24 апреля 2024, 21:54:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

Ошейник

Автор Дождь, 04 декабря 2010, 19:30:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

- Это что? - с ужасом спросила она.
- А то ты не видишь, - хмыкнул Томас.
Она осторожно дотронулась до голубой ленты так, словно это был дохлый таракан.
- Объясни.
- Ну...
- Томас! - Ее голос опасно зазвенел.
Старый Дик, почуяв надвигающуюся грозу, подошел и сел рядом с ней.
- Ты не понимаешь всей важности этого момента, - ласково зажурчал он. - Это - высшая степень доверия к тебе! Этим самым они признают, что ты - самое близкое им существо, что с этой минуты они готовы тебя защищать от всего плохого, и...
- Можно подумать, до этого они не признавали, - фыркнула она.
- Признавали, - не смутился Дик. - Но теперь они признают это о-фи-ци-а-ль-но! Чуешь разницу?
Она нетерпеливо мотнула головой.
- Теперь каждый, кто тебя увидит, будет знать, что ты не просто там кто-то чужой! Это будет свидетельствовать другим, что у тебя есть свой покровитель!
- А зачем мне это нужно?
- Ну-у-у...
- Так положено, - пришел ему на выручку Томас. - Да не бойся ты! Это совсем не больно, честное слово!
- А если я не хочу?
- Что - не хочешь? - опешил Дик.
- Не хочу носить эту удавку на шее!
- Это не удавка! - возмутился Дик. - Это ошейник! Причем, дорогой, из натуральной кожи! И голубой - что идеально подходит под цвет твоих глаз.
- Ну почему я должна носить ошейник?!
- Я же говорил, - вздохнул Дик. - Это высшая степень...
- Да-да, доверия ко мне, свидетельство о покровителе и прочая чушь. Для вас, может быть, это так и есть! В конце концов, все собаки ходят с ошейниками!
- Ну что тогда тебя смущает? - вздохнул Томас.
- То, что я, черт возьми, кошка!!!
- Кошки тоже ходят с ошейниками, - успокаивающе сообщил Дик. - Противоблошинными, например...
Она мгновенно выгнула спину дугой.
- Ты намекаешь на то, что у меня блохи?!
- Нет-нет-нет, ну как ты могла об этом подумать?! - Томас метнул на старика яростный взгляд. - Просто... это... это скоро войдет в моду! - нашелся он.
Она снова тронула ошейник лапкой, и слегка выпустила когти.
- В моду? - недоверчиво переспросила она.
- Да-да, - ободренный неожиданной удачей, затараторил Томас. - Пока что кошки носят только противоблошинные ошейники, а собаки - и такие, и обычные. Но очень скоро все изменится! Я разговаривал с Мари из соседнего дома, она мне по секрету рассказала, что вскоре вся кошачья элита будет разгуливать с дорогими ошейниками!
- А ты не врешь? - прищурилась она.
- Я? Вру?! - искренне возмутился Томас. - Милая, я никогда не вру! Вон, Дик подтвердит!
- Точно-точно, - заверил Дик.
- Тебе выпал уникальный шанс стать одной из первых, кто наденет ошейник! - вдохновенно продолжал Томас. - И потом, когда ошейники станут носить все коты и кошки, все вспомнят, с кого это все началось! Ты взлетишь на высоту кошачьего Олимпа, станешь светской львицей! Но...
Он вздохнул и замолчал.
Она, зачарованно его слушавшая, встряхнула головой и недоуменно поглядела на него.
- Но что?
- Но ты же не хочешь надевать его... - пробормотал Томас.
- Глупости! - заявила она. - Конечно, хочу! Он, кстати, очень красивый! И как раз к глазам подходит по цвету...

...Когда она убежала, довольно распушив хвост, Старый Дик зевнул и вытянулся на ступеньках.
- Это было красиво, - прокомментировал он.
- Ага. - Томас проводил ее взглядом и задумчиво почесал ухо. - Вот только...
- Что?
- Как ты думаешь, когда она узнает правду, она будет сильно нас бить?
- А зачем ей узнавать?
Томас выпрямился и внимательно взглянул на старика.
- Как это - зачем? Ты же понимаешь, что я все выдумал!
- Ну и что? - дернул ухом Дик. - Томас, дружище, когда ты в последний раз разговаривал с прелестной Мари?...


декабрь, 2010
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Фаминфаска!!!

прелестно))) легко и прелестно)  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Дождь

Фаминфаска!!!
Спасибо :)

Я насмотрелась диснеевских "Коты-Аристократы" и "Леди и Бродяга" )))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru