23 апреля 2024, 11:06:09

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Герпес на губе

Автор Afina, 01 декабря 2010, 19:25:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Afina

Первый день зимы - а я уже подхватила легкую простуду. Температуры пока нет, только лёгкое недомогание - насморк, горло побаливает и всё тело ломит. Но самое ужасное - герпес на губе вылез. Купила мазь в аптеке, мажу. Но хотелось бы ускорить процесс. может есть какие-нибудь народные рецепты по сокращению жизни этой заразы?  

Doctor.uz

Afina
Герпес вызывается вирусом,циркулирующим в организме и дающий высыпания на кожу и слизистую при ослаблении иммунитета.
Внутрь принимайте ацикловир по 600-800 мг в зависимости от массы тела,хотя бы 4 раза в день после еды,в течение десяти дней+мазь "Зовиракс"на губу.
Болезнь оступит  B)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

мирамида

05 декабря 2010, 04:44:57 #2 Последнее редактирование: 13 декабря 2010, 00:32:53 от мирамида
Я тоже герпес лечила  только врач выписала сразу Кагоцел, сказала принимать по схеме , тогда выздоровление наступит быстрее и заодно иммунитет укрепиться , что б последующих рецидивов не было. мне здорово помогло - через неделю уже красавицей была.  Кстати, Кагоцел - это противовирусный препарат, который поможет вам быстро на ноги встать. Я вот в начале осени слегла, на улице тепло, солнышко а у меня температура 38 и горло болит. Пропила курс на выходных и в понедельник, а во вторник  на работу вышла. Теперь знакомым советую. Ещё никого не лекарство подвело.

Afina

ЦитироватьЯ тоже герпес лечила ацикловиром, только врач выписала ещё и Кагоцел, сказала вместе пить, тогда выздоровление наступит быстрее и заодно иммунитет укрепите, что б последующих рецидивов не было. мне здорово помогло - через неделю уже красавицей была. Кстати, Кагоцел - это противовирусный препарат, который поможет вам быстро на ноги встать. Я вот в начале осени слегла, на улице тепло, солнышко а у меня температура 38 и горло болит. Пропила курс на выходных и в понедельник, а во вторник на работу вышла. Теперь знакомым советую. Ещё никого не лекарство подвело.


Ничего себе от всего сразу помогает. А это случайно не антибиотик, раз такой эффективный. И как можно его купить? Надо к врачу за рецептом идти или самой можно взять в аптеке?.


ЦитироватьВнутрь принимайте ацикловир по 600-800 мг в зависимости от массы тела


А это разве не мазь?

стретчер

06 декабря 2010, 00:05:26 #4 Последнее редактирование: 06 декабря 2010, 00:10:37 от стретчер
Гевиран. Пять дней по 800 мг. в три приёма. Убивает весь герпес какой только возможен :)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Doctor.uz

Afina
Существует и мазь,и таблетки.
Пока ты думаешь,герпес сам сойдет на нет :)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

мирамида

09 декабря 2010, 02:33:01 #6 Последнее редактирование: 13 декабря 2010, 00:33:48 от мирамида
Хорошо бы, чтоб сам сошёл, но я таких случаев не знаю. Я когда-то первый раз с герпесом месяц ходила, к тому же шрам до сих пор видно. Хотя вы правы, думать некогда, уже выздоравливать пора.
ЦитироватьНичего себе от всего сразу помогает. А это случайно не антибиотик, раз такой эффективный. И как можно его купить? Надо к врачу за рецептом идти или самой можно взять в аптеке?

Афина, Кагоцел не антибиотик, это противовирусные таблетки, которые борются с вирусом гриппа, ОРВ и герпеса. У меня все в семье им спасаются, даже племяшка (ей 9 лет), вот недавно со школы принесла болячку (сопли, горло дерёт и температура 37,8 была), дали Кагоцел и через 1,5 часа температура стала падат, а через 3 дня она, уже окрепшая пошла в школу. Кстати, детям рекомендуют давать его после 6 лет, ранний возраст не исследовался.  Согласитесь, удобно, когда есть одно универсальное лекарство, которым может лечиться почти вся семья. Мне он помог от герпеса избавиться,я очень довольна результатом.
  Я покупала таблетки в обычной аптеке и без рецепта, так что и у тебя проблем не возникнет.

Laguna84

Мне от герпеса хорошо помогает масло чайного дерева. Реально эффект прижигания уже с первого раза, болячка очень быстро жазивает. А еще Иммунал надо пить для укрепления организма, ведь герпес обостряется при ослабленном иммунитете.

Doctor.uz

Цитироватьгерпес обостряется при ослабленном иммунитете
Совершенно верно.Иммунитет повышать полезно также естественно-спать вовремя,есть и пить в меру,меньше нервничать
B)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

black angel

раньше всякими мазями пользовалась, зовираксами, ацикловирами, веру мерцами и т.п...таблетки пила - помоему это все фигня. Можно ничем не пользоваться и так же простуда пройдет полностью через неделю - две...Однажды , давно уже чуть ли не месяц дома сидела, из-за этой простуды...

Но сейчас я делаю так, как везде во всех статьях написано НЕЛЬЗЯ делать)) когда пузырьки появляются , я их вскрываю и прижигаю спиртом. Через 2-3 дня максимум уже ничего нет.  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru