то это не очень удобно, но если приспособиться, то реальное «баунти».

Любвеобильная Шахерезада привыкла по полной отдаваться таинству любви, извиваясь угрем в объятиях любовника, впиваясь когтями в его спину. Но теперь в её распоряжении находилась обнаженная женщина. В начале Юлия сдержанно постанывала и подвывала как раненая волчица, но через время уже вцепилась зубами в плечо подруги, а руки стали помогать её поступательным движениям, ухватив за бока. Инга уже совершает эти движения помимо толчков мужа. Глаза закрыты, с громким частым дыханием уткнулась она в Юлину шею, а то, что можно еще назвать мыслями, сосредоточилось на ощущениях от влажного лобка подруги. Ну а потом пошли поцелуи и прочие обмены физиологическими жидкостями.
Горячее и мокрое надо подавать ко времени. Оно и понятно, навряд ли вожделеющий целовать запретную розу в окружении нежной растительности, будет рад, обнаружив эту растительность в своём супе. Поэтому дальнейшее повествование прерываю, доверив читателю включить воображение.

Такой вот разврат. Понравилось? Еще бы, в противном случае вы не дочитали бы до этих строчек. Не знаю, как сказать, но должен всё же признаться, что эта порнуха придумана... нет, не Денисом - автором, то есть мной. Не было этого на самом деле. Что вы, право, ругаетесь? Я - автор, и вправе сам выстраивать сюжет. Такое уж ремесло наше - сочинять. Для чего вставлена эта сцена? А вот не скажу, только продвинутый читатель въедет во всю глубину моей космической философии. Здесь я всем показываю язык, но в душе, все же, мне не ловко. Но об этом никому не говорите.
5.
Часа два прошло после того, как обиженный муж переступил порог своего дома. За это время он успел уйти довольно далеко. Но чем более удалялся Дэн от семейного очага, тем невыносимее становились мысли о супруге, безутешно рыдающей в пустой квартире. Да и что делать ему самому? Никакого, даже чернового, проекта жизни без Инги у него не было. Наконец Денис остановился у тёмных витрин магазина «Альберто». Что это такое - "Альберто?" Наверняка торгуют неряшливо сшитыми вискозными блузками. Вот раньше были простые говорящие названия: "Хлеб", "Рыба", "Ткани". Он почувствовал, что сейчас меняет основательные, честные, действительно необходимые хлеб и рыбу на ничего не значащее, пустое и вычурное «альберто». Стыд полностью завладел его душой и разлился неугасимым напалмом в груди. Paris vaut bien une messe! Дэн помчался обратно, понимая, что каждая секунда его отсутствия - это время страдания любимой женщины. Пробежать километров пятнадцать на одном дыхании он не мог, поэтому чаще просто быстро шёл, перемежая шаг перебежками. Сердце колотилось все чаще и чаще, может от взятого темпа, а может от боязни увидеть страшные плоды своего поступка. Нет - проступка! На порозовевшем небе исчезли звезды, и первые лучи солнца пронзили облака. Уже на пороге квартиры Дэн остановился, отдышался и прислушался к звукам за дверью. Рыданий, всхлипываний, да и вообще, любых звуков не было. Тогда он осторожно открыл дверь своим ключом и, сняв туфли, на цыпочках прошел в спальню.

Инга крепко спала в своем «коконе». Она и не подозревала о ночных страстях и трагедийных событиях. Блудный муж почувствовал облегчение и обиду одновременно. Но, все-таки, больше облегчение. Он посмотрел на её красивую шею, на раскиданные по подушке светлые волосы и подумал, что скоро завянет она, как сорванная кувшинка. Шмыгая носом от нахлынувших чувств, Дэн разделся и тихонько прилёг рядом, осторожно обняв супругу, как бы защищая её от чего-то. «Эх! счастье ты моё силуминовое» - подумал, вздохнув, Денис. Не смотря на осторожные движения мужа, Инга проснулась и, сбросив «кокон» прильнула к нему теплой попой. Она погладила закинутой назад рукой его ноги, нащупала через трусы воплощение Янь. Но уставший Дэн спал непробудным сном. На лице его сияла счастливая улыбка. Только счастье это всегда пронизано болью неотвратимой разлуки, потому что люди смертны.

Эскандер

Вот так сюжет я читал с подвешанным грузом 2,5 кг и возбудился!!!
эскандер

Sinferno

Рад, что мои опусы хоть как-то воздействуют на читателей.

Воображение

Sinferno

Очень реалистично) Сказки нравятся больше моему внутреннему читателю)))

Sinferno

Воображение

Реалистично? Но ведь основной текст - это мало имеющие отношение к реальности фантазии героя и автора - сказки.

Или "реалистичность" - это сексуальная озабоченность автора, которая лезет во все стороны  из всех его шедевров?  :D

Мне интересно отношение к главному герою, безотносительно к "литературным" достоинствам, которые у меня хватает ума оценивать трезво. :)
Вызывает ли сочувствие главный герой? Можно ли назвать любовью его отношение к своей Инге? Это вопросы, которые я задаю сам себе и поэтому интересно, как на них могут ответить другие.

Воображение

Sinferno

Реалистично в смысле приближения к реальности образа мыслей героя, как бы одного из способов "выживания" индивидуума, в попытке самосохранения, сохранения отношений с Ингой, проживание параллелей, как возможность сохранить, конечно же любовь, пусть она и не выглядит по сказочному Высоко и Красиво. Сексуальная озабоченность это тоже, как правило, норма живого, просто иллюстрация обычного. Реалистично употребила здесь в смысле банально.
Сочуствие?
Не знаааю... Наверное, такое же, как к стеснительному человеку внезапно потерявшему одежду в толпе. Скорее не сочуствие, а понимание и возможно, невоинствующая жалость. Каждый выживает по-своему, в зависимости от психотипа)))
Как-то так))))

Sinferno

Воображение , спасибо.  :)
Мне тоже жалко героя, хотя я и пытался уличить его в мелкости  и слабости характера.

Lora

Sinferno

Красиво написал, мне понравилось :)
Неужели мужчины способны на такую любовь, такие чувства?
Главный герой не вызывает сочувствия. Напротив, я очень даже понимаю движения его души. Похоже, женщины любят также.
В общем, здорово!

Подумаю об этом завтра...

Sinferno

Lora, спасибо за прочтение и отзыв. Правда, я сам  не склонен считать чувства героя какой-то невиданной любовью. Для меня это банальная привязанность не очень сильного и очень обычного человека.
Но приятно осознавать, что мой опус настолько "хорош", что в нём можно найти даже то, чего автор и не предполагал.
:)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru