28 марта 2024, 12:27:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дождь

Служебный роман

Автор Дождь, 27 ноября 2010, 19:42:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

С самого начала в наших отношениях не было фальши.
С того самого момента, когда он взял меня за руку на одной из корпоративных вечеринок и предложил пойти прогуляться, а я ответила: «Ну пойдем...»
Мы никогда не обсуждали создавшееся положение, просто бездумно им наслаждались.
Не загадывая наперед.
Мы работали в одной области, и я и раньше часто забегала к нему в офис уточнить те или иные детали.
Никто не придал значения тому, что частота этих визитов возросла.
Тем более, что я по-прежнему нуждалась в нем, как в профессионале.
Обычно его было невероятно трудно поймать.
У него было много работы, и не в пример меньше свободного времени. У меня с этим делом обстояло не лучше.
И тем не менее, раз в неделю-другую я заканчивала работу пораньше, а он задерживался в офисе допоздна.
Я незамеченной мышкой шмыгала к нему в офис, закрывала за собой дверь.
Он на мгновение отрывал взгляд от монитора, тепло улыбался и возвращался к работе.
Я включала чайник, забиралась с ногами в офисное кресло на колесиках, листала новую брошюру - даже такими вечерами не забывая о работе.
Потом чайник закипал, я готовила кофе.
Я уже запомнила, что он любит черный и без сахара.
Он благодарно кивал, легко сжимал мои пальцы и продолжал работать.
А я могла наблюдать за ним часами.
За первый месяц я изучила его всего: как он недовольно хмурится, когда что-то не получалось, как задумчиво щурит глаза, пытаясь что-то вспомнить, как довольно улыбается, добившись желаемого.
Иногда я подходила к нему, разминала плечи или просто ерошила волосы. Он на мгновение закрывал глаза, откидывался назад, словно котенок, доверчиво подставляющий голову под хозяйскую руку. Я довольно улыбалась и уже собиралась возвращаться в свое кресло, как он вскидывался: «Нет-нет, продолжай, это хорошо, то что ты сейчас делаешь...»
В какой-то момент мне надоедало стоять и я присаживалась на его подлокотник: старое кресло жалобно скрипело, но держалось.
Пыталась вникнуть в смысл того, что было на экране.
Порой у меня даже получалось.
В конце концов, он решительно закрывал все окошки, выключал компьютер и потягивался.
А потом поворачивался ко мне и брал за руки.
Совсем как тем вечером.
И улыбался лукаво, отчего возле уголков глаз разбегалась сеточка мелких морщинок.
Спустя час или два я уходила. Так же тихо и незаметно, как пришла.
И жизнь продолжалась.

Между нами не было фальши.
Он никогда не приглашал меня на свидания. И ни разу не предложил остаться на всю ночь.
Я никогда не называла его любимым. Даже мысленно.
Мы не переписывались. Не разговаривали по вечерам. Единственным исключением оставалась работа.
Впрочем, даже здесь он не делал мне поблажек.
И нам по-прежнему было невероятно сложно выкроить время, чтобы решить вопросы, связанные с работой.
Это случалось даже реже, чем раз в неделю-другую.
Но это были мелочи.
Он не писал мне ласковые смски «С добрым утром» и «Спокойной ночи»
Я не говорила, что скучаю по нему.
Даже если иногда это было правдой.
Он не дарил мне цветов.
Я не звонила просто, чтобы услышать его голос и поинтересоваться, как прошел день.
Однажды он сказал по телефону «Давай сходим сегодня в кино? Я соскучился по тебе...»
Я в это время была в соседнем офисе.
Он отводил взгляд. Я понимающе улыбалась. Мне не нужно было ничего объяснять.
Рано или поздно это должно было случиться. И в его жизни появилась женщина, с которой он рассчитывал на серьезные отношения.
И это не была я.
Возможно, раньше у него были другие женщины. Он про них ничего не рассказывал, а я и не спрашивала.
Тем более, что я сама ходила на свидания с другими мужчинами. Которые дарили мне цветы и писали ласковые смски.
Но уже спустя день я разочаровывалась и возвращалась к нему.
Точно так же, как он вернулся ко мне спустя три месяца.
Мне снова не нужно было ничего объяснять. Он это знал. Наверное, поэтому и вернулся.
Между нами не было фальши.
Мы не признавались друг другу в любви.
Просто нам было удивительно хорошо вместе. Он любил, когда я обнимала его и прижималась щекой к плечу. А я любила, когда он утыкался лицом в мои ладони и закрывал глаза. И весь мир мог подождать.

А потом моя командировка закончилась и настала пора возвращаться домой. В другой город. В другую жизнь.
И я знала, что на этом наша история заканчивается.
Он тоже это знал.
Мы не пытались друг друга обмануть. Конечно, мы могли бы продолжить наши отношения и дальше - расстояние не такое уж большое...
Но мы оба знали, что нам это не нужно.
И при прощании не прозвучало этого отвратительно-неискреннего «Созвонимся»
За что я была ему благодарна.
Я вернулась домой и жизнь продолжалась.
Уже без него.

...Но одним прекрасным днем он появится на пороге моей квартиры, улыбнется и скажет: «Пойдем, прогуляемся?»
Я подойду и возьму его лицо в ладони.
Он закроет глаза и опустит голову, доверчиво зарываясь в мои руки.
Я улыбнусь - мягко и довольно.
И скажу: «Ну пойдем...»



ноябрь, 2010
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Doctor.uz

Может,это не любовь,а просто привязанность? :)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Дождь

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Скорее всего :)
Я бы действительно не назвала это любовью...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Doctor.uz

:)
Но в данном случае девушке не хватало тепла ;)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Дождь

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Однозначно. :)
Впрочем, вполне вероятно, что ее мужчине тоже... :ph34r:  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru